px

Рейтинг "Оскара" упал до шестилетнего минимума

24.02.2015 10:47
Рейтинг Оскара упал до шестилетнего минимума

Аудитория телетрансляции снизилась до минимальной за последние годы

Рейтинг телетрансляции церемонии "Оскар" снизился до шестилетнего минимума. Как сообщает издание Variety, таковы результаты исследования, проведенного компанией Nielsen.

Так, за событиями прошедшей накануне церемонии "Оскар 2015" следили 36,8 миллиона американских зрителей. Годом ранее шоу собрало у экранов аудиторию в 43,7 миллиона зрителей, то есть падение составило около 16 процентов.

В то же время трансляция церемонии вручения наград Американской Киноакадемии осталась самой рейтинговой из подобных развлекательных программ. Например, ее аудитория была больше аудитории Grammy Awards на 30 процентов.

Единственный регион США, в котором был зафиксирован незначительный рост числа зрителей - Лос-Анджелес. Здесь аудитория выросла на три процента. На других ключевых рынках, вроде Нью-Йорка и Чикаго, было зафиксировано существенное падение.

Напомним, что ведущим шоу, которое транслировал телеканал ABC, был Нил Патрик Харрис. Главную премию в категории "лучший фильм" получила картина "Бердмен" Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Мексиканский постановщик также одержал победу и в режиссерской номинации.

Обладателями премии "Оскар 2015" в главных актерских категориях стали Эдди Редмэйн ("Вселенная Стивена Хокинга") и Джулианна Мур ("Все еще Элис").

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 75
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 февраля 2015, 19:43
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 24 февраля 2015, 19:40
У меня был тогда выбор между вами и КП...Их оформление мне не пришло по душе.Здесь больше свободы, за что отдельное ...
Да, сейчас свободу надо ценить. В этом плане, тоже присоединяюсь.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
24 февраля 2015, 19:40
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 24 февраля 2015, 19:38
Конечно. Мы рады, что вы с нами :)
Мы стараемся не мучить пользователей агрессивной рекламой. И достаточно лояльны ...
У меня был тогда выбор между вами и КП...Их оформление мне не пришло по душе.Здесь больше свободы, за что отдельное спасибо)))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 февраля 2015, 19:39
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 24 февраля 2015, 19:32
только сегодня посмотрел полную четырёхчасовую версию - мне понравилось, юмора не много, но он в точку - лучше , ...
Сейчас, через полчаса, буду прокручивать для своих, такую версию церемонии. Гляну с ними ещё раз, уже под кофеёк).

Black (Админ), постов: 3711
24 февраля 2015, 19:38
Аватарка пользователя Black
TRAKSTOUN писал(а) 24 февраля 2015, 19:18
значит я правильный выбор сделал, оставшись на этом сайте два года назад)
Конечно. Мы рады, что вы с нами :)
Мы стараемся не мучить пользователей агрессивной рекламой. И достаточно лояльны в общении. На некоторых сайтах вообще нельзя оставлять комментарии или есть премодерация.
Если сравнивать аудитории киносайтов, то мы среди сайтов, которые пишут новости о кино, занимаем 2-3 место. По аудиториям, если сравнивать сайты КиноПоиск и нас. То у них 17 млн. в месяц, в у нас 4 млн.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 февраля 2015, 19:35
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Alchemist писал(а) 24 февраля 2015, 19:25
Думаю, это все из за Левиафана, такого ажиотажа вокруг российского фильма, не было давно.
Говоришь "это всё из за "Левиафана" -? Не думаю, что ВСЁ ). Этот сайт, тем более не сидит на таких фильмах, как "Левиафан". Да и не одним фильмом замес. Хотя это моё мнение, звыняйтэ).


ClubStyle (Критик), постов: 17905
24 февраля 2015, 19:32
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
только сегодня посмотрел полную четырёхчасовую версию - мне понравилось, юмора не много, но он в точку - лучше , чем у Маккфарлейна стрелявшего по всем мишеням

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 февраля 2015, 19:29
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 24 февраля 2015, 19:17
Золотыми буквами? Неплохо звучит))
Так ёлки зелёные)), сайт подсуетится), придумает ещё пору завлекательных новаций, и мы будем рады помочь в этом, и веселей будет). Тогда ещё популярней будет. Много сюда подтянется).

Alchemist (Критик), постов: 2333
24 февраля 2015, 19:25
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Black писал(а) 24 февраля 2015, 18:30
Вот странно, рейтинг Оскара вроде как упал, а интерес в России явно вырос. Вчера под 400 000 человек к нам пришло, чтобы ...
Думаю, это все из за Левиафана, такого ажиотажа вокруг российского фильма, не было давно.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 февраля 2015, 19:24
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 24 февраля 2015, 19:18
значит я правильный выбор сделал, оставшись на этом сайте два года назад)
О, конечно мой друг, конечно. Только вот чувствую, придётся с такими всякими военными событиями, может и паспорта менять. Бывает он нас это не зависит. Ну, не будем о грустном).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 февраля 2015, 19:19
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 24 февраля 2015, 19:11
Вот и думаешь,а не зайти ли к ним в гости с Дробовиком!!
СМЕЮСЬ)) рассмешил)).