"Миньоны" установили абсолютный рекорд в России

13.07.2015 23:25
Миньоны установили абсолютный рекорд в России
Мультфильм занял первое место по сборам за премьерные выходные

Мультфильм студии Illumination Entertainment, дистрибьютором которого является студия Universal, установил новый рекорд в сборах за премьерные выходные. Как сообщается в официальном пресс-релизе UNIVERSAL PICTURES INTERNATIONAL RUSSIA, анимационный фильм заработал 864,8 миллиона рублей.

При этом было реализовано также рекордное число билетов - 3,5 миллиона штук. Ранее абсолютный рекорд принадлежал другому проекту студии Universal - "Форсажу 7", который стартовал в российском прокате с результатом 857 миллионов рублей.

Напомним, что в Северной Америке "Миньоны" заработали в премьерный уик-энд 115,2 миллиона долларов, продемонстрировав таким образом второй старт в истории анимации. Мировые кассовые сборы на момент написания данной заметки приблизились к 400 миллионам долларов, что более чем достаточно для окупаемости. Производственный бюджет мультфильма составил всего 74 миллиона долларов. Это весьма скромная сумма для современного анимационного фильма.

В работе над картиной принимали участие многие популярные голливудские актеры, в частности, Сандра Баллок, Джон Хэмм, Майкл Китон, Эллисон Джэнни, Стив Кугэн, Дженнифер Сондерс, Джеффри Раш, Стив Карелл, Пьер Коффен, Кэти Миксон и другие.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 39
Impulse101 (Критик), постов: 2639
14 июля 2015 в 17:42
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 13 лет на сайте
13
Я не удивлён успеху по сборам.
Таковы реалии.

Andrew (Главный редактор), постов: 80327
14 июля 2015 в 11:46
Аватарка пользователя Andrew
Если вдуматься, почти миллиард за первые выходные:) Жесть, конечно:)

darkwhite (Критик), постов: 32409
14 июля 2015 в 11:36
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Black писал(а) 14 июля 2015 в 11:29
Они уже сами себя продавали. Внутренность (сюжет, локации, персонажи) - это уже было вторично. Был план - выпустить ...
Ну минусы я уже расписал:)) Главная злодейка с мыслями обиженной девочки и не использование армии Миньонов к финальной битве:)) Людские персонажи ой как плохие. Один Грю нормальный:)) Ну раз создатели увидели кассовый потенциал то к третьей части сделают как надо

Летописец (Критик), постов: 67097
14 июля 2015 в 11:31
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Камень писал(а) 14 июля 2015 в 11:00
По качеству сюжета и всего остального Головоломка превышает в 100 раз Миньонов. Обидно то что люди выбирают отстойное ...
Я их оба посмотрю дома на DVD и BD, что то цены на билет прям кусаются)))

Black (Админ), постов: 3910
14 июля 2015 в 11:29
Аватарка пользователя Black
darkwhite писал(а) 14 июля 2015 в 11:24
Но вы все же не отрицаете масштаб событии этого мультфильма? Сколько персонажей сколько локации сколько макета ...
Они уже сами себя продавали. Внутренность (сюжет, локации, персонажи) - это уже было вторично. Был план - выпустить мультфильм тогда-то. Написали сценарий, нашли режиссеров. Поставили задачу. Все. И в таком варианте пропала изюминка...


darkwhite (Критик), постов: 32409
14 июля 2015 в 11:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Black писал(а) 14 июля 2015 в 10:57
Миньоны - это уже бренд. Реклама этих желтых человечков шла после первого мультфильма "Гадкий Я", почти 5 лет. ...
К примеру сколько локации вы увидели в той же Головоломке - теперь сравните с Миньонами:))) Чего РОССИЯ МАТУШКА стоит:))

