Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
ГеральтПеннивайзКоролева ЧужихФлэшАгент Джей и ФрэнкЧерная вдоваВилкинс радостный
1240 руб.
1240 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Национальный совет кинокритиков США назвал лучшие фильмы года

Национальный совет кинокритиков США назвал лучшие фильмы года

Национальный совет кинокритиков США, некоммерческая организация, объединяющая ведущих киноведов страны, представил список обладателей своей награды за 2015 год. Лучшим фильмом назван приключенческий боевик "Безумный Макс 4: Дорога ярости", а в категории "лучший режиссер" победу одержал Ридли Скотт, создавший картину "Марсианин".

Премии в категориях "лучший актер" и "лучшая актриса" удостоены Мэтт Дэймон ("Марсианин") и Бри Ларсон ("Комната"). Лучшими актерами второго плана названы Сильвестр Сталлоне ("Крид") и Дженнифер Джейсон Ли ("Омерзительная восьмерка").

Лучший оригинальный сценарий написал Квентин Тарантино ("Омерзительная восьмерка"), а лучший адаптированный - Дрю Годдард ("Марсианин"). Награды в номинации "лучший анимационный фильм" удостоен мультфильм "Головоломка". Лучшим фильмом на иностранном языке кинокритики посчитали картину "Сын Сола". Лучший актерский ансамбль оказался у драмы "Игра на понижение".

Торжественная церемония вручения наград запланирована на 5 января 2016 года. Напомним, что Национальный совет кинокритиков США - одно из старейших профессиональных объединений, существующее уже более 100 лет. Присуждение этой премии по традиции открывает наградной сезон в Северной Америке.

Источник: The National Board of Review
02.12.2015 09:14
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 87
Castaway (Зритель), постов: 114
5 декабря 2015, 21:58
Аватарка пользователя Castaway
Больше 8 лет на сайте
8
"Рад за Макса". И я того же мнения.

AHDpeu (Критик), постов: 9709
4 декабря 2015, 7:21
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 2 декабря 2015, 20:04
Озвучьте, кто они.
Я знаю что в сайте есть киноакадемия, никто там эти фильмы не клеймили. Тогда нам этот шелбан?
Не знаю что, где и как он имел ввиду, но рискну предположить, что не в КиноАкадемии, а в общем он имел ввиду, так сказать простых и некоторых не очень простых пользователей, комментарии всех кто писал к многочисленным новостям. Думаю он говорил именно в этом направлении... Все таки об этих фильмах говорили много. Так же как и о этих людях. Даже здесь можете почитать. Во всяком случае, я бы хотел отметить комментарий про вкусовые "достоинства"

Сейчас на сайтеHuntGod (Критик), постов: 44297
2 декабря 2015, 23:23
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кого-то зацепила Головомойка

Sakura (Киноман), постов: 4668
2 декабря 2015, 23:00
Аватарка пользователя Sakura
Больше 6 лет на сайте
6
Рад за Макса

Kent S (Киноакадемик), постов: 22519
2 декабря 2015, 22:12
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Макс в этом году смог очень удивить.Такое смотреть на экране и восхищаться ни одному филмьу не удалось лично для меня в этом году
Рад за Макса

Niga (), постов: 41
2 декабря 2015, 20:35
Аватарка пользователя Niga
Constance писал(а) 2 декабря 2015, 20:30
А как же диплом киноведа? о высшем кинематографическом образовании в области кинематографа? Например, после пяти лет обучения на сценарно-киноведческом факультете ВГИКа?
деньги и время на ветер

Сейчас на сайтеConstance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13821
2 декабря 2015, 20:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 2 декабря 2015, 12:36
А кто говорит об ограниченности:) Речь о манипуляциях, чтобы доказать свою исключительность и право приносить девственниц в жертву несуществующим богам:) Так всегда было, и такие сообщества кинокритиков ...
А как же диплом киноведа? о высшем кинематографическом образовании в области кинематографа? Например, после пяти лет обучения на сценарно-киноведческом факультете ВГИКа?

drakula (Критик), постов: 29598
2 декабря 2015, 20:04
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MаsterChef писал(а) 2 декабря 2015, 19:45
Ну во первых я никого не хочу обидеть и переходить на личности. А под знатоками имел пару тройку местных адептов, которые клеймили и Макса и Марсианина и Скотта, а сейчас удивляются, который раз, своим ...
Озвучьте, кто они.
Я знаю что в сайте есть киноакадемия, никто там эти фильмы не клеймили. Тогда нам этот шелбан?

MаsterChef (), постов: 12
2 декабря 2015, 19:45
Аватарка пользователя MаsterChef
Constance писал(а) 2 декабря 2015, 19:15
А в чем щелбан позвольте полюбопытствовать? "Посмотрите направо" как говорится, рубрика Лучшие фильмы за год, где Макс на первом месте у "местным знатоков кино"))
Ну во первых я никого не хочу обидеть и переходить на личности. А под знатоками имел пару тройку местных адептов, которые клеймили и Макса и Марсианина и Скотта, а сейчас удивляются, который раз, своим просчётам. Очень забавно за этим наблюдать)

Сейчас на сайтеConstance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13821
2 декабря 2015, 19:15
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MаsterChef писал(а) 2 декабря 2015, 19:11
Ой какая прелесть) Знатный щелбан по носу местным знатокам кино)
А в чем щелбан позвольте полюбопытствовать? "Посмотрите направо" как говорится, рубрика Лучшие фильмы за год, где Макс на первом месте у "местным знатоков кино"))