Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на любые праздники! Успей купить первым! Времени и фигурок всегда не хватает!
Гермиона ГрейнджерСова БукляГарри ПоттерНюхлерНьют СаламандерПикетГарри Поттер
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Названы обладатели премии "KinoNews 2015"

Названы обладатели премии "KinoNews 2015"

Киноакадемия портала "Новости кино" выбрала обладателей премии "KinoNews 2015", которой по традиции отмечаются лучшие достижения в области кинематографии за прошедший год.

В номинации "лучший фильм" с внушительным преимуществом победила картина "Грань будущего". Победу в категории "лучший российский фильм" одержала лента "Дурак", а ее создатель Юрий Быков был признан лучшим среди российских постановщиков.

Премии в категории "лучший режиссер" удостоен Дэвид Финчер, снявший фильм "Исчезнувшая". Среди актеров лучшими были признаны Энди Серкис ("Планета обезьян: Революция"), Розамунд Пайк ("Исчезнувшая"), Алексей Серебряков ("Левиафан") и Елена Лядова (Левиафан").

В уникальных категориях премии "KinoNews 2015" "самый сексуальный актер" и "самая сексуальная актриса" победу одержали Крис Эванс и Ева Грин. Лучшим компьютерным персонажем назван Цезарь из фильма "Планета обезьян: Революция". Эта же картина стала фаворитом номинации "лучшие спецэффекты".

В 2015 году премия впервые присуждалась и за достижения на телевидении. Лучшим сериалом года признана "Игра престолов". Победу в категории "лучший мини-сериал" одержал проект "Настоящие детективы".

Самым ожидаемым проектом 2015 года пользователи портала "Новости кино" назвали фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Лауреаты "KinoNews 2015" в других номинациях на странице премии.

Андрей Воронцов
Источник: KinoNews 2015
15.02.2015 02:32
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 89
HuntGod (Критик), постов: 43035
19 февраля 2015, 17:50
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
джульетта писал(а) 19 февраля 2015, 17:40
Я лично считаю,что награда "Оскар" за 2014г. дана фильму "12 лет в рабстве"-очень не правильно!Очень слабый фильм и смотреть неприятно.А вот сюжет фильма очень интересный и непривычный ...
А что вы в нем хотели увидеть?Постоянные казни негров?
Смысл фильма в его открытости)Это говорит о том, чтоб тему не забывали, а это важно в нашем зверском цивилизованном мире)

джульетта (), постов: 3
19 февраля 2015, 17:40
Аватарка пользователя джульетта
Больше 4 лет на сайте
4
Я лично считаю,что награда "Оскар" за 2014г. дана фильму "12 лет в рабстве"-очень не правильно!Очень слабый фильм и смотреть неприятно.А вот сюжет фильма очень интересный и непривычный для всех.Очень разочарована,мы с семьей ждали большего!Да и фильм обещал быть интересным,только время ушло в более 2-х часов,а смотреть,одно разочарование!

CheChen (Киноакадемик), постов: 8769
16 февраля 2015, 3:34
Аватарка пользователя CheChen
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как-то удивила победа Обезьян по спецам, учитывая непредсказуемость присуждений в остальных номинациях. В целом оспаривать нечего. Голоса решили свое =)

Rom2307 (Киноман), постов: 176
16 февраля 2015, 1:08
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
За грань рад. Не могу сказать что он сильно лучше других, что мне монравились в прошлом году, но согласен, что очень достойное кино.

Kent S (Киноакадемик), постов: 21524
15 февраля 2015, 22:00
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
рад за Грань будущего

nur (Киноман), постов: 1131
15 февраля 2015, 19:12
Аватарка пользователя nur
Больше 5 лет на сайте
5
а грань будущего безусловно заслуживает награды, жаль что сборы были не столь успешны, как хотелось бы

HuntGod (Критик), постов: 43035
15 февраля 2015, 18:54
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хоть здесь не прокатили "Грань будущего", фильм заслуживает похвалы)

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12736
15 февраля 2015, 18:52
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JDY писал(а) 15 февраля 2015, 18:48
Твои лауреаты в главных номинациях?)
Мне назвать?)

JDY (Киноакадемик), постов: 3168
15 февраля 2015, 18:48
Аватарка пользователя JDY
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hasanov писал(а) 15 февраля 2015, 18:29
Удивили главные номинации - лучший фильм, в том числе и российский. Грань будущего - очень качественная фантастика, не более. Жаль, что Годзилла не прошла, видать тут не любовь к самому фильму отразилась ...
Твои лауреаты в главных номинациях?)

JDY (Киноакадемик), постов: 3168
15 февраля 2015, 18:43
Аватарка пользователя JDY
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЛеМур писал(а) 15 февраля 2015, 15:56
Разочарована результатами :(( "Дурак" стал лучшим фильмом?? И это при том, что конкурентом у него был "Поддубный", который по режиссуре на голову выше, чем этот переоцененный многими ...
Да Говорухин, здорово отличался из всей той братии, его Weekend, несмотря на посредственный сценарий, был снят стильно, необычно и атмосферно.