px

Фильм Нила Бломкэмпа проигнорирует "Чужого 3" и "Чужого 4"

26.02.2015 09:04
Фильм Нила Бломкэмпа проигнорирует Чужого 3 и Чужого 4

Режиссер намерен сделать прямое продолжение "Чужих" Джеймса Кэмерона

Фильм Нила Бломкэмпа, посвященный Чужим, станет прямым продолжением "Чужих" Джеймса Кэмерона и проигнорирует сюжеты третьей и четвертой серий франшизы. Об этом сам режиссер рассказал в интервью телеканалу Sky.

"Я хочу, чтобы этот фильм стал в буквальном смысле генетическим братом "Чужого". У нас будет "Чужой", "Чужие", а следом этот проект", - сказал он. По словам исполнительницы главной роли Сигурни Уивер, картина "надлежащим образом завершит историю лейтенанта Рипли". "Уверена, что настоящим поклонникам это понравится", - резюмировала актриса.

Напомним, что студия 20th Century Fox дала "зеленый свет" съемкам пока еще безымянного фильма на основе концепт-артов и сюжета, придуманного Нилом Бломкэмпом. Проект не будет связан с другим фильмом из этой вселенной - "Прометеем" и его возможными продолжениями.

Сроки работ и возможный прокатный график пока неизвестны. Бломкэмп утверждал, что приступит к реализации своего замысла сразу посл премьеры его нового фильма "Робот по имени Чаппи".

Последний на момент написания данной заметки фильм серии "Чужой 4: Воскрешение" был выпущен в 1997 году. Картина провалилась, заработав при производственном бюджете в 75 миллионов долларов всего 165 миллионов в мировом прокате.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 58
dmitriy.k (Зритель), постов: 141
26 февраля 2015, 13:05
Аватарка пользователя dmitriy.k
Больше 9 лет на сайте
9
Возможно, после этого пойдёт целая волна фильмов - альтернативных продолжений)

darkwhite (Критик), постов: 31336
26 февраля 2015, 13:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 26 февраля 2015, 12:59
Они могут легко обыграть.Действия 3 и 4 части Рипли видит во сне ,лежа в криокапсуле.Будто ей приснилось .И после ...
О боже...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
26 февраля 2015, 12:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Они могут легко обыграть.Действия 3 и 4 части Рипли видит во сне ,лежа в криокапсуле.Будто ей приснилось .И после этого решает полететь на Землю чтобы разобраться с компанией

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
26 февраля 2015, 12:55
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 26 февраля 2015, 12:47
Я вроде бы рад, а с другой стороны и не очень.
Даже если были неудачные продолжения( но мне они понравились).Я ...
я тоже надеялся что он как то втиснет свою историю между этих фильмов...

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
26 февраля 2015, 12:54
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Все больше нравятся работы Бломкэмпа)) так что решено, пойду и на Чаппи)) а на счет игнорирования, последних двух частей это было предсказуемо) альтернативный вариант это интересно)) да и лично я хотел что бы все кончилось хэппи эндом)


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
26 февраля 2015, 12:52
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
О, это просто великолепно !! Верим в тебя, Нил :)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
26 февраля 2015, 12:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я вроде бы рад, а с другой стороны и не очень.
Даже если были неудачные продолжения( но мне они понравились).Я бы дал Нилу первоначальный сценарий Прометея ,где задействованы чужие.И вперед,снимать.

dmitriy.k (Зритель), постов: 141
26 февраля 2015, 12:35
Аватарка пользователя dmitriy.k
Больше 9 лет на сайте
9
А что, во Вселенной куча альтернативных реальностей и бесконечное множество вероятностей происхождения одного и того же события. Так что события, которые описывают и третья с четвёртой частью, уже отснятые, так и снятые Блокэмпом, имеют право на существование.

123456789 (Критик), постов: 13928
26 февраля 2015, 12:02
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 26 февраля 2015, 11:54
Ну вот и славненько:)) Первые части по сути были "таинственными" и "демонстративными". Я как фанат сею ...
и нил будет жечь: у власть имущих есть капсулы залечившие все болезни. но до власть имущих не доходит спустить хоть одну капсулу на Землю, чтобы погасить волнения...., а еще Нил жгет прямой наводкой в робота из кумулятивного снаряда. и что происходит с роботом? правильно у него просто сбивается программа. но сам он не разлетается в щепки:)

жги Нил. жги. Что скажут то и выполни. Любую прихоть.

PS: Даже достойная гибель лейтенанта Рипли на планете Фьюорине не остановило создателей франшизы от продолжения:))

darkwhite (Критик), постов: 31336
26 февраля 2015, 11:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ну вот и славненько:)) Первые части по сути были "таинственными" и "демонстративными". Я как фанат сею франшизы задавался вопросом "Что это за существо?", "Откуда оно прибыло?", "Кем являлся этот 4-метровый пришелец?" и самое главное "Откуда об этом существе знает правительство?". Первый фильм продемонстрировал на что способна одна особь. Второй фильм же продемонстрировал, что у этой рассы есть "мать", тем самым по повествованию франшиза приблизилась к истине.... и бац они портят третьей и четвертой частью. Жги Нил