px

"Город героев" не оставил шансов "Интерстеллару"

09.11.2014 20:00
Город героев не оставил шансов Интерстеллару

Мультфильм студии Walt Disney не оставил шансов картине Кристофера Нолана

Мультфильм студии Walt Disney "Город героев" возглавил американский прокат по итогам прошедших выходных с результатом 56,2 миллиона долларов. Его основной конкурент - фантастический фильм "Интерстеллар", который снял Кристофер Нолан, несмотря на масштабную рекламную кампанию и рекордный релиз в в сети кинотеатров IMAX, собрал в Северной Америке лишь 50 миллионов долларов.

Это худший старт фильма Кристофера Нолана со времен "Престижа" и первый за последние 12 лет кинопроект режиссера, не сумевший пробиться в лидеры.

Примечательно, что исследования зрительских ожиданий позволяли рассчитывать, что "Интерстеллар" стартует на уровне "Гравитации", то есть заработает к концу первых выходных не менее 55 миллионов долларов. На момент написания данной заметки ресурс RottenTomatoes зафиксировал рейтинг фильма на отметке 73 процента, что также является своего рода антирекордом для Нолана.

Если позже результаты "Интерстеллара" не будут скорректированы в сторону уменьшения, то это будет всего четвертый раз в истории проката, когда два проекта-лидера заработали по 50 миллионов долларов каждый.

На третьем месте удержался триллер "Исчезнувшая", заработавший еще шесть миллионов долларов и увеличивший таким образом свою американскую кассу до 145 миллионов долларов.



Всего комментариев: 243
piter (Киноман), постов: 3116
9 ноября 2014, 22:53
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 9 ноября 2014, 22:49
Да, он просто показал целую дивизию абсолютно тупых полицейских, которые лезут в подземелья, а потом выходят оттуда ...
Да этот момент тупой) но тот момент в Т 2 куда больший атас!)

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 ноября 2014, 22:52
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 ноября 2014, 22:48
"Земля будущего" - темна лошадка:)
спасибо! присмотрюсь... проекты а-ля "пандорум" гораздо интереснее брэндовых постановок выходят.. надеюсь, нас порадуют чем-то таким.

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 ноября 2014, 22:50
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite() писал(а) 9 ноября 2014, 22:47
А если серьезно я не вижу веских причин существования этого фильма кроме как сруба бабла благодаря брендовому ...
"ничего личного, просто бизнес" - скажет Нолан и уйдет в закат с мешком бабла... я думаю, это преувеличение. фильм как фильм.

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
9 ноября 2014, 22:49
Аватарка пользователя Andrew
piter писал(а) 9 ноября 2014, 22:24
Нолан же не опустился до того, чтобы половые органы робота демонстрировать,верно)
Да, он просто показал целую дивизию абсолютно тупых полицейских, которые лезут в подземелья, а потом выходят оттуда наглаженными и чистыми через пару месяцев:)

piter (Киноман), постов: 3116
9 ноября 2014, 22:48
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 9 ноября 2014, 22:40
Самая большая глупость - это не природная глупость:) А та, которая хочет казаться умностью:)
Ну пожалуй подобная фигня только с ТРВЛ,и всё же блокбастер он весьма неплохой,пусть и разочарование в какой то степени.


Andrew (Главный редактор), постов: 73268
9 ноября 2014, 22:48
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 9 ноября 2014, 22:45
по крайней мере теперь можно ждать что-то другое.. на что обратить взор? есть на примете что-то фантастическое?.... ...
"Земля будущего" - темна лошадка:)

darkwhite() (Зритель), постов: 496
9 ноября 2014, 22:47
Аватарка пользователя darkwhite()
Зэпп писал(а) 9 ноября 2014, 22:45
по крайней мере теперь можно ждать что-то другое.. на что обратить взор? есть на примете что-то фантастическое?.... ...
А если серьезно я не вижу веских причин существования этого фильма кроме как сруба бабла благодаря брендовому постановщику

drakula (Критик), постов: 31102
9 ноября 2014, 22:45
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 9 ноября 2014, 21:52
Зато есть американский футбол и американский флаг на других планетах:))
Ну и ну. Тебе надоело писать ересь, теперь начал в нее добавлять наглую ложь?

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 ноября 2014, 22:45
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
по крайней мере теперь можно ждать что-то другое.. на что обратить взор? есть на примете что-то фантастическое?.... разве что юпитер.. но мне он не очень по трейлерам.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23483
9 ноября 2014, 22:42
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 9 ноября 2014, 22:39
Наш ресурс самый лучший в Сети. У нас много есть того, чего другие не делают. Например, только у нас администрация ...
Я ни от чего тут и не страдаю :)