px

Грут заговорил по-русски с ошибками

19.11.2014 12:49
Грут заговорил по-русски с ошибками

Студия Marvel заставила героя фильма "Стражи Галактики" говорить на 15 языках

В ознаменование выпуска цифровой версии и в преддверии выхода Blu-ray издания фильма "Стражи Галактики" студия Marvel представила видеоролик, в котором Грут произносит свою коронную фразу на 15 языках, в том числе русском, казахском и украинском.

Примечательно, что русский вариант фразы "Я - Грут" удостоился весьма странной интерпретации - "Я етсь Грут". Является ли эта ошибка преднамеренной, или же она объясняется полной неграмотностью консультантов проекта, неизвестно.

Напомним, что фильм "Стражи Галактики" стал одним из самых кассовых кинопроектов года. С момента премьеры 1 августа 2014 года картина заработала в домашнем прокате 330 миллионов долларов, а ее мировые сборы достигли 770 миллионов.

В фильме снимались Крис Прэтт, Зои Солдана, Дэйв Батиста, Брэдли Купер, Ли Пейс, Майкл Рукер, Карен Гиллан, Джимон Хонсу и другие актеры. Грута озвучил Вин Дизель.

В 2015 году зрителей ожидает продолжение истории Стражей Галактики в анимационного телесериале, а полнометражный сиквел картины будет представлен 5 мая 2017 года. Вполне возможно, в будущем Стражи встретятся в киновселенной Marvel с другой известной командой супергероев - Мстителями.

Ниже представлен видеоролик, запечатлевший лингвистические способности Грута.



Всего комментариев: 25
Зэпп (Критик), постов: 38896
19 ноября 2014, 13:53
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
вспоминая буквенную кириллическую абракадабру на плакатах в Мстителях... не удивляет такая ерунда.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
19 ноября 2014, 13:53
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 19 ноября 2014, 13:34
"аз есмь Корней" все-таки было бы нам ближе)
Если было бы так, то можно был бы только восхититься:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 ноября 2014, 13:50
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 19 ноября 2014, 13:48
На казахском всё написано правильно!
Нас предали!!! Измена! Измена!!!

drakula (Критик), постов: 31095
19 ноября 2014, 13:48
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
На казахском всё написано правильно!

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 ноября 2014, 13:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
кстати, в комиксах он большой интеллектуал. не должен он слова коверкать почем зря.


Зэпп (Критик), постов: 38896
19 ноября 2014, 13:34
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"аз есмь Корней" все-таки было бы нам ближе)

drakula (Критик), постов: 31095
19 ноября 2014, 13:32
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 19 ноября 2014, 13:19
Меня вот казахский интересует:)
Ищу, не нахожу. Когда найду отпишусь

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 ноября 2014, 13:20
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 ноября 2014, 13:16
При чем тут политика? Не выдумывайте лишнего. Обычный непрофессионализм
Ну конечно, как и лицо президента на компьютерных персонажах:) всего лишь бурная фантазия мэйджоров

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
19 ноября 2014, 13:19
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 19 ноября 2014, 13:16
это не етсь хорошо... другие-то не с ошибками.
Меня вот казахский интересует:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
19 ноября 2014, 13:16
Аватарка пользователя Andrew