Британская Киноакадемия представила своих номинантов

Британская Киноакадемия представила своих номинантов

Британская Киноакадемия представила список номинантов на свою премию "BAFTA Awards 2016". Лидерами по числу упоминаний стала драма "Кэрол" и снятый на основе реальных событий политический триллер "Шпионский мост". В основных категориях расклад сил получился следующим:

Лучший фильм: "Игра на понижение", "Шпионский мост", "Выживший", "Кэрол" и "В центре внимания".

Лучшая актриса: Бри Ларсон ("Комната"), Сирша Ронан ("Бруклин"), Кейт Бланшетт ("Кэрол"), Алисия Викандер ("Девушка из Дании") и Мэгги Смит ("Леди в фургоне")

Лучший актер: Леонардо ДиКаприо ("Выживший"), "Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании"), Майкл Фассбендер ("Стив Джобс"), Мэтт Дэймон ("Марсианин") и Брайан Крэнстон ("Трамбо").

Лучший анимационный фильм: "Головоломка", "Миньоны" и "Барашек Шон".

Лучший режиссер: Адам МакКэй ("Игра на понижение"), Стивен Спилберг ("Шпионский мост"), Тодд Хейнс ("Кэрол"), Ридли Скотт ("Марсианин") и Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Выживший").

Лучшие спецэффекты: "Человек-муравей", "Из машины", "Безумный Макс 4: Дорога ярости", "Марсианин" и "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы".

Торжественная церемония вручения наград состоится 14 февраля 2016 года. Ее ведущим назначен популярный британский актер, сценарист и продюсер Стивен Фрай.

Андрей Воронцов
Источник: BAFTA Awards
08.01.2016 14:04
Предлагаем почитать также:
Walt Disney будет следить за зрителями  с помощью нейронной сети
Студия намерена отслеживать реакцию зрителей на свои фильмы
Фильм "Капитан Марвел" станет приквелом "Железного человека"
Marvel Studios уточнила время действия своего проекта
Режиссер "Темной башни" превратит Мэтта Дэймона в Роберта Кеннеди
Николай Арсель снимет биографический фильм о брате президента США
 
 
Всего комментариев: 22
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7182
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.01.2016 14:37
#734047
Видно и британцы впечатлились женской компьтезированной красотой Из машины

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37603
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.01.2016 13:39
#734041
Ураааа!
"Шпионский мост" номинируется!!!
Вот только где "Макбет"?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27661
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
08.01.2016 23:10
#733933
drakula писал(а) 08.01.2016 23:02 #733929
Ой какие натужные попытки выделиться на общем фоне.
Кэрол какой то вылез из пучины бездны - и проигнорировали фронтранеров Спотлайт и Макс (хорошо ...
Но главный фейл впереди.
Фильм на иностранном. 3 фильма из 5. 3!!! Больше половины. Это прошлогодние фильмы , которые ничего не взяли (потому что Ида взял все, а остатки оставил Левиафану). И здесь нет главного фильма года на иностранном. Сын Саула. Как так то? Это если бы в 98-ом не было бы Титаника, например.
Короче Ассасин здесь правит балом. Надеюсь что Сын Саула будет в будущем году

Вот в восходящей звезде все как положено. Боего, Дакота, Ларсон, Паули, Эгертон - все по делу

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27661
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
08.01.2016 23:02
#733929
Ой какие натужные попытки выделиться на общем фоне.
Кэрол какой то вылез из пучины бездны - и проигнорировали фронтранеров Спотлайт и Макс (хорошо хоть Игра на понижение есть)
В британских спасибо что вспомнили о Лобстере
В режиссерах проигнорировали главного режиссера этого сезона Миллера (он просто не дает никому отдышаться), но Скотт и Спилберга припихнули
В мужской роли Деймон потерялся здесь
В женской откуда то взялся Мэгги Смит - но главная британская актриса этого года ремплинг отсутствует
Во второстепенных появился какой то Дель Торо, да даже Слай был более достоин этого места
В женском же вообще кошмар твориться.
И отдельно, Викандер в двух номинациях?!!!
Операторы терпимо. Либо в этом году Дикинс наконец доберется до Оскара, либо Сил - потому что Любецкому жирно будет
ЧТо????? Минионы??? Что?? при том что Мур со своим шедевром и легенда анимации Такахата стоит в претендентах. Уж не говоря о Кауфмане которого не рассматривали

  • Maxxx
  • Киноман
  • Постов: 1259
  • Больше четырех лет на сайте
08.01.2016 20:06
#733919
Andrew писал(а) 08.01.2016 15:06 #733869
Ну, и конечно, никакого "Безумного Макса 4" в списке "лучших фильмов":) Слава богу, хоть у британцев сохранился здравый смысл:)
хоть одна премияв которой Макс не номинирован на лучший фильм)хоть тут порадуетесь)

08.01.2016 18:36
#733901
Andrew писал(а) 08.01.2016 15:06 #733869
Ну, и конечно, никакого "Безумного Макса 4" в списке "лучших фильмов":) Слава богу, хоть у британцев сохранился здравый смысл:)
Как радостно вам:) Наконец-то дождались хоть одного топа, где "Макса" обделили основными наградами:) Ох, даже представить себе не могу, что тут будет, когда "Максу" Оскары один за другим вручать будут:) Жду очередную обличающую статью от вас, Эндрю:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.01.2016 18:16
#733898
Constance писал(а) 08.01.2016 18:08 #733897
А что, ты уже смотрел "Комнату"?
Девушка сама по себе хорошая, не спорю, но пока больше "бутон"))
К большому сожалению, нет( Но там по ходу действительно хороша. Ну или как минимум "не плохо" получилось)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11033
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.01.2016 18:08
#733897
AHDpeu писал(а) 08.01.2016 15:12 #733872
Надеюсь Ларсон и Глобус, и Бафту возьмет
А что, ты уже смотрел "Комнату"?
Девушка сама по себе хорошая, не спорю, но пока больше "бутон"))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.01.2016 17:58
#733895
А чего то в документальных только один фильм...

Лучший саундтрек - Уильямс

Восходящая звезда - Ларсон... Впереди Кинг - Конг она там по любому блеснет

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.01.2016 17:55
#733894
"Головоломка" даже по сценарию идет)))