px

Национальный совет кинокритиков США назвал лучшие фильмы года

02.12.2015 09:14
Национальный совет кинокритиков США назвал лучшие фильмы года

"Безумный Макс 4: Дорога ярости" получил главную награду критиков

Национальный совет кинокритиков США, некоммерческая организация, объединяющая ведущих киноведов страны, представил список обладателей своей награды за 2015 год. Лучшим фильмом назван приключенческий боевик "Безумный Макс 4: Дорога ярости", а в категории "лучший режиссер" победу одержал Ридли Скотт, создавший картину "Марсианин".

Премии в категориях "лучший актер" и "лучшая актриса" удостоены Мэтт Дэймон ("Марсианин") и Бри Ларсон ("Комната"). Лучшими актерами второго плана названы Сильвестр Сталлоне ("Крид") и Дженнифер Джейсон Ли ("Омерзительная восьмерка").

Лучший оригинальный сценарий написал Квентин Тарантино ("Омерзительная восьмерка"), а лучший адаптированный - Дрю Годдард ("Марсианин"). Награды в номинации "лучший анимационный фильм" удостоен мультфильм "Головоломка". Лучшим фильмом на иностранном языке кинокритики посчитали картину "Сын Сола". Лучший актерский ансамбль оказался у драмы "Игра на понижение".

Торжественная церемония вручения наград запланирована на 5 января 2016 года. Напомним, что Национальный совет кинокритиков США - одно из старейших профессиональных объединений, существующее уже более 100 лет. Присуждение этой премии по традиции открывает наградной сезон в Северной Америке.

Источник новости: The National Board of Review


Всего комментариев: 87
AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 декабря 2015, 11:28
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 2 декабря 2015, 11:27
вы угадали. я Шаман в пятом поколении.
Ахах) Ну все ясно...

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 декабря 2015, 11:27
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 2 декабря 2015, 11:23
Так я вас правильно понял: у вас получается "хороший вкус" и "незаурядные мыслительные способности"?
вы угадали. я Шаман в пятом поколении.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 декабря 2015, 11:23
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 2 декабря 2015, 11:19
и говорить, что они что-то видят этакое стали ученые. это нормально. у шамана всегда кругозор был шире, чем у рядовых ...
Так я вас правильно понял: у вас получается "хороший вкус" и "незаурядные мыслительные способности"?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 декабря 2015, 11:21
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 2 декабря 2015, 11:04
Я "Выжившего" просто как пример привел:) В этом году был много фильмов, на голову выше и "Марсианина" и ...
Как пример, но ведь еще не известно как примут его зрители. Может хуже "Безумного Макса", что тогда? Вопрос? Вопрос: как тогда можно поставить лучшим фильм, который не примут зрители?

drakula (Критик), постов: 31095
2 декабря 2015, 11:20
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Критики показали себя. Они будут везде голосовать за Макса и Марсианина (еще Сталоне). Чем же Гильдия ответит? Восьмерка и Выживший? Или Убийцу прихватит. Рад что Сын Сола победил - повышает шанс дойти до нас


Зэпп (Критик), постов: 38896
2 декабря 2015, 11:19
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 2 декабря 2015, 11:13
Так говорят сами киноведы, чтобы оправдать свое существование:) Дескать, они видят что-то такое, что недоступно ...
и говорить, что они что-то видят этакое стали ученые. это нормально. у шамана всегда кругозор был шире, чем у рядовых соплеменников, иначе он не стал бы шаманом или критиком.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 декабря 2015, 11:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 2 декабря 2015, 11:14
А, понятно:) некий безликий народ:) Как всегда:)
Нашел. Некий Дэннис Лим напечатал ту статью

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 декабря 2015, 11:17
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 2 декабря 2015, 11:14
А, понятно:) некий безликий народ:) Как всегда:)
Это делают зрители. Фактическое признание. А в последнем предложении не "безликий народ"

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
2 декабря 2015, 11:14
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 2 декабря 2015, 11:11
Люди. Простые и не очень. В одной из статеек "The New York Times" было напечатано: "по всей вероятности, определяющим ...
А, понятно:) некий безликий народ:) Как всегда:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
2 декабря 2015, 11:13
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 2 декабря 2015, 11:08
просто людей с плохим вкусом и заурядными мыслительными способностями больше) а киноведы видят то, что не понимает ...
Так говорят сами киноведы, чтобы оправдать свое существование:) Дескать, они видят что-то такое, что недоступно другим. А до них тысячелетия говорили шаманы и волхвы:) А потом пришли ученые и сказали, что все это электричество и атомы:)