Команда супергероев готова охранять ваш дом!
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Национальное сообщество кинокритиков выбрало лучшие фильмы 2015 года

Национальное сообщество кинокритиков выбрало лучшие фильмы 2015 года

Американское Национальное сообщество кинокритиков представило список лучших фильмов и кинематографистов 2015 года. Главной награды удостоена основанная на реальных событиях драма "В центре внимания", рассказывающая о журналистском расследовании злоупотреблений в среде бостонских священнослужителей. Этот же кинопроект награжден за лучший сценарий (Джош Сингер, Томас МакКарти).

Лучшим актером назван Майкл Б. Джордан, сыгравший главную роль в картине "Крид: Наследие Рокки", лучшей актрисой - Шарлотта Рэмплинг, снимавшаяся в фильме "45 лет". За роли второго плана премии удостоены Марк Райлэнс ("Шпионский мост") и Кристен Стюарт ("Зильс-Мария").

В категории "лучший режиссер" победу одержал Тодд Хейнс, создатель драмы "Кэрол", посвященной взаимоотношениям двух лесбиянок в 50-х годах прошлого века. Снявший эту картину Эдвард Лачмэн получил награду в категории "лучший оператор". Лучшим иностранным кинопроектом названа лента "Тимбукту".

Напомним, что 10 января 2016 года состоится церемония вручения премий "Золотой глобус 2016".

Лидером по количеству номинаций стала драма под названием "Кэрол", картина претендовала в общей сложности на пять наград. Портал "Новости кино" будет следить за событиями наградного сезона в режиме реального времени.

Андрей Воронцов
04.01.2016 19:36
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 10
ИбнМансур (Зритель), постов: 334
6 января 2016, 1:26
Аватарка пользователя ИбнМансур
6
"Лидером по количеству номинаций стала драма под названием "Кэрол".... фильм "посвященной взаимоотношениям двух лесбиянок в 50-х годах прошлого века"
Всевышний,пожалуйста, сделай так чтобы в нашем кинематографе, никогда не дошли до такого уровня "радужной полит корректности".

AHDpeu (Критик), постов: 9703
5 января 2016, 8:35
Аватарка пользователя AHDpeu
2
Видать "Крид" действительно хорош) Надо посмотреть, хоть и не очень люблю фильмы такого жанра

CaptainPirog (Критик), постов: 3892
4 января 2016, 21:34
Аватарка пользователя CaptainPirog
6
"Лучшим актером назван Майкл Б. Джордан" - мне он тоже понравился, как актер, но давать ему лучшего...

drakula (Киноакадемик), постов: 27960
4 января 2016, 21:31
Аватарка пользователя drakula
5
В центре внимания- 100% берёт главный Оскар.
Как Джордон то попал сюда? Слая хоть ранее награждали, получился что то из горы
Рэмплинг - хочется что бы она получила номинашку.
Райланс - как и в прошлом году второстепенный мужской остался без интриги - 121%
Зильс????? Что??? Вы ещё Титаника вспомните!!! Есть же Мара и Викандер - если не находите кому дать призы

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26329
4 января 2016, 21:21
Аватарка пользователя SF Freddy
7
TREADSTONE писал(а) 4 января 2016, 20:47
Стюарт? Джордан? Вот это поворот! Хотя, рад за Стюарт! Она не такое бревно, как многие думают.
иногда и бревна выстреливают))

Kent S (Киноакадемик), постов: 18126
4 января 2016, 20:57
Аватарка пользователя Kent S
5
неожиданные имена...

Constance (Киноакадемик), постов: 11584
4 января 2016, 20:51
Аватарка пользователя Constance
4
"В центре внимания" силен социальной значимостью, в меньшей степени художественной ценностью))
Джордан, Рэмплинг, Райленс вызывают сильный позитивный отклик, а Зильс-Мария и Стюарт хороши, но это фильм 2014, а не 2015 года - на бесптичье?
"Кэрол" красивый фильм, но слишком холодный - Хейнс словно боялся некую "принятую" установленную границу перейти))

Mad Max 2 (), постов: 30
4 января 2016, 20:48
Аватарка пользователя Mad Max 2
Действительно. Неужели "Крид" реально настолько крутым вышел? Жду не дождусь похода в кино:)

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 12013
4 января 2016, 20:47
Аватарка пользователя TREADSTONE
4
Стюарт? Джордан? Вот это поворот! Хотя, рад за Стюарт! Она не такое бревно, как многие думают.

Andrew (Админ), постов: 50348
4 января 2016, 20:40
Аватарка пользователя Andrew
Необычный выбор:)