Всего комментариев: 236
Andrew (Главный редактор), постов: 78901
9 сентября 2015 в 13:28
Аватарка пользователя Andrew
nur писал(а) 9 сентября 2015 в 13:23
время то прошло, технологии стали более развитыми, где ваша фантазия?))))
Какое время, куда прошло:) Они вообще-то улетели с Земли на этом корабле:) Для них никакое время не прошло:) Они просто взлетают с одной планеты по одному принципу, а с других - при полном игнорировании этого принципа:) Для меня это сценарный бред, который я не готов воспринимать на "чувственном уровне":) Как и полеты Сандры Баллок на ПЕННОМ ОГНЕТУШИТЕЛЕ в космосе:)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
9 сентября 2015 в 13:28
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 9 сентября 2015 в 13:26
Вообще-то научные знания воспринимать на "чувственном уровне" могли только наши предки, которые рисовали ...
ну они ведь не послушали ее, а то что чувства измеримая величина в 5ти измерениях это вполне не дурно пидуманно

Andrew (Главный редактор), постов: 78901
9 сентября 2015 в 13:26
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 9 сентября 2015 в 13:21
Какие могут быть аргументы на чувственном уровне?)) Правильно, никаких) Это как я вам буду доказывать, что рок и ...
Вообще-то научные знания воспринимать на "чувственном уровне" могли только наши предки, которые рисовали бизонов на стенах пещер, и обожествляли молнии и громы:) Вот и договорились:)
Но я так и сказал, что в отличие от вас, я не готов воспринимать на "чувственном уровне" абсолютную чушь с научной точки зрения, и абсолютную нелепость с точки зрения логики повествования:) Так как для меня, это неуважение к зрителю. Это то самое "пипл схавает". Никакой серьезный творец прост не имеет права идти на поводу у малообразованной части зрителей, тем более когда он тщится создать что-то на основе НАУЧНОЙ теории, а не на основе чувств:)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
9 сентября 2015 в 13:25
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mateas писал(а) 9 сентября 2015 в 13:17
Да, мне до них дела нет - я не научный эксперт, чтобы докапываться до всего и вся, и меня фильм впечатлил не своими ...
о чем вы спорите? интерстеллар плод глупостей но это не мешает ему быть хорошей эмоциональной драмой, отлично снятой в техническом плане

nur (Киноман), постов: 1129
9 сентября 2015 в 13:23
Аватарка пользователя nur
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 9 сентября 2015 в 13:12
Если вам надо еще бреда из "Интерстеллара", то, как говорится, их есть у меня:)) Именно бреда, который противоречит ...
время то прошло, технологии стали более развитыми, где ваша фантазия?))))


LivEricsen (Критик), постов: 3280
9 сентября 2015 в 13:22
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 9 сентября 2015 в 13:12
Если вам надо еще бреда из "Интерстеллара", то, как говорится, их есть у меня:)) Именно бреда, который противоречит ...
это еще что)) у них там в наса еще и зерновые выращивают через стенку от ракеты)) а сама станция из бетона сделана , почему нельзя было послать робота сразу что бы он в черную дыру нырнул и данные переслал? что за бред в конце со станцией в космосе, почему раз все так замечательно нельзя было на земле остаться?

Mateas (Критик), постов: 9922
9 сентября 2015 в 13:21
Аватарка пользователя Mateas
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 9 сентября 2015 в 13:19
А-а-а, аргументы кончились, я понимаю:) И я вам уже сто раз доказал, что проблема не в игнорировании научных знаний, ...
Какие могут быть аргументы на чувственном уровне?)) Правильно, никаких) Это как я вам буду доказывать, что рок и металл лучше рок-н-ролла или вы мне будете доказывать обратное)))

Andrew (Главный редактор), постов: 78901
9 сентября 2015 в 13:20
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 9 сентября 2015 в 13:18
Они могут быть схожи, но не идентичны)
Так если они схожи хотя бы по параметру гравитации, а это так, судя по тому, как они там перемещаются, то взлет с такой планеты на утлом челноке невозможен по определению:) А если плотность и состав атмосферы отличаются хоть чуть-чуть, то эти планеты не могут вообще считаться пригодными к колонизации:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 сентября 2015 в 13:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 сентября 2015 в 13:19
А-а-а, аргументы кончились, я понимаю:) И я вам уже сто раз доказал, что проблема не в игнорировании научных знаний, ...
аргументы? как Вам такой - "Ути-Пути!"

Andrew (Главный редактор), постов: 78901
9 сентября 2015 в 13:19
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 9 сентября 2015 в 13:17
Да, мне до них дела нет - я не научный эксперт, чтобы докапываться до всего и вся, и меня фильм впечатлил не своими ...
А-а-а, аргументы кончились, я понимаю:) И я вам уже сто раз доказал, что проблема не в игнорировании научных знаний, хотя фильм пафосно настаивает на своей научности:) А в игнорировании логики повествования, которое там через кадр просто:) Ноланы начисто забывают о чем они вещали в предыдущем эпизоде и на голубом глазу начинают лепить клюкву в следующем:)