darkwhite (Критик), постов: 32409
14 июля 2015 в 11:24
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Black писал(а) 14 июля 2015 в 10:57
Миньоны - это уже бренд. Реклама этих желтых человечков шла после первого мультфильма "Гадкий Я", почти 5 лет. ...
Но вы все же не отрицаете масштаб событии этого мультфильма? Сколько персонажей сколько локации сколько макета и народа присутствует в мультфильме. И все это сделано с яркими красками и довольно атмосферно. Головоломка же довольно компьютерна и наиграно. Ни один персонаж сколько бы не старался рассмешить наоборот делал мультфильм довольно "нервным" нежели легким. При этом совершенно наплевательски относится к теме которую выбрали:)) Настроение не зависит от воспоминании:))) А то что я видел это сплошной плагиат "Хранителей снов" нежели оригинальность))

Камень (Новичок), постов: 30
14 июля 2015 в 11:00
Аватарка пользователя Камень
darkwhite писал(а) 14 июля 2015 в 10:52
Чего обидного?:)) Пиксар с бюджетом свыше 185 млн проиграл Миньонам с бюджетом 75 млн?:))) Это позор
По качеству сюжета и всего остального Головоломка превышает в 100 раз Миньонов. Обидно то что люди выбирают отстойное чем достойное)

Black (Админ), постов: 3910
14 июля 2015 в 10:57
Аватарка пользователя Black
darkwhite писал(а) 14 июля 2015 в 10:52
Чего обидного?:)) Пиксар с бюджетом свыше 185 млн проиграл Миньонам с бюджетом 75 млн?:))) Это позор
Миньоны - это уже бренд. Реклама этих желтых человечков шла после первого мультфильма "Гадкий Я", почти 5 лет. Короткометражки, игрушки. полнометражные мультфильмы. К этому нас подводили несколько лет. Вот и результат. Очень достойно. Весьма посредственный мультфильм собирает кассу. Даже если бы в этом мультфильме был один миньон, который без декораций полтора часа кривлялся, то, не думаю, что это сильно бы на кассу повлияло :) Рейтинг ожидания был критический :)

darkwhite (Критик), постов: 32409
14 июля 2015 в 10:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Камень писал(а) 14 июля 2015 в 10:48
И это обидно(
Чего обидного?:)) Пиксар с бюджетом свыше 185 млн проиграл Миньонам с бюджетом 75 млн?:))) Это позор

Sheridan (Зритель), постов: 137
14 июля 2015 в 10:52
Аватарка пользователя Sheridan
darkwhite писал(а) 14 июля 2015 в 10:43
Успокойтесь уже:))) Миньоны за уик энд догнали сборы Головоломки за месяц:))
Дети на него толпами ходят... пусть собирает, мне это ба-на-на не интересно...

Sheridan (Зритель), постов: 137
14 июля 2015 в 10:49
Аватарка пользователя Sheridan
Камень писал(а) 14 июля 2015 в 10:36
И еще было бы лучше если бы Пиксаровцы сделали мульт про внутренность человека что как действует какая еда полезная ...
Все возможно, если у них крыса повар! хотя тока недавно узнал что Рататуй есть в 3D, с удовольствием его пересмотрели...

Камень (Новичок), постов: 30
14 июля 2015 в 10:48
Аватарка пользователя Камень
darkwhite писал(а) 14 июля 2015 в 10:43
Успокойтесь уже:))) Миньоны за уик энд догнали сборы Головоломки за месяц:))
И это обидно(

darkwhite (Критик), постов: 32409
14 июля 2015 в 10:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Камень писал(а) 14 июля 2015 в 10:27
Как раз таки Головоломка получше Миньонов. Pixar рулит и будет рулить всегда
Успокойтесь уже:))) Миньоны за уик энд догнали сборы Головоломки за месяц:))

Камень (Новичок), постов: 30
14 июля 2015 в 10:36
Аватарка пользователя Камень
Sheridan писал(а) 14 июля 2015 в 10:31
Всеми руками за!, головоломка классный мультик и для детей и для взрослых! сам выходя из кинотеатра думал кто же ...
И еще было бы лучше если бы Пиксаровцы сделали мульт про внутренность человека что как действует какая еда полезная какая вредная как алкоголь действует было бы забавно ) Мульт про живые органы)

