px

"Марсианин" будет претендовать на "Золотой глобус" в разделе "комедии"

15.11.2015 10:11
Марсианин будет претендовать на Золотой глобус в разделе комедии

20th Century Fox выдвинула свой фильм на соискание награды

Киностудия 20th Century Fox считает фантастический фильм "Марсианин", который снял Ридли Скотт, комедией. Во всяком случае, как сообщает издание SlashFilm, об этом свидетельствует заявка на получение премии Голливудской ассоциации иностранной прессы ("Золотой глобус"), в которой картина названа претендентом именно в разделе "комедии и мюзиклы".

Утверждается, что Ассоциация одобрила заявку создателей "Марсианина". По какой причине проект был отнесен именно к этому жанру кинематографа, не уточняется.

Напомним, что "Марсианин" стал самым успешным с финансовой точки зрения фильмом Ридли Скотта. На момент написания данной заметки его мировые кассовые сборы достигли 464 миллионов долларов, что вполне достаточно для окупаемости проекта с производственным бюджетом в 108 миллионов долларов.

В картине, основанной на одноименном произведении Энди Уира, снимались Кейт Мара, Кристен Уиг, Джессика Честейн, Мэтт Дэймон, Себастиан Стэн, Майкл Пенья, Шон Бин, Маккензи Дэвис, Дональд Гловер, Джефф Дэниелс, и другие актеры.

В финансировании проекта принимала участие китайская компания Bona Film Group. Благодаря этому в ней был продемонстрирован исключительно положительный образ китайской космической программы.

Обладатели премии "Золотой глобус 2016" будут названы 10 января 2016 года.

Источник новости: Slash Film


Всего комментариев: 72
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 ноября 2015, 22:00
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
MasterChef писал(а) 15 ноября 2015, 21:51
О Боже есшО один знаток) Хотите чуть истории, пожалуйста. Группа Королёва и группа Брауна успешно испытали свои ...
В плане военного применения и интенсивного совершенствования - обгоняла Германия. Браун изначально задал планку, к которой стремился Королев.

MasterChef (Зритель), постов: 111
15 ноября 2015, 21:51
Аватарка пользователя MasterChef
ALAMO. писал(а) 15 ноября 2015, 21:44
Не говорите ерунду. Германия в ракетостроении обгоняла весь мир на 10-ки лет и до, и во время Второй мировой. (Вернер ...
О Боже есшО один знаток) Хотите чуть истории, пожалуйста. Группа Королёва и группа Брауна успешно испытали свои ракеты на жидком топливе в период с 32-33 годов прошлого века. Не было и в помине ни какого, обгоняла весь мир на 10-кт лет.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 ноября 2015, 21:44
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
MasterChef писал(а) 15 ноября 2015, 21:39
До войны в технологиях ракетостроения мы шли нога в ногу и не забывайте, что отец основатель всего что связано ...
Весь МИР.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 ноября 2015, 21:44
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
MasterChef писал(а) 15 ноября 2015, 21:39
До войны в технологиях ракетостроения мы шли нога в ногу и не забывайте, что отец основатель всего что связано ...
Не говорите ерунду. Германия в ракетостроении обгоняла весь мир на 10-ки лет и до, и во время Второй мировой. (Вернер фон Браун, изучите получше).

MasterChef (Зритель), постов: 111
15 ноября 2015, 21:39
Аватарка пользователя MasterChef
Angelina писал(а) 15 ноября 2015, 21:27
Я Вам верю, тем более непонятен Ваш выпад.) Ведь немецкая наука перед и во время войны далеко опережала нашу)
До войны в технологиях ракетостроения мы шли нога в ногу и не забывайте, что отец основатель всего что связано с теориями ракетостроения был гражданином России и СССР)


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 ноября 2015, 21:33
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 15 ноября 2015, 21:26
Фильм - строгая экранизация романа. (придумал бы Энди Эйер вместо китайцев русских, были бы русские в фильме).
Вейер*

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 ноября 2015, 21:27
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
MasterChef писал(а) 15 ноября 2015, 14:49
А что вам известно об этой планете и что там скатывается в фарс? Меня вот гораздо сильнее возмущают такого рода ...
+1.

Angelina (Критик), постов: 17852
15 ноября 2015, 21:27
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MasterChef писал(а) 15 ноября 2015, 21:11
Вы удивитесь сколько я знаю) Ибо с класса пятого средней советской школы как сейчас говорят, я в теме) Часами просиживал ...
Я Вам верю, тем более непонятен Ваш выпад.) Ведь немецкая наука перед и во время войны далеко опережала нашу)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 ноября 2015, 21:26
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 15 ноября 2015, 11:25
Вас удивляет правда или полное отсутствие российской космической программы в фильме:)? Меня второе, например
Фильм - строгая экранизация романа. (придумал бы Энди Эйер вместо китайцев русских, были бы русские в фильме).

MasterChef (Зритель), постов: 111
15 ноября 2015, 21:11
Аватарка пользователя MasterChef
Angelina писал(а) 15 ноября 2015, 21:02
Вы что не смотрели документалку об этом вопросе? Сейчас многое рассекретили и уже открыто даже по первому каналу ...
Вы удивитесь сколько я знаю) Ибо с класса пятого средней советской школы как сейчас говорят, я в теме) Часами просиживал читальном зале научнотехнической библиотеки перелопачивая книги по ракетостроению, самостоятельно занимался ракетным моделированием и с историей я тоже знаком)