px

Рейтинг "Оскара" упал до шестилетнего минимума

24.02.2015 10:47
Рейтинг Оскара упал до шестилетнего минимума

Аудитория телетрансляции снизилась до минимальной за последние годы

Рейтинг телетрансляции церемонии "Оскар" снизился до шестилетнего минимума. Как сообщает издание Variety, таковы результаты исследования, проведенного компанией Nielsen.

Так, за событиями прошедшей накануне церемонии "Оскар 2015" следили 36,8 миллиона американских зрителей. Годом ранее шоу собрало у экранов аудиторию в 43,7 миллиона зрителей, то есть падение составило около 16 процентов.

В то же время трансляция церемонии вручения наград Американской Киноакадемии осталась самой рейтинговой из подобных развлекательных программ. Например, ее аудитория была больше аудитории Grammy Awards на 30 процентов.

Единственный регион США, в котором был зафиксирован незначительный рост числа зрителей - Лос-Анджелес. Здесь аудитория выросла на три процента. На других ключевых рынках, вроде Нью-Йорка и Чикаго, было зафиксировано существенное падение.

Напомним, что ведущим шоу, которое транслировал телеканал ABC, был Нил Патрик Харрис. Главную премию в категории "лучший фильм" получила картина "Бердмен" Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Мексиканский постановщик также одержал победу и в режиссерской номинации.

Обладателями премии "Оскар 2015" в главных актерских категориях стали Эдди Редмэйн ("Вселенная Стивена Хокинга") и Джулианна Мур ("Все еще Элис").

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 75
TREADSTONE (Критик), постов: 23458
24 февраля 2015, 19:18
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 24 февраля 2015, 19:17
Мы популярны :)
значит я правильный выбор сделал, оставшись на этом сайте два года назад)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
24 февраля 2015, 19:17
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 24 февраля 2015, 19:07
Толи ещё будет). Скоро имена "Дракулы" и "Дарквайта" напишут золотыми буквами)). На самом деле заходишь ...
Золотыми буквами? Неплохо звучит))

Black (Админ), постов: 3714
24 февраля 2015, 19:17
Аватарка пользователя Black
TRAKSTOUN писал(а) 24 февраля 2015, 18:35
400 000?0_0 Я не думал, я даже не подозревал, что данный сайт сайт так популярен. Я думал все куда скромней))
Мы популярны :)

algoritn (Критик), постов: 9089
24 февраля 2015, 19:11
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
PROFE7OR писал(а) 24 февраля 2015, 19:07
Толи ещё будет). Скоро имена "Дракулы" и "Дарквайта" напишут золотыми буквами)). На самом деле заходишь ...
Вот и думаешь,а не зайти ли к ним в гости с Дробовиком!!

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 февраля 2015, 19:07
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 24 февраля 2015, 18:35
400 000?0_0 Я не думал, я даже не подозревал, что данный сайт сайт так популярен. Я думал все куда скромней))
Толи ещё будет). Скоро имена "Дракулы" и "Дарквайта" напишут золотыми буквами)). На самом деле заходишь на сайт и уже всех, наших завсегдатаев видишь. Постоянно кто-то есть, и даже какой-то "перчик", будь то в обсуждениях или высказанном в новостях или на форуме).


TREADSTONE (Критик), постов: 23458
24 февраля 2015, 18:35
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 24 февраля 2015, 18:30
Вот странно, рейтинг Оскара вроде как упал, а интерес в России явно вырос. Вчера под 400 000 человек к нам пришло, чтобы ...
400 000?0_0 Я не думал, я даже не подозревал, что данный сайт сайт так популярен. Я думал все куда скромней))

Black (Админ), постов: 3714
24 февраля 2015, 18:30
Аватарка пользователя Black
Вот странно, рейтинг Оскара вроде как упал, а интерес в России явно вырос. Вчера под 400 000 человек к нам пришло, чтобы посмотреть результаты :) Такого никогда не было.

drakula (Критик), постов: 31095
24 февраля 2015, 17:37
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 24 февраля 2015, 16:48
Не забывайте о том, что Супермен удостоился награды "лучший главный герой" оттеснив в сторонку Тони Старка ...
И? Он явно не лучший главный герой. Он же убивает

darkwhite (Критик), постов: 31336
24 февраля 2015, 16:48
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 24 февраля 2015, 16:22
И Голодные игры. Ты же принимаешь победителей этого недопремии за шедевр. Тогда и прими Голодных так же
Не забывайте о том, что Супермен удостоился награды "лучший главный герой" оттеснив в сторонку Тони Старка с Бильбо Беггинсом:)

drakula (Критик), постов: 31095
24 февраля 2015, 16:22
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 24 февраля 2015, 14:20
Ну так сравните "Мтв Муви Ауардс" - там вполне себе участвовал "Джанго Освобожденный" и "Волк с Уолл ...
И Голодные игры. Ты же принимаешь победителей этого недопремии за шедевр. Тогда и прими Голодных так же