px

"Звездным войнам 7" предсказали победу над "Титаником"

05.08.2015 08:59
Звездным войнам 7 предсказали победу над Титаником

Кассовые сборы седьмого эпизода могут превысить два миллиарда долларов

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" могут достигнуть 2,2 миллиарда долларов. Об этом со ссылкой на мнение аналитиков финансовой компании Stifel сообщает издание BusinessInsider.

Таким образом, картина имеет все шансы вытеснить "Титаник" со второго места в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории кино. Напомним, что в свое время фильм Джеймса Кэмерона заработал 2,186 миллиарда долларов.

Столь оптимистичный прогноз объясняется тем, что за последние годы количество кинозалов со стереоскопическим оборудованием выросло в несколько раз, а на столь важных для проката рынках, как китайский и российский наблюдался бурный рост числа кинотеатров.

Эксперты особо подчеркивают, что коммерческий успех седьмого эпизода "Звездных войн" будет во многом зависеть от пока еще не установленной даты премьеры в Китае, так как существует прямая связь между длительностью отсрочки старта картины в китайском прокате и ее сборами в этой стране.

Напомним, что ранее фильму "Звездные войны 7" предсказывали самый сильный старт в истории кино не только в домашнем, но и международном прокатах.

В картине снимались Гвендолин Кристи, Марк Хэмилл, Оскар Айзек, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Кэрри Фишер, Адам Драйвер, Энди Серкис, Макс фон Сюдов, Уорвик Дэвис и другие актеры.

Источник новости: BusinessInsider


Всего комментариев: 75
Hasanov (Критик), постов: 13885
5 августа 2015, 12:11
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mistic писал(а) 5 августа 2015, 12:07
как бы не сглазили все эти прогнозисты... вторым мстителям тоже обещали заоблачные сборы.. ажиотаж был жутким, так ...
В одной Америке обещали только 555 млн, а наделе почти на сотню меньше:)

Mistic (Критик), постов: 2653
5 августа 2015, 12:08
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Stanley писал(а) 5 августа 2015, 12:00
Так времена другие. Вон,"Мир" никто не ждал и не ожидал от него такого,а тут Диплодоки всю зелень съели)
неисповедимы пути зрителя) как по мне Динозавры довольно средненький фильм, ничего особенного

Mistic (Критик), постов: 2653
5 августа 2015, 12:07
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
как бы не сглазили все эти прогнозисты... вторым мстителям тоже обещали заоблачные сборы.. ажиотаж был жутким, так и тут может произойти, но я был бы рад если ЗВ соберет сумму указанную прогнозистами)

Hasanov (Критик), постов: 13885
5 августа 2015, 12:06
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stanley писал(а) 5 августа 2015, 12:00
Так времена другие. Вон,"Мир" никто не ждал и не ожидал от него такого,а тут Диплодоки всю зелень съели)
Так ведь никто не против больших сборов ожидаемого проекта Абрамса:) Просто не верится.

darkwhite (Критик), постов: 31333
5 августа 2015, 12:05
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Stanley писал(а) 5 августа 2015, 11:53
Где "Миньоны" собирают кассу, а "Мир Юр.Пер." неожиданно ставит рекорды,то думаю,что и "ЗВ7" громыхнут.Вполне ...
Как раз азиатская площадка засыпает зимой:)))


Stanley (Критик), постов: 452
5 августа 2015, 12:00
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
Hasanov писал(а) 5 августа 2015, 11:55
А помните как все ждали вторую трилогию ЗВ? А на деле - одни разговоры.
Так времена другие. Вон,"Мир" никто не ждал и не ожидал от него такого,а тут Диплодоки всю зелень съели)

iDx (Зритель), постов: 352
5 августа 2015, 11:56
Аватарка пользователя iDx
Больше 12 лет на сайте
12
|SIRIUS| писал(а) 5 августа 2015, 10:13
Это конечно круто пусть ЗВ собирают кассу) но тут такое дело, я вчера просто невероятную новость прочитал)))
Том ...
Не хочется Вас обламывать, но по моим данным Круз сейчас с данным режиссером занимается подготовкой к 6-й Миссии и второй части Джека Ричера. А только потом возможно возвращение к сиквелу Граней будущего

Hasanov (Критик), постов: 13885
5 августа 2015, 11:55
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stanley писал(а) 5 августа 2015, 11:53
Где "Миньоны" собирают кассу, а "Мир Юр.Пер." неожиданно ставит рекорды,то думаю,что и "ЗВ7" громыхнут.Вполне ...
А помните как все ждали вторую трилогию ЗВ? А на деле - одни разговоры.

eXtr1m (Киноман), постов: 299
5 августа 2015, 11:55
Аватарка пользователя eXtr1m
Больше 13 лет на сайте
13
|SIRIUS| писал(а) 5 августа 2015, 10:22
с чего бы это вдруг?? предыдущий фильм был одним из лучших в 2014 ом году. Тем более режиссер и сценарист вернутся ...
Так в этом и суть - фильм мне тоже понравился, но продолжение уже не будет вызывать те же положительные эмоции, что и первая часть. Какие варианты сюжета?
- Круз опять будет переживать один и тот же день - провал (уже видели)
- Кто-то другой будет переживать один и тот же день, чтобы спасти мир - провал (уже видели)
- Никто не будет переживать один и тот же день, сюжет будет без этого, но с пришельцами - провал, зачем тогда снимать под названием "Грань будущего 2"?
Так что нет, надеюсь, что они передумают и оставят все как есть.

LivEricsen (Критик), постов: 3280
5 августа 2015, 11:53
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
piter писал(а) 5 августа 2015, 9:49
Посмотрим,я бы с прогнозами так не торопился,хотя если учесть неожиданно бешеные сборы "Мира Юрского периода", ...
дело не в качестве, люди не знают о качестве фильма пока не сходят, дело в желании посмотреть