px

"Дэдпул" не выйдет в прокат в Узбекистане

13.02.2016 11:22
Дэдпул не выйдет в прокат в Узбекистане

Картина не будет демонстрироваться "по этическим соображениям"

Фильм "Дэдпул" не будет демонстрироваться в Узбекистане. Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на представителей прокатной компании MegaCinema, картина не попадет в национальный прокат "по этическим соображениям".

В то же время, подчеркивается, что государственное агентство Узбеккино не запрещало показ картины, а предоставило самим кинотеатрам принять решение о целесообразности проката. Представители Twentieth Century Fox C.I.S. пока не прокомментировали это известие. Напомним, что Узбекистан стал второй страной, отказавшейся от "Дэдпула". Ранее фильм не получил прокатного удостоверения в Китае из-за обилия насилия и сцен откровенного эротического содержания.

На остальных кинорынках картина успешно стартовала 12 февраля 2016 года. Практически повсеместно она захватила лидерство в прокате, а в некоторых государствах даже установила ряд рекордов. Что же касается домашнего проката, то по последним на момент написания данной заметки прогнозам фильм может заработать к концу премьерных выходных около 100 миллионов долларов.

Стоит отметить, что более ранние прогнозы сулили ему значительно меньшую сумму - 50-60 миллионов долларов. Главную роль в картине, основанной на комиксах Marvel сыграл Райан Рейнольдс.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 20
Cossack (Зритель), постов: 225
13 февраля 2016, 21:47
Аватарка пользователя Cossack
Сегодня был в кино! Фильм просто шикарен! Сочувствую узбекам!:)))

DKM returns! (Новичок), постов: 8
13 февраля 2016, 19:24
Аватарка пользователя DKM returns!
Да причем тут сколько он там потеряет или поднимет,рынок этот не так важен. Просто обидно,наверняка там многие люди ждали этот фильм,многие,даже не смотря на их жесткость в законах. А нет,в России и Казахстане показывают, поржем над узбеками...

Aleksey1990 (Новичок), постов: 35
13 февраля 2016, 18:31
Аватарка пользователя Aleksey1990
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 13 февраля 2016, 15:33
Ну и все, че)) Без этого рынка международный провал обеспечен)
Ахах, в точку)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 февраля 2016, 15:33
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну и все, че)) Без этого рынка международный провал обеспечен)

volk (Киноман), постов: 169
13 февраля 2016, 15:31
Аватарка пользователя volk
Больше 11 лет на сайте
11
Это катастрофа для Дэдпула


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
13 февраля 2016, 13:21
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
vincent писал(а) 13 февраля 2016, 13:12
И сколько фильм потеряет?:-D Сколько тысяч рублей?
10000 сум равно 3,53 доллара. Даже браться за примерный расчет лень

vincent (Киноакадемик), постов: 1710
13 февраля 2016, 13:12
Аватарка пользователя vincent
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И сколько фильм потеряет?:-D Сколько тысяч рублей?

Gwynbleidd (Зритель), постов: 57
13 февраля 2016, 12:37
Аватарка пользователя Gwynbleidd
Больше 8 лет на сайте
8
Вот дают блин... Значит Выживший со сценами вырезания лошади, и последующей ночлежкой в нем можно показывать, а Дэдпул нет.... Печаль, Беда....

Sakura (Киноман), постов: 6038