Всего комментариев: 236
Mateas (Критик), постов: 9922
9 сентября 2015 в 13:18
Аватарка пользователя Mateas
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 9 сентября 2015 в 13:16
Они не могут быть другие, так как по определению эти планеты пригодны для жизни:) Их и выбрали поэтому:)
Они могут быть схожи, но не идентичны)

Mateas (Критик), постов: 9922
9 сентября 2015 в 13:17
Аватарка пользователя Mateas
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 9 сентября 2015 в 13:13
Так я так и сказал, что вы игнорируете элементарные научные знания, даже те, которые подтверждены практикой:) И ...
Да, мне до них дела нет - я не научный эксперт, чтобы докапываться до всего и вся, и меня фильм впечатлил не своими научными "фишками", а совсем другим.

Ещё раз, мне, как и очень многим, фильм понравился, я не считаю его провалом, а вам нет - на этом тему можно закрывать, а не мусолить из пустого в порожнее.

Andrew (Главный редактор), постов: 78897
9 сентября 2015 в 13:16
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 9 сентября 2015 в 13:14
Видимо сила гравитации и насыщенность атмосферы там всё-таки разные))
Они не могут быть другие, так как по определению эти планеты пригодны для жизни:) Их и выбрали поэтому:)

Andrew (Главный редактор), постов: 78897
9 сентября 2015 в 13:15
Аватарка пользователя Andrew
nur писал(а) 9 сентября 2015 в 13:11
да, насчет того что хэтуэй должна быть немолода,когда,куаер прилетит-точно, но в фильме же этого не было, так что ...
Я не сам предположил:) Ее нам показали:) Он отправляется к ней:) Да и, как я уже сказал, она должна была сто раз умереть пока он там летел к Черной дыре, так как для него время должно было стремиться к нолю при приближении к сингулярности, а для нее ускоряться при удалении от нее:) Это простая логика, без всяких научных знаний:)

Mateas (Критик), постов: 9922
9 сентября 2015 в 13:14
Аватарка пользователя Mateas
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 9 сентября 2015 в 13:12
Если вам надо еще бреда из "Интерстеллара", то, как говорится, их есть у меня:)) Именно бреда, который противоречит ...
Видимо сила гравитации и насыщенность атмосферы там всё-таки разные))


Andrew (Главный редактор), постов: 78897
9 сентября 2015 в 13:13
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 9 сентября 2015 в 13:08
Про Хэтуэй - мы не знаем, когда её показали, когда она только прилетела или через время, когда он к ней летит. Про ...
Так я так и сказал, что вы игнорируете элементарные научные знания, даже те, которые подтверждены практикой:) И логику повествования:)

Andrew (Главный редактор), постов: 78897
9 сентября 2015 в 13:12
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 9 сентября 2015 в 12:45
Я не говорил, что все. Но очень многие. А вот проблем в связности и логике я вообще не заметил.
Если вам надо еще бреда из "Интерстеллара", то, как говорится, их есть у меня:)) Именно бреда, который противоречит не только научным знаниям, но и логике повествования:) Корабль Купера взлетает с Земли по вполне себе привычной нам многоступенчатой схеме, то есть используется обычное химическое топливо, обычные ракетные двигатели с большой тягой:) А потом бравые космонавты спокойно садятся и взлетают с планет СО СХОДНОЙ гравитацией на маленьком челноке размером с самолет:) Причем, неоднократно:) Как в "Звездных войнах":) Не испытывая при этом ни проблем с преодолением гравитации, ни проблем с посадкой сквозь плотную атмосферу, сходную с земной:) Круто, че:)

nur (Киноман), постов: 1129
9 сентября 2015 в 13:11
Аватарка пользователя nur
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 9 сентября 2015 в 12:57
Вот я и говорю, что вы очень мало уделяете внимания таким мелочам в фильме:) А они ключевые:) Я не будут даже перечислять ...
да, насчет того что хэтуэй должна быть немолода,когда,куаер прилетит-точно, но в фильме же этого не было, так что получается вы сами предположили данную нестыковку

Mateas (Критик), постов: 9922
9 сентября 2015 в 13:08
Аватарка пользователя Mateas
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 9 сентября 2015 в 12:57
Вот я и говорю, что вы очень мало уделяете внимания таким мелочам в фильме:) А они ключевые:) Я не будут даже перечислять ...
Про Хэтуэй - мы не знаем, когда её показали, когда она только прилетела или через время, когда он к ней летит. Про время - ну так там где остался коллега - время течёт так же, как на Земле, а уже ближе к горизонту оно начинает замедляться. Возможно да, это допущение, но, как я уже не один раз говорил, для меня совершенно не критичное, так как фильм берёт совсем не этим и воздействует не на разум, а на чувства. Кто захочет - всегда найдёт, к чему придраться, а кто-то просто получает удовольствие от просмотра фильма.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27032
9 сентября 2015 в 13:08
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А че там про актерский состав неясно? Хэтэуэй, Кейн, Бейл))