Sheridan (Зритель), постов: 137
14 июля 2015 в 10:31
Аватарка пользователя Sheridan
Камень писал(а) 14 июля 2015 в 10:27
Как раз таки Головоломка получше Миньонов. Pixar рулит и будет рулить всегда
Всеми руками за!, головоломка классный мультик и для детей и для взрослых! сам выходя из кинотеатра думал кто же рулит у меня в голове ха-ха!!!

darkwhite (Критик), постов: 32409
14 июля 2015 в 10:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Black писал(а) 14 июля 2015 в 10:27
Подпишусь под каждым словом первого предложения. :)
Думаю только у меня в кинотеатре все порядочные люди:))

Black (Админ), постов: 3910
14 июля 2015 в 10:27
Аватарка пользователя Black
Sheridan писал(а) 14 июля 2015 в 10:21
нету, а таком только мечтать, я очень люблю кинематограф но ходить в кинотеатры для меня просто кошмар, сотовые ...
Подпишусь под каждым словом первого предложения. :)

Камень (Новичок), постов: 30
14 июля 2015 в 10:27
Аватарка пользователя Камень
darkwhite писал(а) 14 июля 2015 в 7:35
Это закономерно, что российская аудитория предпочла добрых и ярких Миньонов чем нервный мультфильм Пиксара:)
Как раз таки Головоломка получше Миньонов. Pixar рулит и будет рулить всегда

Sheridan (Зритель), постов: 137
14 июля 2015 в 10:21
Аватарка пользователя Sheridan
Andrew писал(а) 14 июля 2015 в 9:03
А IMAX у вас есть?:)
нету, а таком только мечтать, я очень люблю кинематограф но ходить в кинотеатры для меня просто кошмар, сотовые - спиртное - попкорн, люди в кино идут точно не фильмы смотреть. В аймакс хожу иногда когда где нибудь проездом, вот следующий поход точно на звездные войны, фанаты есть и есть желание увидеть его на аймаксе, скорей всего сгоняем в Новосибирск там есть аймакс вроде говорят неплохой, до заодно и город посмотрим...

CheChen (Критик), постов: 17836
14 июля 2015 в 10:14
Аватарка пользователя CheChen
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это всё из-за Буллок =(

Andrew (Главный редактор), постов: 80327
14 июля 2015 в 9:03
Аватарка пользователя Andrew
Sheridan писал(а) 14 июля 2015 в 9:01
я сам наверное с 8-10 лет бегал уже в кино с братом.... у нас маленький городок большинство кинотеатров находится ...
А IMAX у вас есть?:)

Sheridan (Зритель), постов: 137
14 июля 2015 в 9:01
Аватарка пользователя Sheridan
я сам наверное с 8-10 лет бегал уже в кино с братом.... у нас маленький городок большинство кинотеатров находится в торговых центрах, детей в кино а сами за покупками...

darkwhite (Критик), постов: 32409
14 июля 2015 в 8:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Sheridan писал(а) 14 июля 2015 в 8:30
может тебе еще и фотки скинуть с дочкой? чувак ты не нормальный раз пишешь такую ахинею...
Ну раз у вас норма отправлять 8 летних детей одних без присмотра, то да - я ненормальный ибо не принимаю норму вашей культуры:))

TREADSTONE (Критик), постов: 25016
14 июля 2015 в 8:38
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sheridan писал(а) 14 июля 2015 в 8:30
может тебе еще и фотки скинуть с дочкой? чувак ты не нормальный раз пишешь такую ахинею...
Не обращайте внимания. Этот пользователь часто несет ахинею в защиту понравившихся фильмов. Тролль обычный. Игнорьте его, и все будет норм) Будет лезть - забанят за флуд.

Sheridan (Зритель), постов: 137
14 июля 2015 в 8:30
Аватарка пользователя Sheridan