px

Компания "Централ Партнершип" объяснила отмену проката фильма "Номер 44"

15.04.2015 15:21
Компания Централ Партнершип объяснила отмену проката фильма Номер 44

Решение об отзыве лицензии было принято после консультаций с Министерством культуры

Компания "Централ Партнершип" и Министерство культуры Российской Федерации выступили с совместным заявлением по поводу отмены проката картины "Номер 44". Портал "Новости кино" приводит полный текст, полученный в официальном пресс-релизе.

"Компания "Централ Партнершип" отозвала из Министерства культуры РФ заявку на получение прокатного удостоверения для фильма "№44", принимая на себя любые вытекающие коммерческие последствия этого решения.

Мировая премьера фильма "№44" (в оригинале "Child 44") производства американской кинокомпании Lionsgate запланирована на 17 апреля. Одновременно планировался выход в российский прокат.

Однако по итогам пресс-просмотра в Министерство культуры РФ поступили вопросы, касающиеся содержания фильма, в первую очередь — искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи.

14 апреля состоялся просмотр финальной версии картины с участием экспертов, представителей Министерства культуры, российского прокатчика — компании "Централ Партнершип" и СМИ.

После данного просмотра мнение прокатчиков и представителей Минкультуры совпали: прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим.

Компания "Централ Партнершип" отозвала из министерства культуры РФ заявку на получение прокатного удостоверения для фильма "№44", принимая на себя любые вытекающие коммерческие последствия этого решения".

В фильме снимались Том Харди, Джоэл Киннаман, Нуми Рапас, Гэри Олдман, Чарльз Дэнс, Джейсон Кларк, Венсан Кассель, Пэдди Консидайн, Сэм Спруэлл, Тара Фитцджеральд, и другие. Постановщиком выступил шведский режиссер Дэниэл Эспиноза.

Источник новости: Юлия Калиновская, PR Менеджер "Централ Партнершип"


Всего комментариев: 121
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
15 апреля 2015, 21:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Impulse101 писал(а) 15 апреля 2015, 21:53
в стране советов секса не было, не было катастроф, маньяков (боже упаси) нет, бога нет.
были только счастливые ...
относительно секса, то вообще та фраза полностью звучала по другому) относительно катастроф и прочего тебе мало того что показывают по ТВ, пишут в газетах и инете?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
15 апреля 2015, 21:56
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Impulse101 писал(а) 15 апреля 2015, 21:36
это только на руку авторам фильма. не посмотрят в кинозалах - зато будет аншлаг в сети )
что не делается - все к лучшему0

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
15 апреля 2015, 21:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 15 апреля 2015, 21:36
тут цензуру пытаются поставить... вон, пенсионный возраст втихаря повышают и прикрывают резонансными "культурными" ...
цензура есть везде и в определенных количествах она полезна. и так всякой гадости уйма)

Impulse101 (Критик), постов: 2639
15 апреля 2015, 21:53
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
в стране советов секса не было, не было катастроф, маньяков (боже упаси) нет, бога нет.
были только счастливые хлеборобы, доярки, и трактористы выполняющих двойной план.
проблем нет, педофилов нет, всё идеально было.
вот в этом фильме и показывают как у людей в органах крышу сносило. потому что вроде и маньячит кто-то и парадокс, но говорить даже про это нельзя. маньяков ведь нет)
садисты во все времена были. душегубы и убийцы.

Impulse101 (Критик), постов: 2639
15 апреля 2015, 21:40
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Зэпп писал(а) 15 апреля 2015, 21:36
тут цензуру пытаются поставить... вон, пенсионный возраст втихаря повышают и прикрывают резонансными "культурными" ...
может и пожары тоже специально разожгли что бы народ с толку сбить от надвигающихся реформ)) пожаааар!!! караул!!! горим!!! и так сквозь зубы...а теперь про экономические реформы. мы в... пожааааррр!!!


Зэпп (Критик), постов: 38896
15 апреля 2015, 21:38
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Impulse101 писал(а) 15 апреля 2015, 21:36
это только на руку авторам фильма. не посмотрят в кинозалах - зато будет аншлаг в сети )
аншлаг на торрентах-то на руку?

Impulse101 (Критик), постов: 2639
15 апреля 2015, 21:36
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 15 апреля 2015, 21:32
не вижу ничего плохого в том что сняли с проката
это только на руку авторам фильма. не посмотрят в кинозалах - зато будет аншлаг в сети )

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 апреля 2015, 21:36
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
лучше бы "сволочей" с проката в свое время сняли... позорище было то еще.

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 апреля 2015, 21:36
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 15 апреля 2015, 21:32
не вижу ничего плохого в том что сняли с проката
тут цензуру пытаются поставить... вон, пенсионный возраст втихаря повышают и прикрывают резонансными "культурными" новостями.

Impulse101 (Критик), постов: 2639
15 апреля 2015, 21:35
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
123456789 писал(а) 15 апреля 2015, 21:18
просто как вариант. лично считаю - гнать нужно такие фильмы
Будто они там в бюро минкультуры не знали что будет клюква)) Знали конечно)) Сами же и снимают подобное.