px

Компания "Централ Партнершип" объяснила отмену проката фильма "Номер 44"

15.04.2015 15:21
Компания Централ Партнершип объяснила отмену проката фильма Номер 44

Решение об отзыве лицензии было принято после консультаций с Министерством культуры

Компания "Централ Партнершип" и Министерство культуры Российской Федерации выступили с совместным заявлением по поводу отмены проката картины "Номер 44". Портал "Новости кино" приводит полный текст, полученный в официальном пресс-релизе.

"Компания "Централ Партнершип" отозвала из Министерства культуры РФ заявку на получение прокатного удостоверения для фильма "№44", принимая на себя любые вытекающие коммерческие последствия этого решения.

Мировая премьера фильма "№44" (в оригинале "Child 44") производства американской кинокомпании Lionsgate запланирована на 17 апреля. Одновременно планировался выход в российский прокат.

Однако по итогам пресс-просмотра в Министерство культуры РФ поступили вопросы, касающиеся содержания фильма, в первую очередь — искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи.

14 апреля состоялся просмотр финальной версии картины с участием экспертов, представителей Министерства культуры, российского прокатчика — компании "Централ Партнершип" и СМИ.

После данного просмотра мнение прокатчиков и представителей Минкультуры совпали: прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим.

Компания "Централ Партнершип" отозвала из министерства культуры РФ заявку на получение прокатного удостоверения для фильма "№44", принимая на себя любые вытекающие коммерческие последствия этого решения".

В фильме снимались Том Харди, Джоэл Киннаман, Нуми Рапас, Гэри Олдман, Чарльз Дэнс, Джейсон Кларк, Венсан Кассель, Пэдди Консидайн, Сэм Спруэлл, Тара Фитцджеральд, и другие. Постановщиком выступил шведский режиссер Дэниэл Эспиноза.

Источник новости: Юлия Калиновская, PR Менеджер "Централ Партнершип"


Всего комментариев: 121
sunnygold (Критик), постов: 1944
15 апреля 2015, 20:31
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
vangol писал(а) 15 апреля 2015, 19:33
А вот интересно, выход фильма специально был привязан к годовщине Победы? Россия тут суетится с парадом, медиапространство ...
+))

Kateryna (Зритель), постов: 62
15 апреля 2015, 20:14
Аватарка пользователя Kateryna
Больше 9 лет на сайте
9
123456789 писал(а) 15 апреля 2015, 19:53
продадут права на ТВ. отобьются. Михалков же со своим солнцем или Жигунов с Тремя мушкетерам ведь так и поступил ...
Как так на ТВ? Значит, на ТВ искажать исторические трактовки можно?

123456789 (Критик), постов: 13927
15 апреля 2015, 20:05
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubStyle писал(а) 15 апреля 2015, 20:00
у фильма взрослый рейтинг
а что у Утомленных был детский? :) надо будет уверен найдут как возметить убытки, если уже не нашли:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 апреля 2015, 20:05
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 15 апреля 2015, 20:04
Да при чем тут сборы вообще:) тут чистые убытки в многие миллионы:)
откуда?

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
15 апреля 2015, 20:04
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 15 апреля 2015, 20:02
убытки не могут быть больше сборов, так как прокатчик берет половину от сборов и не мог затратить на подготовку ...
Да при чем тут сборы вообще:) тут чистые убытки в многие миллионы:)


Зэпп (Критик), постов: 38896
15 апреля 2015, 20:02
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 15 апреля 2015, 19:51
А кто про сборы говорит? Я про убытки. Они мало того, что купили лицензию недёшево, они перевели, дублировали, сделали ...
убытки не могут быть больше сборов, так как прокатчик берет половину от сборов и не мог затратить на подготовку больше, чем рассчитывал получить.

НоланГений (Критик), постов: 4304
15 апреля 2015, 20:01
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Когда выйдет Защитники, то пускай все продукты Марвил запрещают, я только буду рад)))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
15 апреля 2015, 20:00
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 15 апреля 2015, 19:53
продадут права на ТВ. отобьются. Михалков же со своим солнцем или Жигунов с Тремя мушкетерам ведь так и поступил ...
у фильма взрослый рейтинг

vangol (Критик), постов: 910
15 апреля 2015, 19:59
Аватарка пользователя vangol
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 15 апреля 2015, 19:51
А кто про сборы говорит? Я про убытки. Они мало того, что купили лицензию недёшево, они перевели, дублировали, сделали ...
Автопроизводители тоже бывает, что товар отзывают. Ибо понимают, что последствия плохого пиара могут еще долго сказываться.

НоланГений (Критик), постов: 4304
15 апреля 2015, 19:56
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
stas писал(а) 15 апреля 2015, 19:54
кому не нравиться может посмотреть не знаю скажем вычислитель или те военные фильм что Российский кинематограф ...
Вычислитель норм, зачем очернять фильм?((