px

Ассоциация кинопроизводителей США запретила Google Glass

Ассоциация кинопроизводителей США запретила Google Glass

В американских кинотеатрах запрещены все виды "умных очков"

Американская ассоциация кинопроизводителей (Motion Picture Association of America) и Национальная ассоциация владельцев кинотеатров (National Association of Theatre Owners) ввели запрет на использование в кинозалах Google Glass и любых других "умных очков". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Согласно новым правилам, подобные устройства должны быть выключены и убраны во время сеансов, в противном случае сотрудники кинотеатров будут иметь право вывести нарушителя из зала и даже передать его в руки представителей правоохранительных органов.

Ранее отдельные кинотеатры уже ввели подобные ограничения. Так, в начале 2014 года в кинотеатре сети АМС был задержан один из зрителей, не снявший устройство во время сеанса, так как в очки были вставлены корректирующие линзы. К расследованию были подключены даже агенты Министерства национальной безопасности. Зрителю пришлось передать свой гаджет экспертам, чтобы доказать, что он не пытался создать пиратскую копию фильма.

Напомним, что Google Glass - устройство на базе операционной системы Android, которое разрабатывается компанией Google. Тестирование ведется с 2012 года. Google Glass позволяет делать фотоснимки и записывать видео в разрешении 720p HD.

Источник новости: The Hollywood Reporter
29.10.2014 21:45
Всего комментариев: 23
mike shinoda (Киноман), постов: 954
30 октября 2014, 6:21
Аватарка пользователя mike shinoda
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubStyle писал(а) 29 октября 2014, 23:44
я так же им говорю, когда проношу пакетик с пивом и чипсами:)
с этой контролершей такое не прокатило бы)

mike shinoda (Киноман), постов: 954
30 октября 2014, 6:18
Аватарка пользователя mike shinoda
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 29 октября 2014, 23:29
Интересно, вы все трое знакомы с контролершей?...))
нет))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
29 октября 2014, 23:44
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BADENBADEN писал(а) 29 октября 2014, 23:41
Странно это всё) у нас с пакетами, сумками, рюкзаками и т.д. идут, и всё нормально)
У меня такая позиция: вещь моя, ...
я так же им говорю, когда проношу пакетик с пивом и чипсами:)

BADENBADEN (Критик), постов: 6810
29 октября 2014, 23:41
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 29 октября 2014, 23:28
Так сумочку вежливо попросили открыть))
Странно это всё) у нас с пакетами, сумками, рюкзаками и т.д. идут, и всё нормально)
У меня такая позиция: вещь моя, я её купил на свои заработанные деньги и передавать третьим лицам не обязан, ведь в правилах нет пункта "с гаджетами в зал вход воспрещен"

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
29 октября 2014, 23:29
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
mike shinoda писал(а) 29 октября 2014, 23:25
послезавтра схожу, посмотрим на ее глаз))
Интересно, вы все трое знакомы с контролершей?...))


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
29 октября 2014, 23:28
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
BADENBADEN писал(а) 29 октября 2014, 22:53
А в сумочку убрать не судьба?) Я бы ничего никому ни отдал
Так сумочку вежливо попросили открыть))

mike shinoda (Киноман), постов: 954
29 октября 2014, 23:25
Аватарка пользователя mike shinoda
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 29 октября 2014, 23:23
она глаз на тебя положила;-)
послезавтра схожу, посмотрим на ее глаз))

Текстолит (Критик), постов: 60322
29 октября 2014, 23:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
mike shinoda писал(а) 29 октября 2014, 23:08
Ну у меня почему то смартфон хотели забрать на время сеанса, я не знаю почему, но контролерша подумала минуты ...
она глаз на тебя положила;-)

mike shinoda (Киноман), постов: 954
29 октября 2014, 23:19
Аватарка пользователя mike shinoda
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubStyle писал(а) 29 октября 2014, 23:18
а она вероятно подкатить хотела))
телефон отжевать хотела))) видимо в ценниках разбирается))) я не купился на эти глазки))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
29 октября 2014, 23:18
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
mike shinoda писал(а) 29 октября 2014, 23:16
Не очень-то))) я думал о ее странных мозгах))
а она вероятно подкатить хотела))