Меню сайта
На главную страницу

Британская Киноакадемия представила своих номинантов

Британская Киноакадемия представила своих номинантов

Британская Киноакадемия представила список номинантов на свою премию "BAFTA Awards 2016". Лидерами по числу упоминаний стала драма "Кэрол" и снятый на основе реальных событий политический триллер "Шпионский мост". В основных категориях расклад сил получился следующим:

Лучший фильм: "Игра на понижение", "Шпионский мост", "Выживший", "Кэрол" и "В центре внимания".

Лучшая актриса: Бри Ларсон ("Комната"), Сирша Ронан ("Бруклин"), Кейт Бланшетт ("Кэрол"), Алисия Викандер ("Девушка из Дании") и Мэгги Смит ("Леди в фургоне")

Лучший актер: Леонардо ДиКаприо ("Выживший"), "Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании"), Майкл Фассбендер ("Стив Джобс"), Мэтт Дэймон ("Марсианин") и Брайан Крэнстон ("Трамбо").

Лучший анимационный фильм: "Головоломка", "Миньоны" и "Барашек Шон".

Лучший режиссер: Адам МакКэй ("Игра на понижение"), Стивен Спилберг ("Шпионский мост"), Тодд Хейнс ("Кэрол"), Ридли Скотт ("Марсианин") и Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Выживший").

Лучшие спецэффекты: "Человек-муравей", "Из машины", "Безумный Макс 4: Дорога ярости", "Марсианин" и "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы".

Торжественная церемония вручения наград состоится 14 февраля 2016 года. Ее ведущим назначен популярный британский актер, сценарист и продюсер Стивен Фрай.

Источник: BAFTA Awards
08.01.2016 14:04
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 22
CheChen (Киноакадемик), постов: 11513
9 января 2016, 14:37
Аватарка пользователя CheChen
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Видно и британцы впечатлились женской компьтезированной красотой Из машины

HUNTERX (Критик), постов: 45602
9 января 2016, 13:39
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ураааа!
"Шпионский мост" номинируется!!!
Вот только где "Макбет"?

drakula (Критик), постов: 30503
8 января 2016, 23:10
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 8 января 2016, 23:02
Ой какие натужные попытки выделиться на общем фоне.
Кэрол какой то вылез из пучины бездны - и проигнорировали фронтранеров Спотлайт и Макс (хорошо хоть Игра на понижение есть)
В британских спасибо ...
Но главный фейл впереди.
Фильм на иностранном. 3 фильма из 5. 3!!! Больше половины. Это прошлогодние фильмы , которые ничего не взяли (потому что Ида взял все, а остатки оставил Левиафану). И здесь нет главного фильма года на иностранном. Сын Саула. Как так то? Это если бы в 98-ом не было бы Титаника, например.
Короче Ассасин здесь правит балом. Надеюсь что Сын Саула будет в будущем году

Вот в восходящей звезде все как положено. Боего, Дакота, Ларсон, Паули, Эгертон - все по делу

drakula (Критик), постов: 30503
8 января 2016, 23:02
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ой какие натужные попытки выделиться на общем фоне.
Кэрол какой то вылез из пучины бездны - и проигнорировали фронтранеров Спотлайт и Макс (хорошо хоть Игра на понижение есть)
В британских спасибо что вспомнили о Лобстере
В режиссерах проигнорировали главного режиссера этого сезона Миллера (он просто не дает никому отдышаться), но Скотт и Спилберга припихнули
В мужской роли Деймон потерялся здесь
В женской откуда то взялся Мэгги Смит - но главная британская актриса этого года ремплинг отсутствует
Во второстепенных появился какой то Дель Торо, да даже Слай был более достоин этого места
В женском же вообще кошмар твориться.
И отдельно, Викандер в двух номинациях?!!!
Операторы терпимо. Либо в этом году Дикинс наконец доберется до Оскара, либо Сил - потому что Любецкому жирно будет
ЧТо????? Минионы??? Что?? при том что Мур со своим шедевром и легенда анимации Такахата стоит в претендентах. Уж не говоря о Кауфмане которого не рассматривали

Maxxx (Киноман), постов: 3296
8 января 2016, 20:06
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 8 января 2016, 15:06
Ну, и конечно, никакого "Безумного Макса 4" в списке "лучших фильмов":) Слава богу, хоть у британцев сохранился здравый смысл:)
хоть одна премияв которой Макс не номинирован на лучший фильм)хоть тут порадуетесь)

Mad Max 2 (Новичок), постов: 30
8 января 2016, 18:36
Аватарка пользователя Mad Max 2
Andrew писал(а) 8 января 2016, 15:06
Ну, и конечно, никакого "Безумного Макса 4" в списке "лучших фильмов":) Слава богу, хоть у британцев сохранился здравый смысл:)
Как радостно вам:) Наконец-то дождались хоть одного топа, где "Макса" обделили основными наградами:) Ох, даже представить себе не могу, что тут будет, когда "Максу" Оскары один за другим вручать будут:) Жду очередную обличающую статью от вас, Эндрю:)

AHDpeu (Критик), постов: 9709
8 января 2016, 18:16
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 8 января 2016, 18:08
А что, ты уже смотрел "Комнату"?
Девушка сама по себе хорошая, не спорю, но пока больше "бутон"))
К большому сожалению, нет( Но там по ходу действительно хороша. Ну или как минимум "не плохо" получилось)

Constance (Киноакадемик), постов: 14582
8 января 2016, 18:08
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 8 января 2016, 15:12
Надеюсь Ларсон и Глобус, и Бафту возьмет
А что, ты уже смотрел "Комнату"?
Девушка сама по себе хорошая, не спорю, но пока больше "бутон"))

AHDpeu (Критик), постов: 9709
8 января 2016, 17:58
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А чего то в документальных только один фильм...

Лучший саундтрек - Уильямс

Восходящая звезда - Ларсон... Впереди Кинг - Конг она там по любому блеснет

AHDpeu (Критик), постов: 9709
8 января 2016, 17:55
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Головоломка" даже по сценарию идет)))