px

"Марсианин" удержался в лидерах домашнего проката

Марсианин удержался в лидерах домашнего проката

Фильм Ридли Скотта вновь возглавил американский прокат

Фантастический фильм "Марсианин" удержался в лидерах американского проката по итогам прошедших выходных. Проект заработал еще 37 миллионов долларов, продемонстрировав таким образом падение в сборах по сравнению с предыдущим уик-эндом всего в 32 процента.

Этот результат значительно лучше, чем был у другого фантастического фильма режиссера Ридли Скотта - "Прометея", сборы которого во вторые выходные упали сразу на 59 процентов. Американские сборы "Марсианина" достигли 108 миллионов долларов, еще чуть более 100 миллионов проект заработал в международном прокате.

На втором месте оказался анимационный фильм "Монстры на каникулах 2", заработавший еще 20,3 миллиона долларов. Мировые сборы мультфильма превысили 200 миллионов долларов.

На третьем месте финишировал дебютант - "Пэн: Путешествие в Нетландию". Картина с производственным бюджетом в 150 миллионов долларов стартовала в Северной Америке всего с 15,5 миллиона долларов. Таким образом, уже очевидно, что вольная экранизация знаменитого произведения, в которой снимались такие популярные актеры, как Руни Мара, Хью Джекман, Аманда Сэйфрид, Гарретт Хедлунд, Кара Делевинь и другие, станет еще одним громким провалом студии Warner Bros.

Подробнее о сборах фильмов в американском прокате в специальном разделе "Кассовые сборы".

11.10.2015 21:49
Всего комментариев: 51
Sk_Den (Новичок), постов: 2
12 октября 2015, 23:16
Аватарка пользователя Sk_Den
Для меня, прочитавшего книгу, экранизация очень слаба. Многие веские моменты упущены или переделаны. Конечно, в два с небольшим часа невозможно уместить всю книгу. Но и фильм получился, словно сопливая мелодрама. Так же было и с "Я - легенда". Хотя о чем я говорю, это изначально утопично - сравнивать литературу и кино.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
12 октября 2015, 12:10
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Skaner353 писал(а) 12 октября 2015, 11:34
Потому что - ЭКШООН.
Ну ну))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
12 октября 2015, 11:44
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 12 октября 2015, 8:02
Именно:)) В Марсианине вместо того чтоб рассказать историю главного героя Уотни как человека, Ридли решил рекламировать ...
мда вот это реклама...скорее антиреклама: миссия провалилась, база не выдержала бури, ракету неумелыми руками делали, и взорвалась на взлете,...какие то прям беспомощные и неумелые они предстают на экране, какая реклама???
космонавты только сверх крутыми получились, если это была реклама космоса и его освоения, то у Ридли вышло..

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
12 октября 2015, 11:39
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 11 октября 2015, 22:55
главное, что Джекману даже этот провал не навредит... "бессмертный", думаю, гораздо более худшее, что с ним ...
по мне так наоборот, один из лучших фильмов имхо

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
12 октября 2015, 11:34
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Получается ведь еще и проект Земекиса на родине провалился. Не везуха у него начиная с Тайны красной планеты


Skaner353 (Критик), постов: 13092
12 октября 2015, 11:34
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 12 октября 2015, 11:21
Который очень многие смотрят))
Потому что - ЭКШООН.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
12 октября 2015, 11:21
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Skaner353 писал(а) 12 октября 2015, 9:42
Насчет Ридли не знаю, но Майкл только шлак и снимает.
Который очень многие смотрят))

Skaner353 (Критик), постов: 13092
12 октября 2015, 9:42
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 12 октября 2015, 7:31
И? Ни у того, ни у того шлака нет)))
Насчет Ридли не знаю, но Майкл только шлак и снимает.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
12 октября 2015, 9:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 12 октября 2015, 8:02
Именно:)) В Марсианине вместо того чтоб рассказать историю главного героя Уотни как человека, Ридли решил рекламировать ...
Да, точно. Жалко что в Интерстелларе так не рекламировали.

Это уже все надуманности. Реклама... Ууууу... А в Аватаре космические корабли рекламировали

AHDpeu (Критик), постов: 9685
12 октября 2015, 9:15
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 12 октября 2015, 7:46
причем, Американский флаг)
Спасибо большое) Его то у меня как раз и нет)