Всего комментариев: 33
123456789 (Критик), постов: 14691
8 июля 2015, 16:24
Аватарка пользователя 123456789
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
аминь если будет так. хотя как то и все равно:)

S3S (Критик), постов: 13502
8 июля 2015, 16:16
Аватарка пользователя S3S
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
уже назначен день просмотра) не отвертеться от желтых картошек)

Andrew (Главный редактор), постов: 77747
8 июля 2015, 15:57
Аватарка пользователя Andrew
kino_man5 писал(а) 8 июля 2015, 15:44
Вот только не надо съезжать в какие-то дебри. "До 2015 года ни одному фильму или мультфильму Universal не удавалось ...
Вот эти ваши рассуждения как раз и свидетельствуют о том, как мало вы разбираетесь в прокате:) Это только предварительны результаты студии могут давать, но в Северной Америке есть такая волшебная штука, как мониторинг сборов. Например, Rentrak занимается:) Никто им ничего не может "подсунуть":) У "Трансформеров" больше 100 миллионов, а вы, как я уже сказал, юноша, можете верить в любые теории заговора:)
И таки да, "Парк Юрского периода" не собирал в основном прокате миллиард долларов, а имеет значение для рейтингов только он. Вы там любите упоминать "авторитетные издания"?:) Старейшее издание Variety для вас достаточно авторитетный источник?:))) Так вот начните уже почитывать. Ибо там сказано "Prior to 2015, no film in Universal’s history had ever cracked $1 billion globally":)) Перевести, или в словарь заглянете?:)

kino_man5 (Зритель), постов: 120
8 июля 2015, 15:48
Аватарка пользователя kino_man5
Насчёт самолюбования - кто бы говорил ;) А в споре апеллировать к возрасту - это вообще не солидно для администратора уважаемого ресурса, да и для кого угодно это моветон

kino_man5 (Зритель), постов: 120
8 июля 2015, 15:44
Аватарка пользователя kino_man5
Andrew писал(а) 8 июля 2015, 15:10
Юноша, вы разбираетесь хорошо только в самолюбовании, не более:) Я вам постараюсь объяснить на пальца, чтобы было ...
Вот только не надо съезжать в какие-то дебри. "До 2015 года ни одному фильму или мультфильму Universal не удавалось заработать в прокате один миллиард долларов". Ясно написано - В ПРОКАТЕ. Не "в прокатном окне", не "в основном прокате". Или вы хотите сказать, что повторный прокат - это не прокат вовсе ?
Насчёт официальной статистики крупных агрегаторов - это ничего, что они публикуют те цифры, которые им предоставляют студии ? Понятно, что парамаунт предоставила Mojo и подобным ресурсам выгодные для себя данные. Свежий пример - недавно Юнивёрсал со своим Форсажем рискнула замахнуться на третье место и подрисовала пару миллиончиков, BOM тут же поставил Ф7 впереди "Мстителей" с кассой 1,52 млрд. Потом мышка видимо среагировала, и Юнивёрсал во избежание скандала пришлось откатить эти данные. Так что далеко не всё там верно. И раз уж вы полагаетесь на эти источники, то у МЮП там касса стоит 1,029, у СтарВорса 1,027 - без всяких разделений


ШансГода (Зритель), постов: 505
8 июля 2015, 15:41
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 11 лет на сайте
11
...И всё считаем чужое...

Andrew (Главный редактор), постов: 77747
8 июля 2015, 15:12
Аватарка пользователя Andrew
fantasy писал(а) 8 июля 2015, 14:41
Хм... Эксперт объясните почему это сборы с учетом повторного релиза "Парка юрского периода" не считаются?)) ...
Они, безусловно, имеют значение:) Так как это ж живые деньги:) И они учитываются в ОБЩЕЙ статистике сборов того или иного фильма. Но тут речь идет о конкретном прокатном графике конкретной картины:) "Парк Юрского периода" не заработал миллиард в прокате:)

