Национальный совет кинокритиков США назвал лучшие фильмы года

Национальный совет кинокритиков США назвал лучшие фильмы года

Национальный совет кинокритиков США, некоммерческая организация, объединяющая ведущих киноведов страны, представил список обладателей своей награды за 2015 год. Лучшим фильмом назван приключенческий боевик "Безумный Макс 4: Дорога ярости", а в категории "лучший режиссер" победу одержал Ридли Скотт, создавший картину "Марсианин".

Премии в категориях "лучший актер" и "лучшая актриса" удостоены Мэтт Дэймон ("Марсианин") и Бри Ларсон ("Комната"). Лучшими актерами второго плана названы Сильвестр Сталлоне ("Крид") и Дженнифер Джейсон Ли ("Омерзительная восьмерка").

Лучший оригинальный сценарий написал Квентин Тарантино ("Омерзительная восьмерка"), а лучший адаптированный - Дрю Годдард ("Марсианин"). Награды в номинации "лучший анимационный фильм" удостоен мультфильм "Головоломка". Лучшим фильмом на иностранном языке кинокритики посчитали картину "Сын Сола". Лучший актерский ансамбль оказался у драмы "Игра на понижение".

Торжественная церемония вручения наград запланирована на 5 января 2016 года. Напомним, что Национальный совет кинокритиков США - одно из старейших профессиональных объединений, существующее уже более 100 лет. Присуждение этой премии по традиции открывает наградной сезон в Северной Америке.

Андрей Воронцов
Источник: The National Board of Review
02.12.2015 09:14
Предлагаем почитать также:
Режиссер "Темной башни" превратит Мэтта Дэймона в Роберта Кеннеди
Николай Арсель снимет биографический фильм о брате президента США
Квентин Тарантино снимет фильм о преступлениях Чарльза Мэнсона
В центре сюжета окажется знаменитое убийство актрисы Шэрон Тейт
Хьго Уивинг сыграет деспотичного отца в драме "Мелроуз"
Продолжается кастинг в сериал с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли
 
 
Всего комментариев: 87
05.12.2015 21:58
#725302
"Рад за Макса". И я того же мнения.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.12.2015 07:21
#725015
drakula писал(а) 02.12.2015 20:04 #724346
Озвучьте, кто они.
Я знаю что в сайте есть киноакадемия, никто там эти фильмы не клеймили. Тогда нам этот шелбан?
Не знаю что, где и как он имел ввиду, но рискну предположить, что не в КиноАкадемии, а в общем он имел ввиду, так сказать простых и некоторых не очень простых пользователей, комментарии всех кто писал к многочисленным новостям. Думаю он говорил именно в этом направлении... Все таки об этих фильмах говорили много. Так же как и о этих людях. Даже здесь можете почитать. Во всяком случае, я бы хотел отметить комментарий про вкусовые "достоинства"

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37566
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.12.2015 23:23
#724414
Кого-то зацепила Головомойка

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2936
  • Больше трех лет на сайте
02.12.2015 23:00
#724413
Рад за Макса

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16659
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
02.12.2015 22:12
#724405
Макс в этом году смог очень удивить.Такое смотреть на экране и восхищаться ни одному филмьу не удалось лично для меня в этом году
Рад за Макса

02.12.2015 20:35
#724368
Constance писал(а) 02.12.2015 20:30 #724360
А как же диплом киноведа? о высшем кинематографическом образовании в области кинематографа? Например, после пяти лет обучения на сценарно-киноведческом ...
деньги и время на ветер

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11012
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.12.2015 20:30
#724360
Andrew писал(а) 02.12.2015 12:36 #724195
А кто говорит об ограниченности:) Речь о манипуляциях, чтобы доказать свою исключительность и право приносить девственниц в жертву несуществующим богам:) ...
А как же диплом киноведа? о высшем кинематографическом образовании в области кинематографа? Например, после пяти лет обучения на сценарно-киноведческом факультете ВГИКа?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27655
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
02.12.2015 20:04
#724346
MаsterChef писал(а) 02.12.2015 19:45 #724343
Ну во первых я никого не хочу обидеть и переходить на личности. А под знатоками имел пару тройку местных адептов, которые клеймили и Макса и Марсианина ...
Озвучьте, кто они.
Я знаю что в сайте есть киноакадемия, никто там эти фильмы не клеймили. Тогда нам этот шелбан?

02.12.2015 19:45
#724343
Constance писал(а) 02.12.2015 19:15 #724339
А в чем щелбан позвольте полюбопытствовать? "Посмотрите направо" как говорится, рубрика Лучшие фильмы за год, где Макс на первом месте у "местным ...
Ну во первых я никого не хочу обидеть и переходить на личности. А под знатоками имел пару тройку местных адептов, которые клеймили и Макса и Марсианина и Скотта, а сейчас удивляются, который раз, своим просчётам. Очень забавно за этим наблюдать)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11012
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.12.2015 19:15
#724339
MаsterChef писал(а) 02.12.2015 19:11 #724338
Ой какая прелесть) Знатный щелбан по носу местным знатокам кино)
А в чем щелбан позвольте полюбопытствовать? "Посмотрите направо" как говорится, рубрика Лучшие фильмы за год, где Макс на первом месте у "местным знатоков кино"))