px

Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

31.12.2015 10:00
Джорджу Лукасу не понравились новые Звездные войны

Режиссер считает новых владельцев франшизы "белыми рабовладельцами"

Джордж Лукас обрушился с резкой критикой на авторов фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а также компанию Walt Disney. Создатель "далекой-далекой галактики" заявил, что ему не понравилось то, что он увидел на экране, а новых владельцев франшизы охарактеризовал как "белых рабовладельцев". Фрагменты интервью режиссера приводит издание Variety.

"Они почему-то захотели сделать ретро-фильм. Это мне не понравилось. В свое время я очень старался сделать свои фильмы не похожими друг на друга. И мне это удалось. Разные миры, различные космические корабли, они сильно отличались в этом", - сказал Лукас.

Что касается весьма нелестного отзыва в адрес Walt Disney, то режиссер предпочел не завершать свою мысль о "белых рабовладельцах" и просто рассмеялся. "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим".

Отметим, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Звездных войн 7" превысили 1,2 миллиарда долларов. Картина установила в прокате несколько абсолютных рекордов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 201
Andrew (Главный редактор), постов: 73287
31 декабря 2015, 11:35
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 31 декабря 2015, 11:25
А вот интересно, Лукасу нравится его отстойная Атака клонов или же созданный им Джа-Джа Бинкс ?) Так что пусть сидит ...
Круто так вы решили за всех фанатов:) Я вот фанат с 30-летним стажем:) Мне нравится Джа-Джа и мне нравится вторая трилогия. Она очень красочная, яркая, драматичная. И уж точно получше того, что сделал Абрамс:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
31 декабря 2015, 11:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 31 декабря 2015, 11:32
Ой да бросьте:)))
ничего бросать я не собираюсь)) настоящие фанаты, даже не смотря на некоторые проколы. не будут гадости говорить тому, кто создал Вселенную, фанатами которой они являются)

darkwhite (Критик), постов: 31340
31 декабря 2015, 11:32
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 31 декабря 2015, 11:25
А вот интересно, Лукасу нравится его отстойная Атака клонов или же созданный им Джа-Джа Бинкс ?) Так что пусть сидит ...
АТАКА КЛОНОВ недооцененный шедевр)) Как и Джа Джа)) - мысли Лукаса

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
31 декабря 2015, 11:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 31 декабря 2015, 11:25
А вот интересно, Лукасу нравится его отстойная Атака клонов или же созданный им Джа-Джа Бинкс ?) Так что пусть сидит ...
забыл он у некоторых "фанатов" разрешения спросить говорить ему что то или нет о Вселенной, которую он создал)))

darkwhite (Критик), постов: 31340
31 декабря 2015, 11:32
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 31 декабря 2015, 11:11
не фанаты) фанаты бы так не говорили)
Ой да бросьте:)))


JDY (Киноакадемик), постов: 3190
31 декабря 2015, 11:30
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хоть Лукас скажет правду)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23495
31 декабря 2015, 11:25
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А вот интересно, Лукасу нравится его отстойная Атака клонов или же созданный им Джа-Джа Бинкс ?) Так что пусть сидит и помалкивает) Фанатам он давно уже не нужен)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 11:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 31 декабря 2015, 11:14
а что? дед живет в свое удовольствие на пенсии, 5 млрд есть, ребенок, любящая жена)) что еще нужно в его возрасте))
Не, ну, компания продана. Чего еще было ожидать? Что его допустят к созданию?) Лично я и не сомневался, что именно так все и будет: "Не понравилось то... Не понравилось это..."

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
31 декабря 2015, 11:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2015, 11:11
Хм... А что по счет продажи компании???
а что? дед живет в свое удовольствие на пенсии, 5 млрд есть, ребенок, любящая жена)) что еще нужно в его возрасте))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 11:13
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 31 декабря 2015, 11:12
ну это вряд ли) Джордж в таком статусе, что он может высказать все что думает и ему будет все равно, что про него ...
Эт точно)