px

Названы лучшие стереоскопические проекты года

29.01.2015 09:44
Названы лучшие стереоскопические проекты года

Вручены награды Международного сообщества экспертов стереоскопии

В США в павильоне студии Warner Bros. состоялось традиционная церемония вручение наград Международного сообщества экспертов стереоскопии и передовых технологий съемки (International 3D & Advanced Imaging Society).

Главный приз в категории "лучший стереоскопический фильм года" был вручен создателям фантастической картины "Стражи Галактики". "Лего. Фильм" одержал победу в номинации "лучший анимационный фильм". Сериал "Карточный домик" был удостоен премии как лучший развлекательный проект, снятый в разрешении 4K.

Почетные трофеи также получили создатели фильмов "Город грехов 2" ("лучшая стереография в полнометражном фильме"), "300 спартанцев: Расцвет империи" ("лучшая конвертация из 2D в 3D"), "Люди Икс: Дни минувшего будущего" ("лучший стереоскопический эпизод в полнометражном фильме").

Мультфильм "Как приручить дракона 2" был отмечен специальной премией имени братьев Люмьер за лучшую стереографию в анимационном проекте, а лучшим независимым 3D-фильмом назван "Невероятное путешествие мистера Спивета". Лучшим стереоскопическим короткометражным мультфильмом назван "Пир".

Французский режиссер Жан-Пьер Жене награжден почетной премией имени Гарольда Ллойда. Награды Международного сообщества экспертов стереоскопии и передовых технологий съемки вручались в шестой раз.

Источник новости: Международное сообщество экспертов стереоскопии


Всего комментариев: 24
Mateas (Критик), постов: 9920
29 января 2015, 11:14
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 29 января 2015, 10:56
А ничего, что тут награждались не только стереоскопические проекты?:) Но и те, что продемонстрировали передовые ...
Вот именно, что единственная такая номинация и была для сериалов, так как их в 3Д никто не снимает. Все остальные связаны сугубо с 3Д форматом))

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
29 января 2015, 10:56
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 29 января 2015, 10:17
А ничего, что Интерстеллар не стереоскопический фильм?)) Вы так не любите этот фильм, что готовы везде его зацепить, ...
А ничего, что тут награждались не только стереоскопические проекты?:) Но и те, что продемонстрировали передовые приемы съемки:) Как бы "Карточный домик" тоже не 3D:)

Mateas (Критик), постов: 9920
29 января 2015, 10:17
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 29 января 2015, 9:45
Как, ни "Хоббита 3", ни "Интерстеллара"??? А как же их великие стереоэффекты????:) Это заговор:)
А ничего, что Интерстеллар не стереоскопический фильм?)) Вы так не любите этот фильм, что готовы везде его зацепить, лишь бы было))

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
29 января 2015, 9:45
Аватарка пользователя Andrew
Как, ни "Хоббита 3", ни "Интерстеллара"??? А как же их великие стереоэффекты????:) Это заговор:)