px

Рейтинг телетрансляции "Золотого глобуса" снизился

13.01.2015 18:26
Рейтинг телетрансляции Золотого глобуса снизился

Церемонию вручения премий посмотрели значительно меньше телезрителей, чем годом ранее

Рейтинг телетрансляции вручения премии "Золотой глобус 2015" существенно снизился по сравнению с прошлогодним. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на исследование компании Nielsen.

Церемония Голливудской ассоциации иностранной прессы, которую вели актрисы Тина Фей и Эми Полер, собрала у телеэкранов 19,3 миллиона американских зрителей и удостоилась у ключевой аудитории рейтинга 5,8. Годом ранее шоу посмотрели в общей сложности на семь процентов зрителей больше и на 11 процентов больше в ключевой аудитории. Рейтинг церемонии оказался даже ниже, чем в 2013 году.

Причина падения, вероятнее всего, заключается в том, что победителями стали кинопроекты не слишком интересные широкому кругу телезрителей. Напомним, что в номинации "лучший драматический фильм" награда досталась картине "Отрочество", съемки которой продолжались более десяти лет. Ее постановщик Ричард Линклейтер удостоен награды как лучший режиссер. В категории "лучший фильм - комедия или мюзикл" победу одержала лента "Отель "Гранд Будапешт". Лучшим фильмом на иностранном языке признан "Левиафан" российского режиссера Андрея Звягинцева.

У церемонии "Золотой глобус 2014" года был самый высокий рейтинг за последние десять лет.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 77
darkwhite (Критик), постов: 31333
13 января 2015, 20:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 13 января 2015, 20:22
Ну вот. Кто-то скажет, что практически шедевр, а кто назовет переоцененной посредственностью с единственной фишкой, ...
Просто есть такие люди которые начитались всех интересных фактов мол "снималось 12 лет" и другие видео со съемок, оценивая фильм "поверхностно". По мне такой трюк не катит. Фильм должен оцениваться вне зависимости, что произошло в процессе съемок, даже если один из актеров тьфу-тьфу умер

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23441
13 января 2015, 20:22
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 13 января 2015, 20:08
Уж кого-кого, а "Отрочество" переоценили будь здоров!
Ну вот. Кто-то скажет, что практически шедевр, а кто назовет переоцененной посредственностью с единственной фишкой, что снимали 12 лет. Поэтому титул "Лучшего фильма" для Отрочества я считаю спорным. Часто встречаю оба варианта таких отзывов

Текстолит (Критик), постов: 60540
13 января 2015, 20:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 13 января 2015, 20:16
Жги парень, жги еще))
Да ради Бога)Пусть хоть сгорит дотла))

Freemann (Зритель), постов: 121
13 января 2015, 20:18
Аватарка пользователя Freemann
ALAMO. писал(а) 13 января 2015, 20:03
Совершенно не согласен.
4й сезон пока что, был самым интересным и высоким по рейтингу. При всем уважении к Настоящему Детективу и Всем Тяжким, Игра Престолов самый лучший и самый крупнобюджетный сериал. Все эпизоды отличные, нет ни одного промаха. Как посмотришь behind the scenes, дух захватывает!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
13 января 2015, 20:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Freemann писал(а) 13 января 2015, 20:02
Ага, а в 2014 году этих реалий не было, с высоким рейтингом? Не неси чушь, тут реально народу надоела продажная церемония. ...
Жги парень, жги еще))


Freemann (Зритель), постов: 121
13 января 2015, 20:15
Аватарка пользователя Freemann
HUNTERX писал(а) 13 января 2015, 20:12
А где факты того что она продажная?
Так что не занимайтесь словоблудием и не обвиняйте людей методом "тыка")
По победителям и номинантам все ясно уже :)

Freemann (Зритель), постов: 121
13 января 2015, 20:15
Аватарка пользователя Freemann
drakula писал(а) 13 января 2015, 20:08
Старички? Батенька, вы случаем не ошиблись премией? Здесь выбирают победителей Голливудская ассоциация иностранной ...
Так это еще хуже мой друг!

Текстолит (Критик), постов: 60540
13 января 2015, 20:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Freemann писал(а) 13 января 2015, 20:02
Ага, а в 2014 году этих реалий не было, с высоким рейтингом? Не неси чушь, тут реально народу надоела продажная церемония. ...
А где факты того что она продажная?
Так что не занимайтесь словоблудием и не обвиняйте людей методом "тыка")

drakula (Критик), постов: 31094
13 января 2015, 20:08
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 13 января 2015, 20:05
.... не тормозни, сникерсни - тебе уже сказали 5.86:)
Ударь себя. Как это 5,85 пользователи?

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
13 января 2015, 20:08
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Andrey253 писал(а) 13 января 2015, 20:01
У нас рейтинг 5,86. Конечно, все полностью поймут этот фильм и никто не посчитает его переоцененным :)
Уж кого-кого, а "Отрочество" переоценили будь здоров!