px

Нилу Бломкэмпу поручен сиквел "Чужого"

19.02.2015 11:05
Нилу Бломкэмпу поручен сиквел Чужого

Южноафриканский режиссер снимет фильм на основе собственных идей

Нил Бломкэмп действительно снимет прямой сиквел знаменитого фантастического фильма "Чужой". Об этом сам режиссер сообщил на своей официальной странице в Twitter.

"Что ж, теперь это уже официально мой следующий фильм", - написал он. Напомним, что ранее режиссер опубликовал несколько иллюстраций, имеющих отношение к популярной франшизе. На них были запечатлены постаревшие Эллен Рипли, капрал Дуэйн Хикс, Королева Чужих, и некие лаборатории. Позже постановщик объяснил, что разработал эти концепты по собственной инициативе в перерывах между съемками картины "Робот по имени Чаппи".

Если бы "добро" на съемки нового фильма "Чужой 5" из этой серии не было получено, Бломкэмп собирался издать свои иллюстрации в виде графической новеллы.

Официальные представители студии 20th Century Fox подтвердили информацию об участии Бломкэмпа в создании продолжения "Чужого", подчеркнув при этом, что проект не будет иметь никакого отношения к картине "Прометей", сиквел которой студия все еще рассчитывает снять в обозримом будущем.

Сроки работ над проектом и его возможный прокатный график пока не уточняются. Также на момент написания данной заметке не было известно, примут ли в нем участие запечатленные на концепт-артах актеры.

Источник новости: Twitter Нила Бломкэмпа


Всего комментариев: 72
|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
19 февраля 2015, 15:36
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Erden писал(а) 19 февраля 2015, 14:38
кстати при желании можно связать новый сиквел и Чужой 3, на планету-тюрьму Рипли попала тоже после большого временного ...
прочитай мои предположения с клонами)) это тебе бы больше понравилось)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
19 февраля 2015, 15:30
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 19 февраля 2015, 15:29
Летом ПКМ5, ЧП.
А весной - СГ2)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
19 февраля 2015, 15:29
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 19 февраля 2015, 15:21
скорее всего их как и предыдущие фильмы подобного жанра выпустят либо весной либо летом))) какой там декабрь??? ...
Летом ПКМ5, ЧП.

kino_man (Зритель), постов: 247
19 февраля 2015, 15:28
Аватарка пользователя kino_man
darkwhite писал(а) 19 февраля 2015, 15:26
Ну кроме "Американского снайпера":)))
он в январе вышел. Если не считать ограниченного проката

123456789 (Критик), постов: 13928
19 февраля 2015, 15:28
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
|SIRIUS| писал(а) 19 февраля 2015, 15:22
меня тоже этот момент смущает)))
а меня смушает, почему никто не додумался продолжить именно "Воскрешение". Прилетела Рипли на Землю. ну так пусть на Земле кишат Чужие. откуда они взялись - пусть останется вопрос открытым. главное был бы эффект. А тут что предлагают? непонятную подстройку


darkwhite (Критик), постов: 31336
19 февраля 2015, 15:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
|SIRIUS| писал(а) 19 февраля 2015, 15:21
скорее всего их как и предыдущие фильмы подобного жанра выпустят либо весной либо летом))) какой там декабрь??? ...
Ну кроме "Американского снайпера":)))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
19 февраля 2015, 15:26
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 19 февраля 2015, 15:20
тогда фокус и со старением не пройдет. ибо судя по "Чужим" Рипли была в анабиозе 50 лет и не состарилась так ...
мне кажется что они все это время находились в лаборатории в гиперсне) с них делали клонов итд.. (этим можно объяснить уродца на артах)) их долго держали в колбах или подобие того)) а затем они чудом (как это бывает) выбрались случился пожар, и один модуль с клонами выскочил и упал на планету)

ну это так мои самые дикие предположения)))))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
19 февраля 2015, 15:22
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 19 февраля 2015, 15:20
тогда фокус и со старением не пройдет. ибо судя по "Чужим" Рипли была в анабиозе 50 лет и не состарилась так ...
меня тоже этот момент смущает)))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
19 февраля 2015, 15:21
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 19 февраля 2015, 15:17
Куда теперь "девать" Аватара?:)) Чужих явно выпустят к декабрю 2017 года:))
скорее всего их как и предыдущие фильмы подобного жанра выпустят либо весной либо летом))) какой там декабрь??? 12 + будет в декабре))) R никто не пустит..) это ж убытки

123456789 (Критик), постов: 13928
19 февраля 2015, 15:20
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Erden писал(а) 19 февраля 2015, 14:13
тогда они там должны быть в анабиозе, не могут же они бодрствовать на корабле 30 лет, любой с ума сойдет
тогда фокус и со старением не пройдет. ибо судя по "Чужим" Рипли была в анабиозе 50 лет и не состарилась так сильно:)