Объявлены номинанты на "Золотой глобус 2016" (фильмы)

Объявлены номинанты на "Золотой глобус 2016" (фильмы)

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила список номинантов на премию "Золотой глобус 2016". Лидером по числу упоминаний стала драма о любви двух лесбиянок в 50-х годах прошлого века под названием "Кэрол". Фильм будет претендовать в общей сложности на пять наград, в том числе в категориях "лучший режиссер" (Тодд Хейнс), "лучшая драматическая женская роль" (Кейт Бланшетт, Руни Мара), "лучший драматический фильм" и "лучший саундтрек" (Картер Беруэлл).

За премию в номинации "лучший драматический фильм" также будут бороться "Безумный Макс 4: Дорога ярости", "Выживший", "В центре внимания" и "Комната".

В категории "лучший фильм - комедия или мюзикл" соперниками будут "Игра на понижение", "Джой", "Марсианин", "Девушка без комплексов" и "Шпион".

На "Золотой глобус 2016" в номинации "лучшая драматическая женская роль", помимо Бланшетт и Мары, будут претендовать Бри Ларсон ("Комната"), Сирша Ронан ("Бруклин"), Алисия Викандер ("Девушка из Дании").

В аналогичной мужской категории заявлены Брайан Крэнстон ("Трамбо"), Леонардо ДиКаприо ("Выживший"), Майкл Фассбендер ("Стив Джобс"), Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании") и Уилл Смит ("Защитник").

В категории "лучший режиссер" за награду будут бороться Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Выживший"), Томас МакКарти ("В центре внимания"), Джордж Миллер ("Безумный Макс 4: Дорога ярости") и Ридли Скотт ("Марсианин").

Полный список номинантов доступен на странице премии "Золотой глобус 2016".

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Foreign Press Association
10.12.2015 18:13
Предлагаем почитать также:
Фильм "Капитан Марвел" станет приквелом "Железного человека"
Marvel Studios уточнила время действия своего проекта
В Китае из фильма "Чужой: Завет" вырезали "гейский" поцелуй Фассбендера
Цензоры сократили хронометраж нового фильма Ридли Скота
Объявлена дата премьеры фильма "Люди Икс: Темный Феникс"
Дженнифер Лоуренс, Майкл Фассбендер и Джеймс МакЭвой сыграют главные роли
 
 
Всего комментариев: 37
  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27660
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.01.2016 23:57
#734543
Ребят, всем напоминаю в 4 утра по Москве начнется Золотой Глобус!!!!!!

14.12.2015 00:55
#727065
Andrey253 писал(а) 11.12.2015 12:14 #726393
Кстати, плачьте, фанаты Гая Ричи) Ибо даже академики признали, что на шпионскую тематику фильм с МакКарти гораздо лучше унылых Агентов АНКЛ :)
Агенты АНКЛ шикарен, а мнение академиков это не более чем мнение нескольких людей :)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12656
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.12.2015 12:14
#726393
Кстати, плачьте, фанаты Гая Ричи) Ибо даже академики признали, что на шпионскую тематику фильм с МакКарти гораздо лучше унылых Агентов АНКЛ :)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.12.2015 07:31
#726344
Драма "Безумный Макс"? Не... Скорее уж "Выживший" аль "Комната" возьмут
Комедия или мюзикл "Марсианин"? Голосую за "Шпиона")))
Лучшая драматическая женская роль: голосую) и болею за Бри Ларсон
Лучшая драматическая мужская роль: ну тут мне кажется по любому Ди Каприо или Фассбендер (конечно же болею за Майкла)
Ну, а лучший режиссер: либо Ридли Скотт, либо Джордж Миллер (Скотт, я за вас)

11.12.2015 04:40
#726336
Зачем пихать Выжившего и Омерзительную 8 в 2015? Мировая премьера в январе! Получается у нас Депп и Лео будут бороться за Оскар, вот это интересно :)
Марсианин комедия? Теперь все фильмы в которых есть доля юмора это комедия? Да Mad Max куда больше комедия чем Марсианин :) Миллер должен брать награду энивэй. Шпиона наминировали, а Агенты АНКЛ нет, обидно :/
Снимать про чернокожих уже не топчик, теперь феминизм, геи и лесбиянки, отлично! Что дальше?

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11028
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.12.2015 23:27
#726311
Andrey253 писал(а) 10.12.2015 22:30 #726273
Насколько я знаю, номинацию на глобус получил не демократичный Хэнкс, а актер играющий советского шпиона)
Что не отменяет американского пафоса фильма никак. А Райлэнс классный актер, преимущественно человек театра, в Британии весьма заслуженный))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46367
10.12.2015 22:50
#726284
Надо просто понимать, что это иностранные журналисты:) Поэтому столько иностранных картин в списке:)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12656
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.12.2015 22:30
#726273
Constance писал(а) 10.12.2015 22:20 #726270
Там не было американского пафоса - там была демократия, реальная демократия, которую тогда делали американцы. А Шпионский мост - навязчивый гимн американским ...
Насколько я знаю, номинацию на глобус получил не демократичный Хэнкс, а актер играющий советского шпиона)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11028
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.12.2015 22:20
#726270
Andrey253 писал(а) 10.12.2015 22:16 #726267
Того что скучного Линкольна приняли за милую душу)
Там не было американского пафоса - там была демократия, реальная демократия, которую тогда делали американцы. А Шпионский мост - навязчивый гимн американским ценностям с высокомерным взглядом сверху вниз на весь остальной мир))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12656
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.12.2015 22:16
#726267
Constance писал(а) 10.12.2015 22:13 #726264
Фильмы специфические, добротные, но специфические. Один предлагает прогуляться в голове экстремала, зацикленного на своей идефикс. Другой грузит своим ...
Того что скучного Линкольна приняли за милую душу)