px

"Звездным войнам 7" предсказали победу над "Титаником"

05.08.2015 08:59
Звездным войнам 7 предсказали победу над Титаником

Кассовые сборы седьмого эпизода могут превысить два миллиарда долларов

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" могут достигнуть 2,2 миллиарда долларов. Об этом со ссылкой на мнение аналитиков финансовой компании Stifel сообщает издание BusinessInsider.

Таким образом, картина имеет все шансы вытеснить "Титаник" со второго места в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории кино. Напомним, что в свое время фильм Джеймса Кэмерона заработал 2,186 миллиарда долларов.

Столь оптимистичный прогноз объясняется тем, что за последние годы количество кинозалов со стереоскопическим оборудованием выросло в несколько раз, а на столь важных для проката рынках, как китайский и российский наблюдался бурный рост числа кинотеатров.

Эксперты особо подчеркивают, что коммерческий успех седьмого эпизода "Звездных войн" будет во многом зависеть от пока еще не установленной даты премьеры в Китае, так как существует прямая связь между длительностью отсрочки старта картины в китайском прокате и ее сборами в этой стране.

Напомним, что ранее фильму "Звездные войны 7" предсказывали самый сильный старт в истории кино не только в домашнем, но и международном прокатах.

В картине снимались Гвендолин Кристи, Марк Хэмилл, Оскар Айзек, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Кэрри Фишер, Адам Драйвер, Энди Серкис, Макс фон Сюдов, Уорвик Дэвис и другие актеры.

Источник новости: BusinessInsider


Всего комментариев: 75
Stanley (Критик), постов: 452
5 августа 2015, 11:53
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
Где "Миньоны" собирают кассу, а "Мир Юр.Пер." неожиданно ставит рекорды,то думаю,что и "ЗВ7" громыхнут.Вполне реальные прогнозы.Тем более,на Азиатской площадке,вполне может около 500 млн и более собрать)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
5 августа 2015, 11:52
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 5 августа 2015, 9:40
Становится все смешнее и смешнее ей богу:) Приквелы Звездных войн которые проиграли по всем фронтам тогдашнему ...
+++

LivEricsen (Критик), постов: 3280
5 августа 2015, 11:52
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
какая еще победа)) "титаник" вышел в 97))

Hasanov (Критик), постов: 13885
5 августа 2015, 11:49
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 5 августа 2015, 11:43
1,7 млрд?:)))))
Это что означает?

darkwhite (Критик), постов: 31333
5 августа 2015, 11:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 5 августа 2015, 11:22
Крайне оптимистично. Думаю остановится при всех благоприятных обстоятельствах в районе 1,5-1,7 млрд., и то не верится.
1,7 млрд?:)))))


darkwhite (Критик), постов: 31333
5 августа 2015, 11:41
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Enigma1987 писал(а) 5 августа 2015, 11:11
ну 2,2 это конечно они загнули, но вполне могут собрать на уровне Мира Юрского периода)) Во-первых с момента последней ...
А что делать с теми на которых не подействует какая либо ностальгия - простых зрителей?:)))

darkwhite (Критик), постов: 31333
5 августа 2015, 11:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Enigma1987 писал(а) 5 августа 2015, 11:11
ну 2,2 это конечно они загнули, но вполне могут собрать на уровне Мира Юрского периода)) Во-первых с момента последней ...
Абрамс отличный постановщик?:)) В какой вселенной вы живете?:)))

Hasanov (Критик), постов: 13885
5 августа 2015, 11:22
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Крайне оптимистично. Думаю остановится при всех благоприятных обстоятельствах в районе 1,5-1,7 млрд., и то не верится.

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
5 августа 2015, 11:11
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite писал(а) 5 августа 2015, 9:40
Становится все смешнее и смешнее ей богу:) Приквелы Звездных войн которые проиграли по всем фронтам тогдашнему ...
ну 2,2 это конечно они загнули, но вполне могут собрать на уровне Мира Юрского периода)) Во-первых с момента последней экранной постановки минуло 10 лет, фанатская база звездных очень большая, естественно люди соскучились по фантастическому зрелищу, наличие в кадре Харрисона Форда, Хэмилла- это сыграть на чувствах ностальгии, ну и Джей Абрамс у руля, уже зарекомендовал себя как отличный постановщик!! Так, что платформа на то чтобы стать самым кассовым хитом года(ну уж точно самой кассовой в этой эпопеи) у них вполне приличная!

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
5 августа 2015, 10:48
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TheMartian писал(а) 5 августа 2015, 10:27
ААААА.... надеюсь это правда!!! Грань будущего нереально понравилась и куда больше чем все вместе взятые части ЗВ
тоже очень надеюсь! и жду!