Меню сайта
На главную страницу

В США названы обладатели премии "Золотой глобус 2016" (фильмы)

В США названы обладатели премии "Золотой глобус 2016" (фильмы)

В США состоялась торжественная церемония вручения премий "Золотой глобус 2016", которую учредила Голливудская ассоциация иностранной прессы. Лучшим драматическим фильмом была признана картина "Выживший", созданная Алехандро Гонсалесом Иньярриту. Последний также одержал победу в категории "лучший режиссер".

В номинации "лучший фильм - комедия или мюзикл" победу одержал фантастический фильм "Марисианин". Лучшими драматическими актерами были признаны Леонардо ДиКаприо ("Выживший") и Бри Ларсон ("Комната"). Лауреатами комедийными актерами названы Мэтт Дэймон ("Марсианин") и Дженнифер Лоуренс ("Джой").

Премию Голливудской ассоциации иностранной прессы за роли второго плана в драматическом фильме получили Сильвестр Сталлоне ("Крид: Наследие Рокки") и Кейт Уинслет ("Стив Джобс").

Награду в категории "лучший сценарий" получил Аарон Соркин ("Стив Джобс"), а в номинации "лучший анимационный фильм" лауреатом "Золотого глобуса 2016" стал мультфильм "Головоломка".

Лучшим иностранным фильмом признана драма "Сын Саула" производства Венгрии. В категории "лучший саундтрек" трофей достался музыке из кинофильма "Омерзительная восьмерка", которую создал прославленный мэтр Эннио Морриконе.

Вступительное выступление ведущего церемонии Рики Джервейса.

Андрей Воронцов
11.01.2016 07:33
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 58
Kent S (Киноакадемик), постов: 21266
11 января 2016, 10:52
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
из этого списка я обрадовался за Дикабрио и Слая.
За Слая даже больше

CheChen (Киноакадемик), постов: 8600
11 января 2016, 10:50
Аватарка пользователя CheChen
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну хоть Глобус признал старания Лео

darkwhite (Критик), постов: 24097
11 января 2016, 10:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ADM писал(а) 11 января 2016, 10:30
а я думаю что Лео лучше чем Фассбендер. Лео универсален чем он и может играть любую жанр хоть комедия или драма. Поправьте меня если ошибаюсь
Да безусловно подправлю))) Премию дают не за фильмографию и не за общее достижение, а за конкретную роль. И Фассбендер уделал Дикаприо

darkwhite (Критик), постов: 24097
11 января 2016, 10:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
vincent писал(а) 11 января 2016, 10:41
+1) Надеюсь, Оскара ему тоже дадут. Заслужил мужик!
- Полная чушь!!! - Вешатель (Омерзительная восьмерка)

vincent (Киноакадемик), постов: 1630
11 января 2016, 10:41
Аватарка пользователя vincent
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
grifon2040 писал(а) 11 января 2016, 10:37
Из всех очень рад за Слая,блин 39 лет мужик ждал этой награды
+1) Надеюсь, Оскара ему тоже дадут. Заслужил мужик!

grifon2040 (Зритель), постов: 2570
11 января 2016, 10:37
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 7 лет на сайте
7
Из всех очень рад за Слая,блин 39 лет мужик ждал этой награды

ADM (), постов: 7
11 января 2016, 10:30
Аватарка пользователя ADM
а я думаю что Лео лучше чем Фассбендер. Лео универсален чем он и может играть любую жанр хоть комедия или драма. Поправьте меня если ошибаюсь

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12725
11 января 2016, 10:28
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 11 января 2016, 10:19
Да, первое место по завоёванным наград всё ещё и В центре внимании, за ним идет Макс. Но по номинациям на серьёзных премиях они обе далеко позади от Игры на понижение. А всякие Датчанки, Выжившие - это ...
Почему всякие Датчанки, смотрел хоть???!

drakula (Критик), постов: 28658
11 января 2016, 10:19
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 11 января 2016, 9:16
Это "Выживший" аутсайдер? Или "Марисанин"?:)
Да, первое место по завоёванным наград всё ещё и В центре внимании, за ним идет Макс. Но по номинациям на серьёзных премиях они обе далеко позади от Игры на понижение. А всякие Датчанки, Выжившие - это аутсайдеры гонки. Как и впрочем Марсианин и Кэрол.

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12725
11 января 2016, 10:19
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 11 января 2016, 10:16
Па-па-па-покер фейс по-по-по-покер фейс:)
И не только, у нее столько хитов, что дух захватывает) Конечно, сериалы это хорошо, но пусть и альбомы выпускает.