px

В Китае впервые разрешен прокат фильма об однополой любви

03.09.2015 11:12
В Китае впервые разрешен прокат фильма об однополой любви

Власти страны выдали прокатное удостоверение картине Чао Ванга

Власти Китая впервые выдали прокатное удостоверение фильму, в центре сюжета которого история однополой любви. Об этом сообщает издание Variety.

Картину под названием “Seek McCartney”, которая ранее называлась “В поисках Ромера", снял режиссер Чао Ванг, получивший в 2014 году специальный приз Каннского кинофестиваля за фильм "Фантазия". В ее финансировании принимал участие французский продюсер Оливье Акнин. "Это маленький шаг для регуляторов и большой шаг для всех кинематографистов", - прокомментировал решение цензоров сам постановщик. Точная дата премьеры фильма на момент написания данной заметки не называлась.

Отметим, что в Китае, где отсутствует рейтинговая система допуска в кинотеатры, кинопроекты подобного плана были запрещены к прокату, так как их зрителями могли стать дети. В частности, знаменитая картина китайского режиссера Энга Ли "Горбатая гора", несмотря на международное признание и множество престижных профессиональных призов, в том числе "Оскар", не демонстрировалась на родине постановщика. В то же время, любители таких фильмов могут практически без ограничений приобрести их копии на дисковых носителях.

Представители государственных структур пока воздерживаются от комментариев на эту тему.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 21
Andrew (Главный редактор), постов: 73195
3 сентября 2015, 18:52
Аватарка пользователя Andrew
Mayls писал(а) 3 сентября 2015, 18:10
Я все пропустил, а что там было?
Все остальные парады по сравнению с ним детский утренник. А какие там девчонки в форме были. Даже я бы женился:) на двух-трех сразу:)

Mayls (Киноман), постов: 354
3 сентября 2015, 18:10
Аватарка пользователя Mayls
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 3 сентября 2015, 12:18
Куда там он пал. Вы парад видели в честь 70-летия победы в войне? Это все остальные пали
Я все пропустил, а что там было?

Ценитель (Киноман), постов: 474
3 сентября 2015, 17:31
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 8 лет на сайте
8
Ага, вот эти ребята! Хотите увидеть немного особой китайской однополой любви? Не не не не!!!

Impulse101 (Критик), постов: 2639
3 сентября 2015, 14:55
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Чтобы меньше размножались.

Иlя (Новичок), постов: 44
3 сентября 2015, 14:37
Аватарка пользователя Иlя
В таком случае их выбор показывает о поддержании пропаганды гомосексуализма


Зэпп (Критик), постов: 38896
3 сентября 2015, 13:35
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
отличный ход для снижения рождаемости.

darkwhite (Критик), постов: 31333
3 сентября 2015, 12:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 3 сентября 2015, 12:47
интересно какие сборы будут
Какие сборы?:))) В стране в основном смотрят крупнобюджетные мужские боевики?:))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33559
3 сентября 2015, 12:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
интересно какие сборы будут

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
3 сентября 2015, 12:18
Аватарка пользователя Andrew
Куда там он пал. Вы парад видели в честь 70-летия победы в войне? Это все остальные пали

darkwhite (Критик), постов: 31333
3 сентября 2015, 11:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
"Представители государственных структур пока воздерживаются от комментариев на эту тему." естественно молчат:)) Я бы тоже промолчал:)) Дать добро для проката фильма про однополую любовь при этом отменить прокат Безумного Макса это за гранью добра и зла:))