px

Нил Бломкэмп объяснил происхождение концепт-артов "Чужих"

11.02.2015 17:03
Нил Бломкэмп объяснил происхождение концепт-артов Чужих

Режиссер готов взяться за развитие популярной франшизы

Нил Бломкэмп прокомментировал публикацию на его странице в Twitter серии концепт-артов имеющих отношение к франшизе "Чужие". По словам режиссера "Района №9", он работал над ними в перерывах во время съемок его нового фильма "Робот по имени Чаппи".

"Студия FOX не знала, что я этим занимаюсь, и поэтому иллюстрации были абсолютно несанкционированными. Но для мене это не было просто развлечением. Это то, чем я хотел бы заняться в дальнейшем", - сказал он. Бломкэмп подчеркнул, что он консультировался с Сигурни Уивер, снимавшейся в его картине.

"Для FOX появление этих работ стало настоящим шоком. Но я к этому не стремился. Я просто хотел поделиться концептами с теми, кто любит эту франшизу. Пока я не могу сказать, получится из этого что-то или нет. Посмотрим", - добавил он. Бломкэмп также не исключил, что в случае невозможности реализовать его идеи на экране, он может выпустить продолжение "Чужих" в виде графической новеллы.

Напомним, что ранее режиссер неоднократно говорил, что "Чужие" Джеймса Кэмерона - один из самых его любимых фильмов. На иллюстрациях, представленных в Twitter, были запечатлены постаревшие Эллен Рипли, капрал Дуэйн Хикс, Королева Чужих, и некие лаборатории. Бломкэмп тогда не объяснил эти публикации.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 42
drakula (Критик), постов: 31094
19 февраля 2015, 8:16
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Официально, он будет снимать следующий фильм про Чужих.

BeHeal_sbc (Киноман), постов: 396
12 февраля 2015, 18:16
Аватарка пользователя BeHeal_sbc
Больше 10 лет на сайте
10
Бломкам как раз подходит для режиссуры подобного фильма. Он очень детализированно воссоздает мир на экране. В нем можно больше быть уверенным что у него получится снять на уровне оригинала, чем в кем нибудь другом

BeHeal_sbc (Киноман), постов: 396
12 февраля 2015, 18:09
Аватарка пользователя BeHeal_sbc
Больше 10 лет на сайте
10
Чаппи выходит через пару недель. интересно будет ждать других новостей о продвижении будущего фильма Бломкампа

algoritn (Критик), постов: 9089
12 февраля 2015, 17:50
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
ClubStyle писал(а) 11 февраля 2015, 19:09
человеку помешанному на религии иудаизма этого просто не понять:)
Я не помешан на религии иудаизма!!!))))
Больше к христианству тяготею!!!!
Просто много псевдоучёных,которые и иудаизм и христианство пытаются хоть как-то доказать...
Некоторые из них довольно убедительны!!!!!!
Но это также основано на вере,как и теория эволюции...
Если ты веришь в ЭТО-ты можешь любой факт ПОДОГНАТЬ под ЭТО,хотя трактуется другими течениями науки совсем по другому.

Текстолит (Критик), постов: 60540
12 февраля 2015, 12:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 12 февраля 2015, 12:36
Пока они там думают как развить франшизу, Близзарды самолично выпустят полнометражный фильм Старкрафта:) Так ...
И пускай)
Это все равно разные франшизы)


darkwhite (Критик), постов: 31333
12 февраля 2015, 12:36
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 12 февраля 2015, 12:33
Нужно франшизу развивать в другом направлении, а не по тропинке, которая была вытоптана раньше
Пока они там думают как развить франшизу, Близзарды самолично выпустят полнометражный фильм Старкрафта:) Так что советую побыстрее

Текстолит (Критик), постов: 60540
12 февраля 2015, 12:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нужно франшизу развивать в другом направлении, а не по тропинке, которая была вытоптана раньше

Forest gamer (Киноман), постов: 1623
12 февраля 2015, 7:19
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 11 февраля 2015, 19:12
Эти два фильма вообще бессмысленно сравнивать, они даже в разных жанрах сняты:)
я бы сказал все 4 части

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
11 февраля 2015, 23:01
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
вот это фильмы нас ожидают Чужие, Хищник 3, да Прометей 2, год назад я бы в это не поверил ))

НоланГений (Критик), постов: 4304
11 февраля 2015, 22:49
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
nur писал(а) 11 февраля 2015, 20:14
а в каких жанрах они сняты, если не секрет? и в чем принципиальное различие?
Так первый хоррор, а второй экшен боевик)