px

Стивен Спилберг исключил замену Харрисона Форда в фильмах об Индиане Джонсе

03.12.2015 16:41
Стивен Спилберг исключил замену Харрисона Форда в фильмах об Индиане Джонсе

Режиссер не видит в смысла в замене главного героя

Замена исполнителя главной роли в возможных продолжениях серии, посвященной знаменитому археологу и охотнику за библейскими артефактами Индиане Джонсу, невозможна. Такое мнение высказал в интервью изданию Screen Daily создатель серии Стивен Спилебрг.

"Я не думаю, что кто-то может заменить Харрисона в роли Инди. Я также не представляю, что это когда-либо произойдет. Во всяком случае я никогда не пойду на замену актера, как это было сделано в фильмах, скажем, про Человека-паука или Бэтмена. Будет только один актер, сыгравший Индиану Джонса, и это Харрисон Форд", - сказал режиссер.

Напомним, что ранее неоднократно возникали слухи о готовности студии Lucasfilm привлечь иного актера или вовсе перезапустить франшизу. Утверждалось, что в качестве возможно преемника Форда рассматривается кандидатура Криса Прэтта. Представители студии и продюсеры первых четырех фильмов не комментировали эти предположения.

Сам Стивен Спилберг говорил, что он постарается снять пятую часть "Индианы Джонса" до того, "как Харрисону Форду исполнится 80 лет", а он сам "станет слишком стар для таких проектов".

По некоторым данным, очередное возвращение мистера Генри Джонса мл. на экраны может состояться в 2018 году.

Источник новости: Screen Daily


Всего комментариев: 37
ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 декабря 2015, 17:55
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 3 декабря 2015, 17:49
Коннери "уволился". К сожалению(((
Всегда можно хорошо попросить:) тем более он ушёл на слабой ноте, я про Лигу выдающихся

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
3 декабря 2015, 17:53
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну вот и прекрасно, каково моё отношение при необходимости будет критика. Ещё одни летающие холодильники с Фордом мы не потерпим, пусть имеет ввиду)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
3 декабря 2015, 17:49
Аватарка пользователя Andrew
Хорошо помню скандал перед съемками четвертой части. Страховая компания, которая работала с создателями фильма, потребовала, чтобы кнут у Инди в фильме был нарисованный, так как отказывалась страховать риски. Форд сказал тогда, что все идут в сад, если ему не дадут настоящий кнут, как в первый частях. Дали. Через несколько лет после этого он еще посадил самолет без двигателя:) Так что Форд в отличие от других героев боевиков настоящий крепкий орешек, могЁт еще вжарить напоследок:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 декабря 2015, 17:49
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubStyle писал(а) 3 декабря 2015, 17:46
Вот бы Коннери подтянули!!
Коннери "уволился". К сожалению(((

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 декабря 2015, 17:48
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вооооо! Вот это круто! Когда Спилберг покинет свой пост, даже в роли продюсера не будет выступать в этой серии, то тогда пускай Претта и снимают!

ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 декабря 2015, 17:46
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 декабря 2015, 17:42
Вот и конец спекуляциям:)
Вот бы Коннери подтянули!!

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
3 декабря 2015, 17:42
Аватарка пользователя Andrew
Вот и конец спекуляциям:)