px

Критики разгромили фильм "Бэтмен против Супермена"

23.03.2016 02:18
Критики разгромили фильм Бэтмен против Супермена

Картина удостоилась одного из самых низких рейтингов

Профессиональные критики буквально разгромили фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". На момент написания данной заметки, то есть уже после состоявшихся в разных странах пресс-показов, рейтинг проекта на сайте RottenTomatoes, который является крупнейшим агрегатором рецензий, составлял всего 41 процент.

"Это еще одна нелепая оргия CGI с финалом открытым настолько, чтобы оправдать появление еще десятка продолжений", - написал автор издания Entertainment Weekly Крис Нашвати.

"Фильм, может быть, и внушительный, но не доставляющий никакого удовольствия", - вторит ему рецензент Тодд МакКарти из The Hollywood Reporter.

"Если есть ли хоть толика справедливости, рассвета или чего-то в этом роде в мультиплексах, то зрители отвергнут тягучий, мертворожденный супергероический коктейль Зака Снайдера, 250-миллионный надгробный камень на могиле жанра, которому стоит дать передышку", - заявляет автор издания Time Out Лжошуа Роткопф.

"Не припомню других таких блокбастеров за последние годы, которые были столь плохо структурированы и настолько незаинтересованными в ясной и четкой истории", - говорится в тексте Робби Коллина из Daily Telegraph.

Иными словами, подавляющее количество отзывов критиков оказалось отрицательными.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 240
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
23 марта 2016, 11:50
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 23 марта 2016, 11:43
Это такая странная иллюзия:) Как будто кто-то реально убеждает не ходить на фильм:))))) И все с такой агрессией:) Смешно ...
Просто ваша искренняя радость от любой отрицательной новости по поводу DC уже немного,как бы помягче сказать.....,напрягает и даже чутка раздражает.Хотя иногда и умиляет.Вы радуетесь как прям ребёнок 90-ых которому купили Lego или Dendy)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
23 марта 2016, 11:46
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 марта 2016, 11:43
Это такая странная иллюзия:) Как будто кто-то реально убеждает не ходить на фильм:))))) И все с такой агрессией:) Смешно ...
Ладно, с первым пролётом определились в этом году, а какая ваша ставка: кто в этом году больше всего положет в свой кармашек денег? :) Из фильмов, естественно, по студиям у нас "стабильнасць" :D

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23474
23 марта 2016, 11:46
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 23 марта 2016, 11:42
Вот не поверишь - пересматривал недавно первых Мстителей и уснул)) Хотя после этого ЖЧ-1 и 2 пересматривал и такого ...
Там основная проблема это середина)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
23 марта 2016, 11:45
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Andrey253 писал(а) 23 марта 2016, 11:40
Ну это понятно. Просто из той же категории фильмов есть первые Мстители, а есть ... Трансформеры 3, и у обоих разница ...
Ну Трансы это вообще отдельная тема)Для меня только ПМ 2 да ещё пожалуй Бэтмен Нолана в плане сценария что то из себя представляют,а все остальные супер геройские фильмы где то на одной ступени плюс минус.

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
23 марта 2016, 11:43
Аватарка пользователя Andrew
Mister писал(а) 23 марта 2016, 11:36
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит=)))
Это такая странная иллюзия:) Как будто кто-то реально убеждает не ходить на фильм:))))) И все с такой агрессией:) Смешно просто:) Есть очевидный факт - критики разгромили фильм в пух и прах, отрицать его бессмысленно:) НО КТО ГОВОРИТ, ЧТО НУЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СВОЕГО МНЕНИЯ????


Mateas (Критик), постов: 9920
23 марта 2016, 11:42
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 23 марта 2016, 11:40
Ну это понятно. Просто из той же категории фильмов есть первые Мстители, а есть ... Трансформеры 3, и у обоих разница ...
Вот не поверишь - пересматривал недавно первых Мстителей и уснул)) Хотя после этого ЖЧ-1 и 2 пересматривал и такого уже не наблюдалось))

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
23 марта 2016, 11:42
Аватарка пользователя Andrew
Sobakolub писал(а) 23 марта 2016, 11:26
Моя позиция предельно понятна-мне просто плевать на мнение каких то критиков и всё.Я сам вполне способен увидеть ...
А кто-то убеждал вас, что не нужно ходить в кино? Что не нужно составлять собственное мнение? Цитату приведете?

Mateas (Критик), постов: 9920
23 марта 2016, 11:41
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mister писал(а) 23 марта 2016, 11:36
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит=)))
А при чём тут похвальба? Это единственно правильная и адекватная позиция. Совпадает мнение с критиками - ну приятно, ну совпадает и ладно, не совпадает - ну и ладно. Главное чтобы самому понравилось или не понравилось.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23474
23 марта 2016, 11:40
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 23 марта 2016, 11:32
Ну собственно говоря хвалят то ради чего люди и идут на подобные фильмы.Только идиот будет ждать от подобного ...
Ну это понятно. Просто из той же категории фильмов есть первые Мстители, а есть ... Трансформеры 3, и у обоих разница в критике колоссальная, т.к. один хорошо развлекает, а второй только клонит в сон

Temiraev (Критик), постов: 2567
23 марта 2016, 11:39
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)