px

Названы обладатели премии "KinoNews 2015"

15.02.2015 02:32
Названы обладатели премии KinoNews 2015

Киноакадемия портала "Новости кино" определила победителей

Киноакадемия портала "Новости кино" выбрала обладателей премии "KinoNews 2015", которой по традиции отмечаются лучшие достижения в области кинематографии за прошедший год.

В номинации "лучший фильм" с внушительным преимуществом победила картина "Грань будущего". Победу в категории "лучший российский фильм" одержала лента "Дурак", а ее создатель Юрий Быков был признан лучшим среди российских постановщиков.

Премии в категории "лучший режиссер" удостоен Дэвид Финчер, снявший фильм "Исчезнувшая". Среди актеров лучшими были признаны Энди Серкис ("Планета обезьян: Революция"), Розамунд Пайк ("Исчезнувшая"), Алексей Серебряков ("Левиафан") и Елена Лядова (Левиафан").

В уникальных категориях премии "KinoNews 2015" "самый сексуальный актер" и "самая сексуальная актриса" победу одержали Крис Эванс и Ева Грин. Лучшим компьютерным персонажем назван Цезарь из фильма "Планета обезьян: Революция". Эта же картина стала фаворитом номинации "лучшие спецэффекты".

В 2015 году премия впервые присуждалась и за достижения на телевидении. Лучшим сериалом года признана "Игра престолов". Победу в категории "лучший мини-сериал" одержал проект "Настоящие детективы".

Самым ожидаемым проектом 2015 года пользователи портала "Новости кино" назвали фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Лауреаты "KinoNews 2015" в других номинациях на странице премии.

Источник новости: KinoNews 2015


Всего комментариев: 89
Текстолит (Критик), постов: 60540
19 февраля 2015, 17:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
джульетта писал(а) 19 февраля 2015, 17:40
Я лично считаю,что награда "Оскар" за 2014г. дана фильму "12 лет в рабстве"-очень не правильно!Очень слабый ...
А что вы в нем хотели увидеть?Постоянные казни негров?
Смысл фильма в его открытости)Это говорит о том, чтоб тему не забывали, а это важно в нашем зверском цивилизованном мире)

джульетта (Новичок), постов: 3
19 февраля 2015, 17:40
Аватарка пользователя джульетта
Больше 9 лет на сайте
9
Я лично считаю,что награда "Оскар" за 2014г. дана фильму "12 лет в рабстве"-очень не правильно!Очень слабый фильм и смотреть неприятно.А вот сюжет фильма очень интересный и непривычный для всех.Очень разочарована,мы с семьей ждали большего!Да и фильм обещал быть интересным,только время ушло в более 2-х часов,а смотреть,одно разочарование!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
16 февраля 2015, 3:34
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как-то удивила победа Обезьян по спецам, учитывая непредсказуемость присуждений в остальных номинациях. В целом оспаривать нечего. Голоса решили свое =)

Rom2307 (Киноман), постов: 231
16 февраля 2015, 1:08
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
За грань рад. Не могу сказать что он сильно лучше других, что мне монравились в прошлом году, но согласен, что очень достойное кино.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
15 февраля 2015, 22:00
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
рад за Грань будущего


nur (Киноман), постов: 1129
15 февраля 2015, 19:12
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
а грань будущего безусловно заслуживает награды, жаль что сборы были не столь успешны, как хотелось бы

Текстолит (Критик), постов: 60540
15 февраля 2015, 18:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хоть здесь не прокатили "Грань будущего", фильм заслуживает похвалы)

Hasanov (Критик), постов: 13885
15 февраля 2015, 18:52
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JDY писал(а) 15 февраля 2015, 18:48
Твои лауреаты в главных номинациях?)
Мне назвать?)

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
15 февраля 2015, 18:48
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hasanov писал(а) 15 февраля 2015, 18:29
Удивили главные номинации - лучший фильм, в том числе и российский. Грань будущего - очень качественная фантастика, ...
Твои лауреаты в главных номинациях?)

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
15 февраля 2015, 18:43
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЛеМур писал(а) 15 февраля 2015, 15:56
Разочарована результатами :(( "Дурак" стал лучшим фильмом?? И это при том, что конкурентом у него был "Поддубный", ...
Да Говорухин, здорово отличался из всей той братии, его Weekend, несмотря на посредственный сценарий, был снят стильно, необычно и атмосферно.