Меню сайта
На главную страницу

Нил Бломкэмп объяснил происхождение концепт-артов "Чужих"

Нил Бломкэмп объяснил происхождение концепт-артов "Чужих"

Нил Бломкэмп прокомментировал публикацию на его странице в Twitter серии концепт-артов имеющих отношение к франшизе "Чужие". По словам режиссера "Района №9", он работал над ними в перерывах во время съемок его нового фильма "Робот по имени Чаппи".

"Студия FOX не знала, что я этим занимаюсь, и поэтому иллюстрации были абсолютно несанкционированными. Но для мене это не было просто развлечением. Это то, чем я хотел бы заняться в дальнейшем", - сказал он. Бломкэмп подчеркнул, что он консультировался с Сигурни Уивер, снимавшейся в его картине.

"Для FOX появление этих работ стало настоящим шоком. Но я к этому не стремился. Я просто хотел поделиться концептами с теми, кто любит эту франшизу. Пока я не могу сказать, получится из этого что-то или нет. Посмотрим", - добавил он. Бломкэмп также не исключил, что в случае невозможности реализовать его идеи на экране, он может выпустить продолжение "Чужих" в виде графической новеллы.

Напомним, что ранее режиссер неоднократно говорил, что "Чужие" Джеймса Кэмерона - один из самых его любимых фильмов. На иллюстрациях, представленных в Twitter, были запечатлены постаревшие Эллен Рипли, капрал Дуэйн Хикс, Королева Чужих, и некие лаборатории. Бломкэмп тогда не объяснил эти публикации.

Источник: Comingsoon
11.02.2015 17:03


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 42
|SIRIUS| (Критик), постов: 3114
11 февраля 2015, 22:46
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 11 февраля 2015, 22:39
которые удачно зароют))
напартачить могут всегда...) но если человеку нравятся чужие, я уверен он постарается сделать все возможное что бы фильм вышел на ура))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29762
11 февраля 2015, 22:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
|SIRIUS| писал(а) 11 февраля 2015, 22:29
как же ее отпускать)) там еще столько идей зарыто)))
которые удачно зароют))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3114
11 февраля 2015, 22:29
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 11 февраля 2015, 21:50
да отпустите вы уже с миром Вселенную Чужого)
как же ее отпускать)) там еще столько идей зарыто)))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3114
11 февраля 2015, 22:27
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
будь я режиссером, я бы тоже на его месте взялся бы за эту франшизу!))) ждем больших сюрпризов))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3114
11 февраля 2015, 22:24
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я наверное сплю))) хотя я этого ожидал от Бломкэмпа, он может снять нечто интересное! но его манера снимать, мне не очень по душе)) движущиеся трясущиеся.. камеры

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29762
11 февраля 2015, 21:50
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да отпустите вы уже с миром Вселенную Чужого)

Kent S (Киноакадемик), постов: 25072
11 февраля 2015, 21:43
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
я бы Нилу дал переснять Прометея.
так как продолжать чужого нет смысла.
Либо полностью перезапустить

Mateas (Критик), постов: 9889
11 февраля 2015, 21:21
Аватарка пользователя Mateas
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А вообще была на днях новость, что Fox очень заинтересованы Нилом и его видением дальнейшего развития франшизы. И как только он закончит с Чаппи, они планируют очень плодотворно поработать)

nur (Киноман), постов: 1132
11 февраля 2015, 20:14
Аватарка пользователя nur
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 11 февраля 2015, 19:12
Эти два фильма вообще бессмысленно сравнивать, они даже в разных жанрах сняты:)
а в каких жанрах они сняты, если не секрет? и в чем принципиальное различие?

nur (Киноман), постов: 1132
11 февраля 2015, 20:09
Аватарка пользователя nur
Больше 7 лет на сайте
7
algoritn писал(а) 11 февраля 2015, 18:23
А уж если вас "Межзвёздный" удивил-я молчу!
Я человек,который копошился в Индуизме,где не 5 измерений,а 225,если пытаются "КОРЯВО" и якобы "научно" подогнать то,что хотел ...
вы просто не там копошились))))))