Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для себя и для друзей
Человек-ПаукУикет У. УоррикЧерная вдоваЭллен РиплиСиловая броня T-51Человек-ПаукМакс в конусе
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Объявлены номинанты на "Золотой глобус 2016" (фильмы)

Объявлены номинанты на "Золотой глобус 2016" (фильмы)

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила список номинантов на премию "Золотой глобус 2016". Лидером по числу упоминаний стала драма о любви двух лесбиянок в 50-х годах прошлого века под названием "Кэрол". Фильм будет претендовать в общей сложности на пять наград, в том числе в категориях "лучший режиссер" (Тодд Хейнс), "лучшая драматическая женская роль" (Кейт Бланшетт, Руни Мара), "лучший драматический фильм" и "лучший саундтрек" (Картер Беруэлл).

За премию в номинации "лучший драматический фильм" также будут бороться "Безумный Макс 4: Дорога ярости", "Выживший", "В центре внимания" и "Комната".

В категории "лучший фильм - комедия или мюзикл" соперниками будут "Игра на понижение", "Джой", "Марсианин", "Девушка без комплексов" и "Шпион".

На "Золотой глобус 2016" в номинации "лучшая драматическая женская роль", помимо Бланшетт и Мары, будут претендовать Бри Ларсон ("Комната"), Сирша Ронан ("Бруклин"), Алисия Викандер ("Девушка из Дании").

В аналогичной мужской категории заявлены Брайан Крэнстон ("Трамбо"), Леонардо ДиКаприо ("Выживший"), Майкл Фассбендер ("Стив Джобс"), Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании") и Уилл Смит ("Защитник").

В категории "лучший режиссер" за награду будут бороться Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Выживший"), Томас МакКарти ("В центре внимания"), Джордж Миллер ("Безумный Макс 4: Дорога ярости") и Ридли Скотт ("Марсианин").

Полный список номинантов доступен на странице премии "Золотой глобус 2016".

Источник: The Hollywood Foreign Press Association
10.12.2015 18:13
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 37
drakula (Критик), постов: 29258
10 января 2016, 23:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ребят, всем напоминаю в 4 утра по Москве начнется Золотой Глобус!!!!!!

McMuffinn (Критик), постов: 4987
14 декабря 2015, 0:55
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 3 лет на сайте
3
Andrey253 писал(а) 11 декабря 2015, 12:14
Кстати, плачьте, фанаты Гая Ричи) Ибо даже академики признали, что на шпионскую тематику фильм с МакКарти гораздо лучше унылых Агентов АНКЛ :)
Агенты АНКЛ шикарен, а мнение академиков это не более чем мнение нескольких людей :)

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 17192
11 декабря 2015, 12:14
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати, плачьте, фанаты Гая Ричи) Ибо даже академики признали, что на шпионскую тематику фильм с МакКарти гораздо лучше унылых Агентов АНКЛ :)

AHDpeu (Критик), постов: 9709
11 декабря 2015, 7:31
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Драма "Безумный Макс"? Не... Скорее уж "Выживший" аль "Комната" возьмут
Комедия или мюзикл "Марсианин"? Голосую за "Шпиона")))
Лучшая драматическая женская роль: голосую) и болею за Бри Ларсон
Лучшая драматическая мужская роль: ну тут мне кажется по любому Ди Каприо или Фассбендер (конечно же болею за Майкла)
Ну, а лучший режиссер: либо Ридли Скотт, либо Джордж Миллер (Скотт, я за вас)

McMuffinn (Критик), постов: 4987
11 декабря 2015, 4:40
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 3 лет на сайте
3
Зачем пихать Выжившего и Омерзительную 8 в 2015? Мировая премьера в январе! Получается у нас Депп и Лео будут бороться за Оскар, вот это интересно :)
Марсианин комедия? Теперь все фильмы в которых есть доля юмора это комедия? Да Mad Max куда больше комедия чем Марсианин :) Миллер должен брать награду энивэй. Шпиона наминировали, а Агенты АНКЛ нет, обидно :/
Снимать про чернокожих уже не топчик, теперь феминизм, геи и лесбиянки, отлично! Что дальше?

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13228
10 декабря 2015, 23:27
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 10 декабря 2015, 22:30
Насколько я знаю, номинацию на глобус получил не демократичный Хэнкс, а актер играющий советского шпиона)
Что не отменяет американского пафоса фильма никак. А Райлэнс классный актер, преимущественно человек театра, в Британии весьма заслуженный))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 58826
10 декабря 2015, 22:50
Аватарка пользователя Andrew
Надо просто понимать, что это иностранные журналисты:) Поэтому столько иностранных картин в списке:)

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 17192
10 декабря 2015, 22:30
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 10 декабря 2015, 22:20
Там не было американского пафоса - там была демократия, реальная демократия, которую тогда делали американцы. А Шпионский мост - навязчивый гимн американским ценностям с высокомерным взглядом сверху ...
Насколько я знаю, номинацию на глобус получил не демократичный Хэнкс, а актер играющий советского шпиона)

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13228
10 декабря 2015, 22:20
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 10 декабря 2015, 22:16
Того что скучного Линкольна приняли за милую душу)
Там не было американского пафоса - там была демократия, реальная демократия, которую тогда делали американцы. А Шпионский мост - навязчивый гимн американским ценностям с высокомерным взглядом сверху вниз на весь остальной мир))

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 17192
10 декабря 2015, 22:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 10 декабря 2015, 22:13
Фильмы специфические, добротные, но специфические. Один предлагает прогуляться в голове экстремала, зацикленного на своей идефикс. Другой грузит своим проамериканским пафосом))
Того что скучного Линкольна приняли за милую душу)