px

Рейтинг "Оскара" упал до шестилетнего минимума

Рейтинг Оскара упал до шестилетнего минимума

Аудитория телетрансляции снизилась до минимальной за последние годы

Рейтинг телетрансляции церемонии "Оскар" снизился до шестилетнего минимума. Как сообщает издание Variety, таковы результаты исследования, проведенного компанией Nielsen.

Так, за событиями прошедшей накануне церемонии "Оскар 2015" следили 36,8 миллиона американских зрителей. Годом ранее шоу собрало у экранов аудиторию в 43,7 миллиона зрителей, то есть падение составило около 16 процентов.

В то же время трансляция церемонии вручения наград Американской Киноакадемии осталась самой рейтинговой из подобных развлекательных программ. Например, ее аудитория была больше аудитории Grammy Awards на 30 процентов.

Единственный регион США, в котором был зафиксирован незначительный рост числа зрителей - Лос-Анджелес. Здесь аудитория выросла на три процента. На других ключевых рынках, вроде Нью-Йорка и Чикаго, было зафиксировано существенное падение.

Напомним, что ведущим шоу, которое транслировал телеканал ABC, был Нил Патрик Харрис. Главную премию в категории "лучший фильм" получила картина "Бердмен" Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Мексиканский постановщик также одержал победу и в режиссерской номинации.

Обладателями премии "Оскар 2015" в главных актерских категориях стали Эдди Редмэйн ("Вселенная Стивена Хокинга") и Джулианна Мур ("Все еще Элис").

Источник новости: Variety
24.02.2015 10:47
Всего комментариев: 75
drakula (Критик), постов: 31083
24 февраля 2015, 16:20
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 24 февраля 2015, 15:30
Дело не в фильмах, а в том, что действо совершенно попкорновое)) На 3 часа шоу можно насчитать 2,5 осмысленных адекватных ...
Редмейн почти опустился до уровня Холли Берри. Это не достойно.

drakula (Критик), постов: 31083
24 февраля 2015, 16:18
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зачем выбирать лучшего по численностью фан группировок? Тогда в прошлом году Трансформеры лучший фильм. А Гагам Стайл- лучшая песня всех времен и народов. А его клип- это вершина искусства.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
24 февраля 2015, 15:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дело не в фильмах, а в том, что действо совершенно попкорновое)) На 3 часа шоу можно насчитать 2,5 осмысленных адекватных слова, произнесенных ведущими и номинантами: Павел Павликовский с шуткой, что снимали фильм об уходе от мирской суеты, а попали в самый центр суеты и шума, неплохо выглядели Редмэйн и Джулианна Мур. Пожалуй, сценарист Грэм Мур)) Все остальное тлен))
Последней достойная церемония была с Хью благодаря ему щедрому таланту))

drakula (Критик), постов: 31083
24 февраля 2015, 14:42
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Эллен нагадила

TREADSTONE (Критик), постов: 23443
24 февраля 2015, 14:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 24 февраля 2015, 14:27
Вы правы - Назад в Будущее, Терминатора, Охотников за приведениями В МУСОР)))
что ты несешь? Хочешь их смотреть - смотри. В чем дело?


Erden (Критик), постов: 3085
24 февраля 2015, 14:27
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
KINOBOSS писал(а) 24 февраля 2015, 14:08
всем нужна народная премия на которой выбирали бы со всего мира лучшие фильмы простые зрители на деньги которых ...
вот Премия MTV вам точно понравится, и там будут все ваши любимые фильмы

darkwhite (Критик), постов: 31322
24 февраля 2015, 14:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TRAKSTOUN писал(а) 24 февраля 2015, 14:14
Никто не заставляет смотреть фильмы, претендующие на Оскар, или фестивальные фильмы. Каждый смотрит то, что хочет. ...
Вы правы - Назад в Будущее, Терминатора, Охотников за приведениями В МУСОР)))

darkwhite (Критик), постов: 31322
24 февраля 2015, 14:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
algoritn писал(а) 24 февраля 2015, 14:08
Ладно!!!!!!!!
11 Оскаров!!!!!
Сравните "Бен-Гур"-"Титаник"-"Властелин Колец"!!!
Ну так сравните "Мтв Муви Ауардс" - там вполне себе участвовал "Джанго Освобожденный" и "Волк с Уолл Стритт":) Эти фильмы признаны и народом и критиками

TREADSTONE (Критик), постов: 23443
24 февраля 2015, 14:20
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 24 февраля 2015, 14:17
Зачем MTV?)) У нас есть собственная народная премия, где побеждают лучшие фильмы по мнению пользователей нашего ...
Ну да)) Она уж куда престижней МТV))

algoritn (Критик), постов: 9089
24 февраля 2015, 14:19
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
TRAKSTOUN писал(а) 24 февраля 2015, 14:14
Никто не заставляет смотреть фильмы, претендующие на Оскар, или фестивальные фильмы. Каждый смотрит то, что хочет. ...
Всё правильно!!!
И я не раз такоеже говорил!