px

"Дэдпул" стартовал в Северной Америке с рекордами

14.02.2016 20:13
Дэдпул стартовал в Северной Америке с рекордами

Фильм показал самый сильный старт в истории среди фильмов с рейтингом R

Фильм "Дэдпул" стартовал в североамериканском прокате с целой серией абсолютных рекордов. По итогам премьерных выходных картина заработала в два раза больше, чем сулили ей самые оптимистичные прогнозы - 135 миллионов долларов. К концу длинных выходных, связанных с национальным праздником США - Днем Президента, сборы фильма могут превысить 150 миллионов долларов.

Это самый сильный старт в истории среди кинопреоктов с рейтингом R, лучший результат февраля и в целом самые внушительные премьерные сборы среди фильмов студии FOX. Производственный бюджет "Дэдпула" составил всего 58 миллионов долларов, поэтому уже совершенно очевидно, что фильм окупился к концу первых выходных только в одном американском прокате.

Мировые сборы "Дэдпула" на момент написания данной заметки составляли 260 миллионов долларов. Фильм почти повсеместно захватил лидерство в прокате.

На втором месте оказался анимационный фильм "Кунг-фу Панда 3", заработавший еще 19,6 миллионов долларов. А на третьем с результатом 18,7 миллиона долларов финишировала комедия "В активном поиске". Стоит также отметить весьма неуверенный старт комедии "Образцовый самец №2", не сумевшей в свой дебютный уик-энд подняться выше четвертого места. Ее сборы составили 15,6 миллиона долларов.



Всего комментариев: 50
drakula (Критик), постов: 31095
18 февраля 2016, 19:05
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
февраль новая кассовая дата. Не зря бьются за эти даты

McMuffinn (Критик), постов: 7963
15 февраля 2016, 18:21
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Поздравляю фоксов, это отличное событие для них, особенно после провала F4. И фильм вышка, от начала до конца!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
15 февраля 2016, 12:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 15 февраля 2016, 10:53
Чудно:) Двадцатый Век Фокс дал Панде 150 млн который собрал на данный момент всего 255 млн и Выжившему 130 млн, который ...
а зачем давать больше, если можно и за меньшие деньги отбухать не плохой фильм?) тем паче проекту который не очень раскручен был на тот момент

Sakura (Киноман), постов: 6042
15 февраля 2016, 10:58
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Вот он Дэдпул...Порвал всех

darkwhite (Критик), постов: 31336
15 февраля 2016, 10:53
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Чудно:) Двадцатый Век Фокс дал Панде 150 млн который собрал на данный момент всего 255 млн и Выжившему 130 млн, который собрал всего 360 млн, НО НЕ ДЕДПУЛУ который за три дня собрал 260 млн))))))


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
15 февраля 2016, 10:33
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
и чё вы все кричите, что школьники были на кино?) да, если их самых пустили, здесь вопросы к кинотеатру. но если они были с родителями, то вопросы уже к родителям. у нас в правилах чётко написано, если нет 18, то зась, если в сопроводжении взрослых, то вся ответственность на них. и я считаю это правильно. фейс контроль на входе в зал присутствовал, продвижение очереди на пару минут приостановилось, пришлось парню документ показывать подтверждающий что ему 18)

grifon2040 (Зритель), постов: 3160
15 февраля 2016, 10:27
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Ну про Росю же сделали трилогию,ну точнее доделают,чем дэдпул хуже))

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
15 февраля 2016, 8:19
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
pycuk писал(а) 15 февраля 2016, 4:24
И для справки. Лично провёл в зал двух шестнадцатилетних подростков. Каюсь, виноват, но ребята сильно просили (денег ...
Да фиг с ними, с подростками) Меня удивляли взрослые женщины(мб мужиков искали) с девочками лет 13-14... так и хотелось крикнуть "Вы че приперлись сюда!?" Или шкеты еще младше... вот оно-стадное чувство.
Разговорился с билетёршой, мол, почему пускаете?в ответ: Дак они же с родителями...я говорю: может из-за денег, и плевать на рейтинги? "что вы что вы.. родители разрешают, значит можно". железная логика)

pycuk (Критик), постов: 599
15 февраля 2016, 4:24
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
И для справки. Лично провёл в зал двух шестнадцатилетних подростков. Каюсь, виноват, но ребята сильно просили (денег и чего-то другого не взял)). Назвался родным дядей, пригрозили только штрафом по 2500 гривен за каждого подростка) Мне вот одно интересно: как бы дело дальше двигалось, если бы отморозился и не сознался в совершённом правонарушении)

pycuk (Критик), постов: 599
15 февраля 2016, 4:16
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
Пришлось бронировать билеты через инет. Я такого в Украине не помню)) Даже на ЗВ7 не было такого ажиотажа... З.ы. Фильм супер