px

Кристофер Нолан позвал звезд "Войны и мира" в фильм "Дюнкерк"

Кристофер Нолан позвал звезд Войны и мира в фильм Дюнкерк

Анайрин Барнард и Джек Лауден получили предложение сняться в военной драме

Популярные в молодежной среде британские актеры Анайрин Барнард и Джек Лауден, снимавшиеся в сериале "Война и мир" по мотивам произведения Льва Толстого, получили предложение сыграть ключевых персонажей в военной драме "Дюнкерк" Кристофера Нолана.

Утверждается, что Лоудену, который сыграл в "Войне и мире" роль Николая Ростова, достанется вторая главная роль в картине наравне с Фионном Уайтхедом. Каково значение героя Барнарда, пока не уточняется. Финансирующая проект киностудия Warner Bros. воздерживается от комментариев по поводу кастинга.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Нолан пригласил в свой проект лидера молодежной британской группы One Direction Гарри Стайлса. В картине также будут сниматься Том Харди, Марк Райлэнс, Кеннет Брана, которым достались второстепенные роли.

Операция под кодовым названием "Динамо" стала одной из самых масштабных за годы Второй мировой войны. В результате скоординированных действий британских военных, а также гражданского населения Франции и Великобритании были эвакуированы с материка более 330 тысяч военнослужащих союзных войск.

Кристофер Нолан собирается снимать свой фильм с помощью 65-миллиметровых камер. Премьера намечена на лето 2017 года.

Источник новости: Variety
12.03.2016 12:42
Всего комментариев: 83
НоланГений (Критик), постов: 4304
12 марта 2016, 19:44
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 12 марта 2016, 18:16
Ну так, тут пошли сравнения, что-то там: Нолан чуть ли не король получается, вот я и написал, что хоть у Вачовски ...
Так и есть, возможно у Нолана и нет фильма лучше "Матрицы", но штука в том что, "Матрицу" как мы теперь уже можем понять, сестра Вочовски сняли чисто случайно, то есть, они режиссеры одного фильма, в то время как Нолан снимает шедевры, или полу-шедевры одним за другим, то есть, у Нолана нет случайностей, это одна из черт делающего Нолана великим. (какое большое предложение получилось)))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12704
12 марта 2016, 18:34
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 12 марта 2016, 18:16
Ну так, тут пошли сравнения, что-то там: Нолан чуть ли не король получается, вот я и написал, что хоть у Вачовски ...
Вот Матрица как раз отличное кино, у Нолана немного всё по другому он восхищается Кубриком и Павлом Владимировичем Клушанцевым.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
12 марта 2016, 18:16
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 12 марта 2016, 15:11
У сестер-старушек одна Матрицы, у Нолана все фильмы в фильмографии. Разница вроде колоссальная)
Ну так, тут пошли сравнения, что-то там: Нолан чуть ли не король получается, вот я и написал, что хоть у Вачовски только Матрица и есть, но эта Матрица далеко не позади фильмов Нолана

intvindet (Киноакадемик), постов: 12704
12 марта 2016, 15:46
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НоланГений писал(а) 12 марта 2016, 15:33
Не знаю кто это)) Я был бы не против Макконахи увидеть в фильме, этого потрясающего актера я узнал по "Интерстеллару", ...
Как это ? Популярный итальянский актёр играл в "Великой красоте" есть две премии Венецианского кинофестиваля, сдаётся мне попытка замены Майкла Кейна )

НоланГений (Критик), постов: 4304
12 марта 2016, 15:33
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 12 марта 2016, 15:14
Говорили что он хочет взять Тонни Сервилло на оду из ролей, это было бы прекрасно но пока всего лишь слухи
Не знаю кто это)) Я был бы не против Макконахи увидеть в фильме, этого потрясающего актера я узнал по "Интерстеллару", теперь он у меня с Ноланом ассоциируется))


intvindet (Киноакадемик), постов: 12704
12 марта 2016, 15:29
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У меня ощущения Нолан делает какую то свою версию "Молодая гвардия" )

НоланГений (Критик), постов: 4304
12 марта 2016, 15:28
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 12 марта 2016, 15:13
Мощную роль Джокера в исполнении Хита Леджера - я не отрицаю. Но пожалуй лично для меня - это единственное, что было ...
"Мощную роль Джокера в исполнении Хита Леджера - я не отрицаю. Но пожалуй лично для меня - это единственное, что было в этом фильме значительного." - лол, Ладжер сам придумал эту роль и диалоги прописал?

"И успех фильм как раз таки и обязан работе Леджера и его преждевременной смерти, из-за чего столько внимания и было уделено фильму. И после успеха Тёмного рыцаря и началась репутация Нолана как нового гения в кино" - ага, из за смерти Ладжера, теперь фильмы Нолана будут по гроб возвышать. Мега-логика)

"Это и есть манипуляция сознанием. Вот смотрите - ещё не вышел Дюнкерк, а вы уже уверены, что это будет нечто." - именно так. А разве я должен сомневаться в режиссере, который не разу не подвел своих фанатов? Тупо же, не? Вон, в Интерстеллар я сомневался, думал не потянет НФ жанр, а нет, я в ахуе сидел в зале.

"Вот вам и ответ на вопрос - почему его так восхваляют." - так не понял, его восхваляют потому что Ладжер умер? Почему в таком случае никто не называет Джеймса Вана "ВанГ

intvindet (Киноакадемик), постов: 12704
12 марта 2016, 15:14
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Говорили что он хочет взять Тонни Сервилло на оду из ролей, это было бы прекрасно но пока всего лишь слухи

George (Киноакадемик), постов: 10520
12 марта 2016, 15:13
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 12 марта 2016, 15:02
Я не русский, мне простительно))

Так догоните фургон сами, с своими силами, иначе ценить познанное не будите))

Вот ...
Мощную роль Джокера в исполнении Хита Леджера - я не отрицаю. Но пожалуй лично для меня - это единственное, что было в этом фильме значительного. И успех фильм как раз таки и обязан работе Леджера и его преждевременной смерти, из-за чего столько внимания и было уделено фильму. И после успеха Тёмного рыцаря и началась репутация Нолана как нового гения в кино и каждый его фильм ещё на стадии производства стали восхвалять, только потому что это Нолан. Это и есть манипуляция сознанием. Вот смотрите - ещё не вышел Дюнкерк, а вы уже уверены, что это будет нечто. Только потому что его Нолан снимает? Так ведь? То есть по ещё не вышедшему фильму вы судите только по режиссёру. Вот вам и ответ на вопрос - почему его так восхваляют. Я не против, любите Нолана сколько влезет, только не надо его так уж высоко превозносить. У него ещё не такая длинная карьера, чтобы при жизни ему памятник ставить. Время всё рассудит.

НоланГений (Критик), постов: 4304
12 марта 2016, 15:11
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 12 марта 2016, 15:07
НУ так "Матрицу"-то они сняли) Да один фильм хорош (мне лично и Юпитер вполне понравился и Облачный атлас, но ...
У сестер-старушек одна Матрицы, у Нолана все фильмы в фильмографии. Разница вроде колоссальная)