px

Кристофер Нолан воспротивился премиальному домашнему просмотру

Кристофер Нолан воспротивился премиальному домашнему просмотру

Создатель "Интерстеллара" сослался на мнение своего коллеги Джеймса Кэмерона

В Голливуде разгорелись нешуточные споры по поводу схемы премиального домашнего показа кинофильмов, которая была предложена одним из основателей социальной сети F Шоном Паркером. Как сообщает издание Variety одним из противников идеи выступил режиссер Кристофер Нолан.

В своем послании по этому поводу он сослался на мнение своего знаменитого коллеги. "Мне трудно высказаться более убедительно по поводу необходимости сохранения театральных премьер, чем это сделали Джеймс Кэмерон и Джон Ландау", - написал Нолан. Он имел в виду комментарии последних, опубликованные днем ранее. В частности, Ландау заявил, что не понимает причину, по которой "индустрия развлечений должна лишать зрителей возможности насладиться работами кинематографистов в наиболее эффективном и впечатляющем виде".

Стоит отметить, что по другую сторону "баррикад" также оказались весьма влиятельные представители Голливуда. Так, эту идею поддержали Стивен Спилберг, Джей Джей Абрамс и Питер Джексон. Последний даже охарактеризовал ее как новую ступень в развитии киноиндустрии.

Согласно планам авторов схемы, пользователи смогут приобретать специальные приставки, а затем "арендовать" фильмы в день их театральной премьеры за 50 долларов. Часть этой суммы будет доставаться прокатчикам и студиям.

Источник новости: Variety
17.03.2016 10:59
Всего комментариев: 30
San (Критик), постов: 377
17 марта 2016, 13:36
Аватарка пользователя San
Больше 8 лет на сайте
8
Спилбергу не чего терять, у него и так миллионы в кармане

Breaking Bad (Новичок), постов: 45
17 марта 2016, 12:42
Аватарка пользователя Breaking Bad
Andrew писал(а) 17 марта 2016, 11:01
В смысле.... "Ну, это... У меня у самого мнения нет на этот счет. Ну, я, это... как Кэмерон в общем":)
Вы наверное лучший продавец слонов)))

George (Киноакадемик), постов: 10520
17 марта 2016, 12:39
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сначала купить приставку, а потом "арендовать" фильм стоимостью 50 долларов на определнное время? Это если тебе никуда не хочется вставать или захочется посмотреть фильм несколько раз, пока не истёк лимит на него. То есть в любом случае - классический вариант - купить билет в кино - обойдётся в несколько раз дешевле.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12706
17 марта 2016, 12:33
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как много людей будут пользоваться такими услугами, если первый вариант экономичнее.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12706
17 марта 2016, 12:28
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 17 марта 2016, 11:42
Конечно, именно так все и было)) Ему надо было третье мнение выдумать? Не за, не против, а ровно посередине?))
Вот и мне непонятно как он должен был ещё выдвинуть мнение почему Национальная ассоциация кинотеатров не поддерживает такую бизнес-модель. Да всё просто, они что создали уже обширную муниципальную собственность у них собственно и нет ничего кроме этой идеи, когда первая схема работает уже давным давно.


OlegD (Критик), постов: 12063
17 марта 2016, 11:42
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 17 марта 2016, 11:01
В смысле.... "Ну, это... У меня у самого мнения нет на этот счет. Ну, я, это... как Кэмерон в общем":)
Конечно, именно так все и было)) Ему надо было третье мнение выдумать? Не за, не против, а ровно посередине?))

grifon2040 (Зритель), постов: 3156
17 марта 2016, 11:16
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
В своё время режиссёры противились выходу фильмов на VHS кассетах и утверждали что фильмы можно и нужно смотреть только в кинотеатре и никак иначе.Ну поживём увидим как всё получится,если получится,хотя если честно некоторые детали сия затеи выглядят сомнительно абсурдно а иногда от них просто смешно)

drakula (Критик), постов: 31083
17 марта 2016, 11:13
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну Нолан таки всегда был на стороне кинотеатров. Когда его спросили о будущем кино он говорил что пленка в кинотеатре это единственное что будет в будущем отличаться от домашнего кино.

Но вот что. Его Интерстеллар смотрели в окулис рифт за месяц до премьеры.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
17 марта 2016, 11:03
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Он это из-за рекордных закачек пиратами своего Интерстеллара сейчас на перспективу высказался =)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73053
17 марта 2016, 11:01
Аватарка пользователя Andrew
В смысле.... "Ну, это... У меня у самого мнения нет на этот счет. Ну, я, это... как Кэмерон в общем":)