px

Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

Джорджу Лукасу не понравились новые Звездные войны

Режиссер считает новых владельцев франшизы "белыми рабовладельцами"

Джордж Лукас обрушился с резкой критикой на авторов фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а также компанию Walt Disney. Создатель "далекой-далекой галактики" заявил, что ему не понравилось то, что он увидел на экране, а новых владельцев франшизы охарактеризовал как "белых рабовладельцев". Фрагменты интервью режиссера приводит издание Variety.

"Они почему-то захотели сделать ретро-фильм. Это мне не понравилось. В свое время я очень старался сделать свои фильмы не похожими друг на друга. И мне это удалось. Разные миры, различные космические корабли, они сильно отличались в этом", - сказал Лукас.

Что касается весьма нелестного отзыва в адрес Walt Disney, то режиссер предпочел не завершать свою мысль о "белых рабовладельцах" и просто рассмеялся. "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим".

Отметим, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Звездных войн 7" превысили 1,2 миллиарда долларов. Картина установила в прокате несколько абсолютных рекордов.

Источник новости: The Hollywood Reporter
31.12.2015 10:00
Всего комментариев: 201
AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 14:41
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 31 декабря 2015, 14:37
Естественно скажу,изменение цены всегда надо учитывать,только тогда можно объективно говорить о сборах и количестве ...
О количестве посмотревших тут распространялся кто то... Видимо это не проблема узнать, даже с учетом всех сложностей

НоланГений (Критик), постов: 4304
31 декабря 2015, 14:40
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2015, 14:32
Смысл тогда сейчас кого то обзывать? Смысла нет. Он ожидал, что продаст свою компанию и снова возьмется за старое?
Он ожидал что они хоть как то постараются, а не тяп-ляп, а если они хотели бы снять действительно стоящий фильм, то без консультации Лукаса не могло обойтись. Повторюсь, он создатель, лучше него не один фанатик не знает эту вселенную.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 14:39
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 31 декабря 2015, 14:35
Мне далеко??? Пфф...далеко только физически.
Может знаете картинку в интернете. Кадр из "Губки Боба". Боб разводит руками над головой, между рук радуга, а на радуге написано: "ВООБРАЖЕНИЕ" (слово уже добавили сами) - то самое, которым вы всем указываете, если их мнение отлично от вашего

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
31 декабря 2015, 14:37
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2015, 14:34
Тоже самое не забудьте сказать, когда "Аватары" пойдут
Естественно скажу,изменение цены всегда надо учитывать,только тогда можно объективно говорить о сборах и количестве посмотревших.

НоланГений (Критик), постов: 4304
31 декабря 2015, 14:36
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2015, 14:27
Ага) Факт остается фактом. Так что сами не воображайте, хорошо?
Какой факт? Сборы?


drakula (Критик), постов: 31083
31 декабря 2015, 14:36
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 31 декабря 2015, 11:25
А вот интересно, Лукасу нравится его отстойная Атака клонов или же созданный им Джа-Джа Бинкс ?) Так что пусть сидит ...
Джа Джа его самый любимый персонаж. Об этом он говорил не раз

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
31 декабря 2015, 14:36
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
НоланГений писал(а) 31 декабря 2015, 14:32
Согласен. Сделай "Миру юрского периода" такую же громадную рекламу, он собрал бы на много больше этого ЗВ.
Кстати недоумевал почему МЮП собрал столько т.к фильм для меня тоже оказался не таким уж прям отличным.Но посмотрев ЗВ7 понял что динозавры были ещё очень даже ничего.

НоланГений (Критик), постов: 4304
31 декабря 2015, 14:35
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2015, 14:26
Слишком громкие слова употребляете дорогой... Вам до этих, как вы сказали, "испражнений" далеко. Новым фанатам??? ...
Мне далеко??? Пфф...далеко только физически.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 14:34
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 31 декабря 2015, 14:33
Подозреваю что при подсчёте этих самых рекордов никто не учитывает "небольшое" изменение цен на билеты за ...
Тоже самое не забудьте сказать, когда "Аватары" пойдут

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
31 декабря 2015, 14:33
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2015, 14:30
Опять этот бред про сборы. В честь чего же собираются рекорды? Причем сразу в таком количестве.

По счет его ...
Подозреваю что при подсчёте этих самых рекордов никто не учитывает "небольшое" изменение цен на билеты за последние лет так 20-30.