px

Автор "Престижа" назвал фильмы Кристофера Нолана "скучными"

29.11.2014 11:18
Автор Престижа назвал фильмы Кристофера Нолана скучными

Писатель Кристофер Прист раскритиковал картины модного британского режиссера

Автор произведения "Престиж" Кристофер Прист подверг жесткой критике фильмы Кристофера Нолана. По словам писателя, которые приводит французское издание Skript, трилогии британского режиссера, посвященная Бэтмену является "скучной и претенциозной", а все остальные картины, - "мелкими и с кошмарным сценарием".

"Я встречался с ним только раз, когда фильм уже был снят. Честно говоря, он был мне неинтересен. У нас слишком разные взгляды на мир. Для мира он прекрасный режиссер-первопроходец, а для меня он просто мальчик, который очень хотел попасть в Голливуд", - сказал писатель.

Прист также добавил, что в свое время он должен был выбрать между двумя постановщиками - Сэмом Мендесом и Кристофером Ноланом. Мендес в то время уже был знаменитым на весь мир режиссером, обласканным многочисленными профессиональными наградами, в том числе премиями Киноакадемии, поэтому он решил дать шанс тогда еще малоизвестному Нолану. "Я думаю, что он не знал об этом", - уточнил писатель.

В итоге, фильм ему понравился, и он считает его лучшей работой постановщика наравне с триллером "Помни". Что же касается фильмов про супергероев, то Прист, как и его дети, предпочитает проекты студии Marvel, посвященные Железному человеку и Мстителям, так как они "забавны".

Трилогия о Темном рыцаре, по мнению писателя, полна совершенно лишнего "психологического реализма". "Какой тут может быть реализм? Он же просто бодибилдер, который прыгает с крыш небоскребов. Извините, но у меня свео мнение на этот счет", - подчеркнул Кристофер Прист.

"Он мечтает стать новым Стэнли Кубриком. А я полагаю, что ему лучше быть новым Альфредом Хичкоком. Создателем камерных и очень качественных триллеров, как "Помни" и "Престиж". А все эти блокбастеры - пустая трата времени", - заключил писатель.



Всего комментариев: 146
MARS (Зритель), постов: 353
30 ноября 2014, 7:07
Аватарка пользователя MARS
HUNTERX писал(а) 30 ноября 2014, 0:13
Наука не признает единичных гипотез или теорий нескольких человек
Расскажите это автору ОТО, Эйнштейну :) над которой позже работали и работают тысячи физиков :)
Я вам говорю о причине возникновения столь массивных волн и это гравитация Черной Дыры, о том, что даже небольшая Луна за сотни тысяч км влияет на приливы и отливы на Земле, что уж говорить о влиянии ЧД в Межзвёздном :)

MARS (Зритель), постов: 353
30 ноября 2014, 6:53
Аватарка пользователя MARS
HUNTERX писал(а) 29 ноября 2014, 22:11
И да)
Черная дыра всасывает, притягивает, потому что имеет гигантский вес)
Извините, но всасывает пылесос, небесные тела - только притягивают, я не отрицаю этого, я лишь говорю, что сила притяжения зависит от расстояния до самого тела, из поля притяжения ЧД выбраться возможно, если ты находишься на определённом от нее расстоянии, и у тебя имеется двигатель достаточной мощности для преодоления этого притяжения, (что и происходило с героями фильма), а уже из-за горизонта событий - не выберется даже свет.
Второе, выучите элементарную разницу между массой и весом. ЧД имеет огромную массу, не вес!
Ваша масса на разных планетах будет всегда одна, вес - разный, в зависимости от гравитационного поля небесного и тела. Вес это произведение массы на ускорением свободного падения.

MARS (Зритель), постов: 353
30 ноября 2014, 6:26
Аватарка пользователя MARS
Maxxx писал(а) 30 ноября 2014, 2:24
а работа админа такая что надо писать иногда то чего не хочешь,чтобы сделать как можно больше комментов и просмотров ...
Так и есть, тема Нолана, Ворнеров, DC и Хоббита очень обсуждаема на сайте, тем более если полить их грязью, плохой рекламы не бывает :)

Maxxx (Критик), постов: 5250
30 ноября 2014, 2:24
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Maxxx писал(а) 30 ноября 2014, 2:23
я вспомнил это сообщение))теперь мы знаем что Эндрю смотрел фильм))мне от этого ни холодно ни жарко,теперь я просто ...
а работа админа такая что надо писать иногда то чего не хочешь,чтобы сделать как можно больше комментов и просмотров новостей))

Maxxx (Критик), постов: 5250
30 ноября 2014, 2:23
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
ALAMO. писал(а) 30 ноября 2014, 0:42
Лучше спросите об этом персонально у него. Мне это не интересно в принципе.
Просто я случайным образом запомнил ...
я вспомнил это сообщение))теперь мы знаем что Эндрю смотрел фильм))мне от этого ни холодно ни жарко,теперь я просто понимаю что фильм ему очень понравился)


Maxxx (Критик), постов: 5250
30 ноября 2014, 2:22
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
НоланГений писал(а) 30 ноября 2014, 1:49
Прист человек старый, он застрял в прошлом, во времена Хичкока которого он явно обожает, а Нолан же современный ...
тут соглшусь!

НоланГений (Критик), постов: 4304
30 ноября 2014, 1:49
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Прист человек старый, он застрял в прошлом, во времена Хичкока которого он явно обожает, а Нолан же современный режиссер, то что он снимает доно понять лишь избранным новово века. Прист думает что это он сделал одолжение Нолану выбрав его для своего фильма, на самом деле все наоборот, не будь Нолана, никто не знал бы о Пристиже, ведь именно братья Ноланы сделали из забавной книжечки шекарную историю, я говорю о сценарии которая мало чем похожа на книгу, столько в ней доработак братьев.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 ноября 2014, 1:34
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 30 ноября 2014, 1:34
Вот то было бредом... :)
И чушью не в тему, вот что.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 ноября 2014, 1:34
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Dushindis писал(а) 30 ноября 2014, 1:31
И что дальше?
Вот то было бредом... :)

Dushindis (Зритель), постов: 187
30 ноября 2014, 1:31
Аватарка пользователя Dushindis