px

"Хоббит 3" показал худший старт трилогии

21.12.2014 21:39
Хоббит 3 показал худший старт трилогии

Фильм Питера Джексона заработал в первые выходные лишь 56 миллионов долларов

Фильм "Хоббит 3: Битва пяти воинств" возглавил американский прокат по итогам прошедших выходных, продемонстрировав худший результат трилогии и один их худших, среди проектов, посвященных Средиземью.

В премьерный уик-энд финальная часть "Хоббита" заработала лишь 56 миллионов долларов. Отметим, что все, кроме первой, части "Властелина колец" собирали за тот же период более 60 миллионов долларов, а две предыдущие серии "Хоббита" - 84 и 73 миллиона долларов, соответственно. С учетом сборов за среду и четверг американские заработки "Хоббита 3" достигли 90 миллионов долларов.

Такая динамика свидетельствует о том, что третьей части "Хоббита" будет весьма непросто заработать 200 миллионов долларов в домашнем прокате. Мировые сборы картины на момент написания данной заметки достигли 355 миллионов долларов.

На втором месте по итогам выходных оказался фильм "Ночь в музее 3: Секрет гробницы" с результатом 17,3 миллиона долларов. Это также худший результат популярной франшизы. На третьем - мюзикл "Энни", который, несмотря на то, что из-за действий хакеров, организовавших атаку на серверы Sony Pictures, копия фильма оказалась в распоряжении видеопиратов задолго до премьеры, сумел собрать на родине 16,3 миллиона долларов.



Всего комментариев: 107
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73194
21 декабря 2014, 22:06
Аватарка пользователя Andrew
Seriyoga писал(а) 21 декабря 2014, 21:59
За !пять! дней в мире собрали 355 миллионов долларов - бяда-а-а. И это еще без юаней, которые стабильно добавляли от ...
За какие пять:) В мире фильм демонстрируется с 11 декабря:) У вас что было в школе по математике?:)

Seriyoga (Критик), постов: 354
21 декабря 2014, 22:06
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
LivEricsen писал(а) 21 декабря 2014, 22:03
люди вы что, это же развод чистой воды, у прошлых частей первый уик энд был первыми днями проката, а у этой части ...
Не суть. Это третий фильм, два предыдущих собрали 2 биллиона, траты 750 лямов. Этот уже всё окупает.
Но новости писать надо. Нолан не облажался, вся надежда на Джексона. :))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33559
21 декабря 2014, 22:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 21 декабря 2014, 22:01
черви остались от Дель Торо)) хотя в ВК Гендальф говорил о тварях, которые лязют под горами))
Разве говорил? не помню даже.
Одного червя хватило бы для победы оркам

Kent S (Киноакадемик), постов: 33559
21 декабря 2014, 22:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Seriyoga писал(а) 21 декабря 2014, 22:02
Урук хаев прокачивал Саруман, кстати, которого "обелил" в Хоббите Джексон, плюс могущество Галадриэли показал ...
я понимаю, что Хоббит был для детей, а властелин колец потом написан и более мрачен.
Но Джексону спасибо, что начал их свяхывать хоть как то.

LivEricsen (Критик), постов: 3280
21 декабря 2014, 22:03
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
люди вы что, это же развод чистой воды, у прошлых частей первый уик энд был первыми днями проката, а у этой части нет, так что сумма в 94 миллиона более объективна


Seriyoga (Критик), постов: 354
21 декабря 2014, 22:02
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
Kent S писал(а) 21 декабря 2014, 21:58
Ну Джексон то показал нам всю жестокость....почти...Но всё равно не убегать ведь.Орлы вообще бронированные видать ...
Урук хаев прокачивал Саруман, кстати, которого "обелил" в Хоббите Джексон, плюс могущество Галадриэли показал и бойцовские навыки агента См... Элронда.
Не надо сравнивать ВК и Хоббит. Там первоисточники о-о-о-очень разные.
Как сравнивать произведения Гарри Гаррисона 70-ых и современную фантастику.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
21 декабря 2014, 22:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 21 декабря 2014, 21:47
Гномы,Люди,Эльфы,Орки , а 5 армия орлы типа?
Что еще за Черви были? и почему вечно орки убегают? вообще армия не ...
черви остались от Дель Торо)) хотя в ВК Гендальф говорил о тварях, которые лязют под горами))

Kerr (Зритель), постов: 132
21 декабря 2014, 21:59
Аватарка пользователя Kerr
"Такая динамика свидетельствует о том, что третьей части "Хоббита" будет весьма непросто заработать 200 миллионов долларов в домашнем прокате."
думаю вышла опечатка, будет весьма непросто заработать не 200, а 300 млн. прогноз дает 250 млн финальных. но это конечно все равно будет худший результат в трилогии.

Seriyoga (Критик), постов: 354
21 декабря 2014, 21:59
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
За !пять! дней в мире собрали 355 миллионов долларов - бяда-а-а. И это еще без юаней, которые стабильно добавляли от хоббита к хоббиту.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33559
21 декабря 2014, 21:58
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Seriyoga писал(а) 21 декабря 2014, 21:55
То что орки убегают надо винить автора - Толкина, он решил не взрывать детям психику на ночь, и поэтому добро победило ...
Ну Джексон то показал нам всю жестокость....почти...Но всё равно не убегать ведь.Орлы вообще бронированные видать там.
стока косяков просто в фильме.
Вспомнить Урух хаев.Выращенные без страха войны...Хельмова падь.Бегут Урук хаи в лес от армии с Гендальфом.