px

По роману о собирателе костей снимут сериал

26.11.2015 22:04
По роману о собирателе костей снимут сериал

Archery Pictures адаптирует роман "Rattle"

Британская компания Archery Pictures, возглавляемая Лизой Маршалл и Крисом Тикье, получили права на адаптацию "Rattle", дебютного романа бывшего репортера издания Daily Mirror Фионы Камминс в формате телевизионного сериала. Об этом сообщает издание Deadline.

Мрачный и захватывающий, роман рассказывает о зловещем коллекционере костей, который с большим трепетом и одержимостью относится к своему "музею". Похоже, что настало время для нового урожая, и у детектива Этты Фицрой появился шанс выследить психопата, прежде чем он сможет пополнить свою коллекцию.

Книга попала в центр внимания во время проведения книжных ярмарок в текущем году, учитывая большой спрос на многогранные ведущие женские персонажи. В Великобритании книгу выпустит издательство Pan Macmillan в 2017 году.

"Книга Фионы – потрясающее чтиво, от которого невозможно оторваться, - сказала в своем заявлении Маршалл. – Это захватывающий триллер, в котором, однако, подняты вопросы семьи самым увлекательным и провокационным образом. Я думаю, из романа получится сногсшибательный сериал".

Archery Pictures, созданная больше года тому назад известными британскими продюсерами Маршалл и Тикье, занимается производством международных полнометражных и телевизионных проектов. Компания разрабатывает телевизионную криминальную драму "Riviera", в которой в качестве сценариста, режиссера и шоураннера задействован Нил Джордан ("Борджиа"). Оригинальная идея принадлежит бывшему менеджеру рок-группы U2 Полу Макгиннессу и Джону Бэнвиллу ("Таинственный Альберт Ноббс").

Кроме того Archery Pictures работает над десятисерийной драмой "Mafiya", сценарий к которой написан Уильямом Николсоном ("Гладиатор"), и который заказал к производству канал ITV и The Weinstein Company.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды