Walt Disney переманила сценаристку "Властелина колец"

Филиппа Бойенс напишет сценарий фильма о Мерлине
Соавтор сценария трилогий "Властелин колец" и "Хоббит" Филиппа Бойенс заключила контракт с компанией Walt Disney, согласно условиям которого ей предстоит подготовить сценарий фильма по мотивам произведения "The Lost Years of Merlin" американского писателя Томаса Арчибальда Баррона. Об этом сообщает издание Deadline.
Эта книга, изданная в 1996 году, начинает серию "Сага Мерлина" и рассказывает о юности знаменитого волшебника, о том как он осознает свое предназначение и учится управлять дарованными ему способностями. Примечательно, что изначально экранизировать произведения Баррона намеревалась студия Warner Bros., собиравшаяся построить на их основе новую кинематографическую франшизу, вроде "Гарри Поттера". Но в итоге все права на экранизацию были выкуплены компанией Walt Disney.
Совершенно очевидно, что в случае успеха первой экранизации новые владельцы постараются также создать на основе "Саги Мерлина" киновселенную. Сроки работ над проектом пока не уточняются.
Стоит отметить, что сценарий "The Lost Years of Merlin" станет первой "самостоятельной" работой Филиппы Бойенс. До этого в ее активе были только совместные проекты с новозеландцами Питером Джексоном и его супругой Фрэн Уолш.
AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 ноября 2015, 12:52
| |
![]() ![]() 10 ![]() |
Все сказано здесь: выкупила все права. Сколько же денег ей пообещали? Видать Диснеи много платят |
darkwhite (Критик), постов: 31858
18 ноября 2015, 12:51
| |
![]() 14 |
Andrew писал(а) 18 ноября 2015, 12:46 Любопытно:) После кошмара "Хббита" "вторая жена" Джексона сбежала и от Джексона и от Warner Bros. в объятия ... А смысл если больше фильмов про Средиземье не будет?:) |
Andrew (Главный редактор), постов: 77120
18 ноября 2015, 12:46
| |
|
Любопытно:) После кошмара "Хббита" "вторая жена" Джексона сбежала и от Джексона и от Warner Bros. в объятия Walt Disney?:) Симптоматично:) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 20 июня 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | драма, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фантастика, фэнтези |
Режиссер: | Эдриан Молина |
В главных ролях: | Йонас Кибриб, Зои Салдана |
1 | Порко Россо | 7.83 |
---|---|---|
2 | Мелочи жизни | 7.64 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Кончится лето | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.33 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Красный шелк | 7.5 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Батя 2: Дед | 7.2 |
5 | Огниво | 7.05 |
1 | Одиссея | 9.50 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Война миров Z 2 | 8.68 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.17 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.92 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
4 | Игра престолов | 9.22 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |