px

Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

31.12.2015 10:00
Джорджу Лукасу не понравились новые Звездные войны

Режиссер считает новых владельцев франшизы "белыми рабовладельцами"

Джордж Лукас обрушился с резкой критикой на авторов фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а также компанию Walt Disney. Создатель "далекой-далекой галактики" заявил, что ему не понравилось то, что он увидел на экране, а новых владельцев франшизы охарактеризовал как "белых рабовладельцев". Фрагменты интервью режиссера приводит издание Variety.

"Они почему-то захотели сделать ретро-фильм. Это мне не понравилось. В свое время я очень старался сделать свои фильмы не похожими друг на друга. И мне это удалось. Разные миры, различные космические корабли, они сильно отличались в этом", - сказал Лукас.

Что касается весьма нелестного отзыва в адрес Walt Disney, то режиссер предпочел не завершать свою мысль о "белых рабовладельцах" и просто рассмеялся. "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим".

Отметим, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Звездных войн 7" превысили 1,2 миллиарда долларов. Картина установила в прокате несколько абсолютных рекордов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 201
AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 14:32
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 31 декабря 2015, 14:28
И что? Какое это имеет отношение к делу, он ведь не говорил что хочет видеть продолжение низкого уровня от этих ...
Смысл тогда сейчас кого то обзывать? Смысла нет. Он ожидал, что продаст свою компанию и снова возьмется за старое?

НоланГений (Критик), постов: 4304
31 декабря 2015, 14:32
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sobakolub писал(а) 31 декабря 2015, 14:26
Ну думаю мнение Лукаса в любом случае было бы не самое прям хорошее,он как никак создатель и конечно очень ревностно ...
Согласен. Сделай "Миру юрского периода" такую же громадную рекламу, он собрал бы на много больше этого ЗВ.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
31 декабря 2015, 14:31
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
НоланГений писал(а) 31 декабря 2015, 14:21
Понимаю вашего друга))) Ну ниче, пройдет время, и все зомбированные рекламой поймут что к ему)
Да я и сам матерился,просто про себя т.к был со своей девушкой)Кстати она не выросла на оригинальных фильмах т.к ей 19,посмотрела все 6 эпизодов только за месяц до премьеры "этого",ей очень понравились все фильмы,она прям ёрзала в ожидании премьеры и первого же сеанса,и когда вышла из зала то первое что сказала "что то не то они сделали со ЗВ" и глубоко вздохнула...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 14:30
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 31 декабря 2015, 14:26
Ну думаю мнение Лукаса в любом случае было бы не самое прям хорошее,он как никак создатель и конечно очень ревностно ...
Опять этот бред про сборы. В честь чего же собираются рекорды? Причем сразу в таком количестве.

По счет его мнения - я уже где то писал, что "считал что именно так и будет"

И многим понравился

НоланГений (Критик), постов: 4304
31 декабря 2015, 14:30
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2015, 14:23
Кстати Абрам то и не сразу согласился. Его вроде сама Кеннеди уговаривала: в офис к нему приезжала, а переговоры ...
Кстати, эта Кеннеди самая большая ошибка всей этой машины, потом уже Абрамс, ведь его "Звездный путь" и то был много лучше и логичнее.


НоланГений (Критик), постов: 4304
31 декабря 2015, 14:28
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2015, 14:20
Факт! Между прочим: "Джордж Лукас сказал, что объединение студий Lucasfilm и Disney было НЕОБХОДИМОЙ мерой для того, ...
И что? Какое это имеет отношение к делу, он ведь не говорил что хочет видеть продолжение низкого уровня от этих новых кинематографистов?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 14:27
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 31 декабря 2015, 14:24
Ну да, это те же самые воображатели которые собрали миллиард Хоббиту, знаем, видели...)
Ага) Факт остается фактом. Так что сами не воображайте, хорошо?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 14:26
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 31 декабря 2015, 14:23
Большая... Сам основатель смешивает фильм с испражнениями, а вам (новым фанатам) хоть бы хны...видеть что то не то ...
Слишком громкие слова употребляете дорогой... Вам до этих, как вы сказали, "испражнений" далеко. Новым фанатам??? Вы знаете мою биографию? Когда я стал фанатом "Звездных войн" и когда я вообще в первые увидел фильмы из этой серии???

НоланГений (Критик), постов: 4304
31 декабря 2015, 14:26
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ivias писал(а) 31 декабря 2015, 14:19
Какое интересное мнение. А что нужно фанатам?
Фанатам нужен прогресс и новые просторы. Но многие путают фанатов с фанатиками, последним невозможно угодить)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
31 декабря 2015, 14:26
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2015, 14:20
Факт! Между прочим: "Джордж Лукас сказал, что объединение студий Lucasfilm и Disney было НЕОБХОДИМОЙ мерой для того, ...
Ну думаю мнение Лукаса в любом случае было бы не самое прям хорошее,он как никак создатель и конечно очень ревностно относится к тому что получилось.Но дело в том что фильм действительно разочаровал просто огромное количество людей,при чём в основном как раз фанатов этой франшизы.Да и сборы говорят об этом,фильм собирает куда меньше чем мог бы собрать будь он лучше,ведь с учётом инфляции его сборы не такие то и впечатляющие по сравнению с фильмами из списка самых кассовых.