Объявлены номинанты на "Золотой глобус 2016" (сериалы)

Объявлены номинанты на "Золотой глобус 2016" (сериалы)

Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила номинантов на "Золотой глобус 2016". В разделе "сериалы" за премию будут бороться:

Лучший драматический сериал:
"Империя" (Fox)
"Игра престолов" (HBO)
"Мистер Робот" (USA)
"Нарки" (Netflix)
"Чужестранка" (Starz)

Лучшая женская роль в драматическом сериале:
Каитриона Бэлфи ("Чужестранка")
Виола Дэвис ("Как избежать наказания за убийство")
Ева Грин ("Ужасы по дешевке")
Тараджи П. Хенсон ("Империя")
Робин Райт ("Карточный домик")

Лучшая мужская роль в драматическом сериале:
Джон Хэмм ("Безумцы")
Рами Малек ("Мистер Робот")
Вагнер Моура ("Нарки")
Боб Оденкирк ("Лучше звоните Солу")
Лив Шрайбер ("Рэй Донован")

Лучший сериал – комедия или мюзикл:
"Кэжуал" (Hulu)
"Моцарт в джунглях" (Amazon)
"Оранжевый - хит сезона" (Netflix)
"Кремниевая долина" (HBO)
"Очевидное" (Amazon)
"ВИП" (HBO)

Лучшая женская роль в сериале – комедия или мюзикл:
Рэйчел Блум ("My Crazy Ex-Girlfriend")
Джеми Ли Кертис ("Королевы крика")
Джулия Луис-Дрейфус ("ВИП")
Джина Родригез ("Девственница Джейн")
Лили Томлин ("Грэйс и Фрэнки")

Лучшая мужская роль в сериале – комедия или мюзикл:
Азиз Ансари ("Мастер не на все руки")
Гаэль Гарсия Берналь ("Моцарт в джунглях")
Роб Лоу ("Дробилка")
Патрик Стюарт ("Блант говорит")
Джефри Тэмбор ("Очевидное")

Лучший мини-сериал или фильм на ТВ:
"Американское преступление" (ABC)
"Американская история ужасов: Отель" (FX)
"Фарго" (FX)
"Плоть и кость" (Starz)
"Волчий зал" (BBC)

Лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ:
Кирстен Данст ("Фарго")
Леди Гага ("Американская история ужасов: Отель")
Сара Хэй ("Плоть и кость")
Фелисити Хаффмен ("Американское преступление")
Куин Латифа ("Бесси")

Лучший актер мини-сериала или фильма на ТВ:
Идрис Эльба ("Лютер")
Оскар Айзек ("Ищу героя")
Дэвид Ойелоуо ("Соловей")
Марк Райлэнс ("Волчий зал")
Патрик Уилсон ("Фарго")

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или фильме на ТВ:
Узо Адуба ("Оранжевый - хит сезона")
Джоанн Фроггатт ("Аббатство Даунтон")
Реджина Кинг ("Американское преступление")
Джудит Лайт ("Очевидное")
Мора Тирни ("Роман")

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или фильме на ТВ:
Алан Камминг ("Правильная жена")
Дамиан Льюис ("Волчий зал")
Бен Мендельсон ("Родословная")
Тобиаш Мензес ("Чужестранка")
Кристиан Слэйтер ("Мистер Робот")

Полный список номинантов доступен на странице премии "Золотой глобус 2016".

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Foreign Press Association
10.12.2015 18:44
Предлагаем почитать также:
Объявлено название седьмого сезона "Американской истории ужасов"
Премьера нового сезона состоится в сентябре 2017 года
Создатель "Фарго" снимет фильм про Доктора Дума
Киностудия FOX запускает в производство картину о злодее Marvel
Создатели "Игры престолов" снимут сериал о победе южан в Гражданской войне в США
Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс возглавят масштабный проект HBO
 
 
Всего комментариев: 57
  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17115
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.12.2015 10:47
#726358
katerina1805 писал(а) 11.12.2015 10:20 #726356
"Игра престолов" ожидала что будет на 1 месте , а "Империя" на 3 или 4
Это просто список, по алфавиту, а не по значимости))

11.12.2015 10:20
#726356
"Игра престолов" ожидала что будет на 1 месте , а "Империя" на 3 или 4

  • Scream 4
  • Киноакадемик
  • Постов: 4712
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.12.2015 08:41
#726352
brune писал(а) 11.12.2015 00:21 #726329
Даже не знаю... меня подкупила атмосфера в первом, и все те непонятки, которые многих отпугнули, на меня не подействовали)). Ну попробуй со второго, просто ...
Прочитал тут с утра, что их продлили на 3 сезон, который будет последним. Так что можно радоваться, ну, или грустить:)

  • Scream 4
  • Киноакадемик
  • Постов: 4712
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.12.2015 08:31
#726351
brune писал(а) 10.12.2015 22:54 #726288
Ну фиг с Ужасами, но Родину проигнорить?!
Ну не знаю... По сравнению с 4 сезоном все просто отлично, но пока ничем не цепляет. Буду смотреть дальше, вдруг там все не хило закрутят, осталось еще 5 серий. А вообще радует, что в этом сезоне особо не фокусируются на болезни Кэрри:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.12.2015 07:38
#726346
Ева Грин, "Фарго", Лив Шрайбер и Кирстен Данст... Давайте ребят!

11.12.2015 06:40
#726340
Парниша из Сумерек прям в гору идет. Харизма у него просто нарасхват. Участвовал в разработке игры Until Dawn который стал коммерческим хитом, теперь и сериал с его участием номинировали на Золотой Глобус. Вот кого надо было брать на Звездные войны 7. Как раз по типажу подходит. Парень очень талантлив. У него светлое будущее

11.12.2015 05:54
#726338
Рад что Чужестранку упомянули,добротный сериал со своим антуражем,безумно рад за Фарго в целом,и за Кирстен в частности,сыграла просто выше всяких похвал,вряд-ли что перед началом сезона кто-то ожидал что планка не упадёт у сериала)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17115
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.12.2015 00:22
#726330
Andrey253 писал(а) 10.12.2015 23:53 #726324
Лютера и мне надо бы)
Я тоже не смотрела. Говорят, совсем отдельная история, предыдущие сезоны смотреть не обязательно, если дефицит со временем.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17115
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.12.2015 00:21
#726329
ClubStyle писал(а) 10.12.2015 23:53 #726325
Остатки - 4 серии первого сезона осилил и переключился на другое, есть ли смысл со второго начинать?
Даже не знаю... меня подкупила атмосфера в первом, и все те непонятки, которые многих отпугнули, на меня не подействовали)). Ну попробуй со второго, просто там будут некоторые моменты проясняться или вспоминаться из первого сезона. Но второй сезон просто бомба, как по мне...

10.12.2015 23:55
#726326
Andrey253 писал(а) 10.12.2015 23:53 #726324
Лютера и мне надо бы)
в 3 сезоне всего 4 серии по часу, думаю его глянуть тоже