px

"Интерстеллар" стартовал в Китае хуже "Тихоокеанского рубежа"

17.11.2014 11:01
Интерстеллар стартовал в Китае хуже Тихоокеанского рубежа

Фильм Кристофера Нолана выпущен в китайский прокат

Фантастический фильм "Интерстеллар" стартовал в Китае с новым рекордом среди проектов режиссера Кристофера Нолана - 42 миллиона долларов. Однако, как сообщает издание Variety, ему не удалось улучшить достижение другой картины Warner Bros. - "Тихоокеанского рубежа" премьерные сборы которой в китайском прокате были лучше.

Тем не менее, вышедший почти на всех рынках, кроме японского, "Интерстеллар" на момент написания данной заметки сумел заработать за пределами Северной Америки 224 миллиона долларов. Мировые сборы фильма превысили 300 миллионов долларов.

Отметим, что на родине достижения картины куда скромнее. Так и не сумев пробиться в лидеры американского проката, "Интерстеллар" заработал за 10 дней лишь 97,8 миллиона долларов. Ранее он продемонстрировал худший старт среди фильмов Кристофера Нолана со времен "Престижа". Многие зрители отмечали проблемы со звуковым сопровождением картины, временами не позволявшие разобрать диалоги героев.

Напомним, что главные роли в фильме сыграли Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Майкл Кейн, Тофер Грейс, Уэс Бентли, Кейси Аффлек, МакКензи Фой, Уильям Дивэйн, Эллен Берстин и другие актеры.

По версии пользователей портала "Новости кино", "Интерстеллар" входил в пятерку самых ожидаемых проектов года.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 85
vincent (Киноакадемик), постов: 1710
17 ноября 2014, 15:21
Аватарка пользователя vincent
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 17 ноября 2014, 11:29
смотря после какого фильма.
Грань будущего продержалось долго.
"Грань будущего" до сих пор находился на первом месте. с оценкой под 10! если бы не эти единицы от фанатиков, которые фильм даже не видели...

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
17 ноября 2014, 15:10
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересно, а какой проект теперь в планах у Кристофера...
Было бы интересно увидеть какую-нибудь малобюджетку в его подаче.

darkwhite (Критик), постов: 31336
17 ноября 2014, 15:05
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
seregabatal писал(а) 17 ноября 2014, 14:00
Просто они не любят интеллектуальное кино )))
Шта?:)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
17 ноября 2014, 14:00
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Просто они не любят интеллектуальное кино )))

Skaner353 (Критик), постов: 13106
17 ноября 2014, 13:24
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ожидаемо)))


SAGITTARIUS5 (Новичок), постов: 26
17 ноября 2014, 13:21
Аватарка пользователя SAGITTARIUS5
Den_wushu писал(а) 17 ноября 2014, 12:51
Сколько можно судить качество фильма по сборам?Не всегда одно отображает другое!Я ни сколько не разочаровался ...
Ну блин и Бонду прилетело, за чтоооо)))
А вообще с этим ТР очень забавно было наблюдать, как его хвалили наши верха и как его опусти зрители и как наши верха пытались сохранить лицо)))

roxor (Критик), постов: 877
17 ноября 2014, 12:53
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Forest gamer писал(а) 17 ноября 2014, 12:47
Уже 500? Ух ты, а где ещё 200? В Америке 100, у мире 220.
Фактически нет, но если судить по динамике сборов, скоро эта сумма будет покорена.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
17 ноября 2014, 12:51
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сколько можно судить качество фильма по сборам?Не всегда одно отображает другое!Я ни сколько не разочаровался от похода в кино на Интерстеллар!В отличие от раскрученного Бонда!

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
17 ноября 2014, 12:47
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
roxor писал(а) 17 ноября 2014, 12:23
Очень хороший старт. Азия жжет конечно. 500 млн в кармане, посмотрим что дальше будет
Уже 500? Ух ты, а где ещё 200? В Америке 100, у мире 220.

SпартаK (Критик), постов: 5194
17 ноября 2014, 12:30
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Тихоокеанский рубеж в США плохо приняли,за счет мирового проката еле окупился)но фильм отличный.