px

Объявлены номинанты на "Золотой глобус 2016" (фильмы)

Объявлены номинанты на Золотой глобус 2016 (фильмы)

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила список претендентов на свою престижную премию

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила список номинантов на премию "Золотой глобус 2016". Лидером по числу упоминаний стала драма о любви двух лесбиянок в 50-х годах прошлого века под названием "Кэрол". Фильм будет претендовать в общей сложности на пять наград, в том числе в категориях "лучший режиссер" (Тодд Хейнс), "лучшая драматическая женская роль" (Кейт Бланшетт, Руни Мара), "лучший драматический фильм" и "лучший саундтрек" (Картер Беруэлл).

За премию в номинации "лучший драматический фильм" также будут бороться "Безумный Макс 4: Дорога ярости", "Выживший", "В центре внимания" и "Комната".

В категории "лучший фильм - комедия или мюзикл" соперниками будут "Игра на понижение", "Джой", "Марсианин", "Девушка без комплексов" и "Шпион".

На "Золотой глобус 2016" в номинации "лучшая драматическая женская роль", помимо Бланшетт и Мары, будут претендовать Бри Ларсон ("Комната"), Сирша Ронан ("Бруклин"), Алисия Викандер ("Девушка из Дании").

В аналогичной мужской категории заявлены Брайан Крэнстон ("Трамбо"), Леонардо ДиКаприо ("Выживший"), Майкл Фассбендер ("Стив Джобс"), Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании") и Уилл Смит ("Защитник").

В категории "лучший режиссер" за награду будут бороться Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Выживший"), Томас МакКарти ("В центре внимания"), Джордж Миллер ("Безумный Макс 4: Дорога ярости") и Ридли Скотт ("Марсианин").

Полный список номинантов доступен на странице премии "Золотой глобус 2016".

Источник новости: The Hollywood Foreign Press Association
10.12.2015 18:13
Всего комментариев: 37
Constance (Киноакадемик), постов: 16773
10 декабря 2015, 22:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 10 декабря 2015, 19:45
А Прогулку Земекиса полностью прокатили. да и Шпионский мост не особо и выделяют.
Фильмы специфические, добротные, но специфические. Один предлагает прогуляться в голове экстремала, зацикленного на своей идефикс. Другой грузит своим проамериканским пафосом))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
10 декабря 2015, 22:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
лучший драматический фильм Безумный макс??? чтооо??? ахахах

drakula (Критик), постов: 31083
10 декабря 2015, 21:28
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
rosomaha1945 писал(а) 10 декабря 2015, 21:25
Это почему,его премьеру,насколько я понял,специально под оскар к концу года передвинули?Фильм же хорош,что не ...
Не понравился он специалистам. Его и работу Земекиса никто не отмечает, в топах экспертов нет, номинации не берут. Те кто в индустрии будут смотреть на друг друга

rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
10 декабря 2015, 21:25
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 9 лет на сайте
9
drakula писал(а) 10 декабря 2015, 19:38
Его вообще нигде не увидите.
Это почему,его премьеру,насколько я понял,специально под оскар к концу года передвинули?Фильм же хорош,что не так?

drakula (Критик), постов: 31083
10 декабря 2015, 21:14
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubStyle писал(а) 10 декабря 2015, 19:50
увидим мы это после НГ:(
Такое каждый год.
Снайпер тоже был в марте


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
10 декабря 2015, 20:06
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 10 декабря 2015, 19:21
Защитник с Уилл Смиттом? Впервые слышу
Это реабилитация)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
10 декабря 2015, 19:57
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 10 декабря 2015, 19:51
Вы еще не смотрели почти ни одного фильма из номинантов!откуда вы можете знать какой год слабенький или нет?!)вот ...
внимательно прочтите пост мой, в этот раз придётся ждать выхода в прокат номинантов, когда в прошлом уже весной бомбили кинотеатры хиты, а в ближайшие пару месяцев будем мусолить Звёздные войны, так как тот же Защитник со Смиттом выйдет толкьо в марте следующего года!

Maxxx (Критик), постов: 5250
10 декабря 2015, 19:51
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
ClubStyle писал(а) 10 декабря 2015, 19:22
Вообще этот год слабенький на фильмы, подождём номинантов
Вы еще не смотрели почти ни одного фильма из номинантов!откуда вы можете знать какой год слабенький или нет?!)вот всегда веселят такие комменты провидцев)

Maxxx (Критик), постов: 5250
10 декабря 2015, 19:50
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Ой в списках и Марсианин и Безумный Макс,и Скотт с Миллером!))Andrew,это заговор против вас!)Золотой глобус знаешь меньше вас однозначно)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
10 декабря 2015, 19:50
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 10 декабря 2015, 19:44
Этот год интереснее. В прошлом из интересных номинантов были только Бердмен и Одержимость. Остальные это переоцененное ...
увидим мы это после НГ:(