px

Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

31.12.2015 10:00
Джорджу Лукасу не понравились новые Звездные войны

Режиссер считает новых владельцев франшизы "белыми рабовладельцами"

Джордж Лукас обрушился с резкой критикой на авторов фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а также компанию Walt Disney. Создатель "далекой-далекой галактики" заявил, что ему не понравилось то, что он увидел на экране, а новых владельцев франшизы охарактеризовал как "белых рабовладельцев". Фрагменты интервью режиссера приводит издание Variety.

"Они почему-то захотели сделать ретро-фильм. Это мне не понравилось. В свое время я очень старался сделать свои фильмы не похожими друг на друга. И мне это удалось. Разные миры, различные космические корабли, они сильно отличались в этом", - сказал Лукас.

Что касается весьма нелестного отзыва в адрес Walt Disney, то режиссер предпочел не завершать свою мысль о "белых рабовладельцах" и просто рассмеялся. "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим".

Отметим, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Звездных войн 7" превысили 1,2 миллиарда долларов. Картина установила в прокате несколько абсолютных рекордов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 201
nbst666 (Зритель), постов: 780
31 декабря 2015, 12:50
Аватарка пользователя nbst666
Больше 11 лет на сайте
11
Еще бы. Самый слабый фильм франшизы. Всё таки настоящие ЗВ это первые 3 эпизода , а не похождения Хана Соло "аля Индиана Джонс в космосе". Там и световые мечи и политика и война , а не насилование Звезды смерти из фильма в фильм.

UnSlayeRL (Киноман), постов: 208
31 декабря 2015, 12:38
Аватарка пользователя UnSlayeRL
Больше 8 лет на сайте
8
Меня вот больше интересует, сможетли в США фильм собрать $909 млн. и потеснить с десятой позиции «Белоснежку и семь гномов». (С учетом инфляции надо собрать столько).

Про Джорджа Лукаса: Я же писал уже после того как в кинотеатр сходил что пукан у Лукаса разорвется и бомбить будет его... так и вышло.

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 декабря 2015, 12:35
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
мнение, конечно, важно, но на что он жалуется? Дисней купили студию для того чтоб зарабатывать, и имеют право делать все, что угодно. Это как продать машину таксисту и удивляться, что он на ней бомбит...

darkwhite (Критик), постов: 31340
31 декабря 2015, 12:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 31 декабря 2015, 12:25
ну, отношение к ЗВ в США известно)
ОТНОШЕНИЕ к ЗВ7 в США давно известно:))) А ЗВ7 в США самая лучшая часть в саге)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
31 декабря 2015, 12:25
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 31 декабря 2015, 12:07
Это США:))
ну, отношение к ЗВ в США известно)


darkwhite (Критик), постов: 31340
31 декабря 2015, 12:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2015, 12:08
Тоже не считаю лучшей, но на прежнем уровне
Ну так в странах СНГ нет конечно:)) А вот в США да:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 12:08
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 31 декабря 2015, 12:02
самой лучшей частью саги?)) фанатики, они такие фанатики))) повтор, говорить о том, что мы ничего общего не будет ...
Тоже не считаю лучшей, но на прежнем уровне

darkwhite (Критик), постов: 31340
31 декабря 2015, 12:07
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 31 декабря 2015, 12:02
самой лучшей частью саги?)) фанатики, они такие фанатики))) повтор, говорить о том, что мы ничего общего не будет ...
Это США:))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
31 декабря 2015, 12:07
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
agnoseo писал(а) 31 декабря 2015, 12:02
Лукас уже фактом существования приквельной трилогии не имеет права голоса. Так испортить свое же собственное ...
право голоса он будет иметь всегда, чтобы он не сделал ошибочного, он всегда останется тем, кто создал ЗВ, и пока он жив он будет иметь право говорить то, что он думает о том, что делают с его детищем) да и кроме всего он имеет такое же право говорить то что думает о фильме, как и любой из нас)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
31 декабря 2015, 12:02
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 31 декабря 2015, 11:56
Ой да ладно вам:)) Сейчас ЗВ7 на родине считают самой лучшей частью саги, а тут говорит Лукас что Звездные войны ...
самой лучшей частью саги?)) фанатики, они такие фанатики))) повтор, говорить о том, что мы ничего общего не будет иметь с ЗВ-РВ, а потом взять и содрать все из ЗВ-РВ и фильмов, да-а-а, это значит быть самой лучшей частью саги)