Andrew (Главный редактор), постов: 77747
8 июля 2015, 15:10
Аватарка пользователя Andrew
kino_man5 писал(а) 8 июля 2015, 14:58
Во-первых, можно и повежливее, без перехода на личности. Тем более, что в кинопрокатной статистике я разбираюсь ...
Юноша, вы разбираетесь хорошо только в самолюбовании, не более:) Я вам постараюсь объяснить на пальца, чтобы было понятно:) В статистике учитываются ТОЛЬКО сборы в прокатном "окне" фильма:) Всякие "дополнительные" сборы в результате вторичных прокатов, выпуска стереоверсий и тому подобное указываются отдельно:) Так как таких релизов может быть в истории жизни фильма сколько угодно, то учет их сборов - это уже скорее развлечение:)
Что касается "авторитетных источников" про сборы "Трансформеров", то тут, конечно, вы можете верить хоть в то что небо - это твердь. Некоторые авторитетные источники и это утверждали в свое время. Но есть вполне себе официальная статистика от крупнейших агрегаторов. Том 100 с небольшим миллионов:) Разбирающийся вы наш:)

CheChen (Критик), постов: 17836
8 июля 2015, 15:09
Аватарка пользователя CheChen
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"До 2015 года ни одному фильму или мультфильму Universal не удавалось заработать в прокате один миллиард долларов".

Да не может быть, никогда бы не подумал (про фильмы уж точно), а так знал, что ни один проект Иллюминэйшн не достигал девятизначки.

kino_man5 (Зритель), постов: 120
8 июля 2015, 14:58
Аватарка пользователя kino_man5
Andrew писал(а) 8 июля 2015, 13:58
О, еще один "крупный специалист":)))) В 2014 году 100 миллионов на старте заработали "Голодные игры" и "Трансформеры":) ...
Во-первых, можно и повежливее, без перехода на личности. Тем более, что в кинопрокатной статистике я разбираюсь не хуже вашего. Во-вторых, действительно с какого перепугу вы не считаете повторный прокат "Юрского периода"? Если такие допрокаты не учитывать, то и "Скрытая угроза" не миллиардер, и "Титаник" не собрал двух, и "Тёмный Рыцарь" пару лямов не добрал до миллиарда. А если вы считаете, что это нечестно, то кто мешает студиям позапускать в прокат фильмы, которые могли бы дотянуть? Вон Дисней пробовала "Короля Льва", "В поисках Немо" дотянуть - не получилось. ЗВ и динозаврам больше повезло. Фильмы-миллиардеры, этого не отберёшь. Насчёт 100-миллионнвх стартов, многие авторитетные источники писали о 97-миллионном старте "Трансформеров 4" мол Парамаунт накрутила. И мне это кажется куда более правдоподобным. Больно уж красивая цифра получилась и великоватое падение во второй уик-энд

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

yrenson (Киноакадемик), постов: 9477
вчера, 23:50
yrenson
У него и сценический образ такой,исключительно для Бэшек,но харизмы дофига

yrenson (Киноакадемик), постов: 9477
вчера, 23:46
yrenson
Мне он(она,оно) понравился) Единственный кто реально отыграл на 100% роль) Даже жалость появилась .

yrenson (Киноакадемик), постов: 9477
вчера, 23:44
yrenson
Почему "анти"?

Kent S (Киноакадемик), постов: 37753
вчера, 23:38
Kent S
Конечно, ведь мужик который считает себя женщиной всегда выделяется на фоне других ахахах

Kent S (Киноакадемик), постов: 37753
вчера, 23:37
Kent S
А могли просто закрыть его. И сделать с Пауком или еще кем то в кино

Kent S (Киноакадемик), постов: 37753
вчера, 23:29
Kent S
Значит надо душить 21 минуту

Kent S (Киноакадемик), постов: 37753
вчера, 23:26
Kent S
Ну вроде смешно.
Еще и Стива Зана откапали ведь. За него отдельный балл

Kent S (Киноакадемик), постов: 37753
вчера, 23:25
Kent S
Сними он первоначальный приквел, то и вопросов бы не было. Нет надо дудки эти впихнуь

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28435
вчера, 23:18
xen04158603
Первая серия второго сезона прям ух - голая вечеринка и финал жесть)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28435
вчера, 23:16
xen04158603
Слишком затянут. Начало вот хорошее. Потом местами просто комедия недоужасов.
Даже намёк на сцену из Леона нашёл)



Фильм месяца
Постер к фильму Заклятие 4: Последние обряды
Дата выхода: 5 сентября 2025
Страна: США, Великобритания
Жанр:мистика, триллер, ужасы
Режиссер:Майкл Чавес
В главных ролях:Вера Фармига, Патрик Уилсон
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Легендарный голливудский актер и режиссер отметил заслуги своего молодого коллеги
Стали известны детали стратегии Paramount в покупке компании Warner Bros.
Против Доктора Дума выступят супергерои из разных мультивселенных
Награждения
Наши рекорды