"Бэтмен против Супермена" стартовал хуже "Темного рыцаря 2"

"Бэтмен против Супермена" стартовал хуже "Темного рыцаря 2"

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" заработал в Северной Америке на так называемых допремьерных ночных показах 27,7 миллиона долларов. Это лучший результат марта, однако картине Зака Снайдера не удалось улучшить достижение другого фильма по мотивам комиксов DC - "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", который стартовал с результатом 30,6 миллиона долларов.

Таким образом, "Бэтмен против Супермена" стартовал на уровне фильма студии Marvel "Мстители 2: Эра Альтрона", заработавшего в 2015 году 27,6 миллиона долларов. Если динамика обоих кинопроектов окажется сходной, то к концу премьерных выходных "Бэтмен против Супермена" может собрать более 160 миллионов долларов. Однако на финальный результат фильма Warner Bros. могут повлиять в основном негативные отзывы критиков. Так, если у "Мстителей 2" рейтинг достигал 75 процентов, то у экранизации комиксов DC он не превышал 30 процентов.

В фильме снимались Генри Кавилл, Галь Гадот, Джеффри Дин Морган, Джейсон Момоа, Эми Адамс, Дайан Лэйн, Бен Аффлек, Майкл Шеннон, Эзра Миллер и другие актеры. Через несколько месяцев после выхода картины в прокат ее создатели планирую представить зрителям расширенную версию с рейтингом R.

Андрей Воронцов
Источник: Warner Bros. Pictures
25.03.2016 20:50
Предлагаем почитать также:
Режиссер "Шазама" посмеялся над Мартой Супермена и Бэтмена
Дэвид Ф. Сандберг рассказал, почему его герой самый сильный
Кристофер Нолан предложил Тома Харди в Джеймсы Бонды
Режиссер считает своего актера лучшим претендентом на роль
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
 
 
Всего комментариев: 136
  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8939
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2016 01:11
#755950
sergeystr писал(а) 26.03.2016 20:46:
[Текст комментария удален модератором]
Есть такое. Я например, могу поставить единицу только таким фильмам, как Горько!, которые просто позорят нас и сделаны как будто быдлом для быдла.

А если фильм просто плох, то я ставлю 5 или 6, как это было с новыми ЗВ, которые мне ну просто пипец как не понравились. А единицами как раз хейтеры и тролли раскидываются.

26.03.2016 17:42
#755769
Mateas писал(а) 26.03.2016 16:43 #755764
Вообще-то уже 8;) И с каких это пор оценка 7.5 считается плохой? По 5-бальной шкале это вообще ; с жирным плюсом.
у ЗВ7 тоже оценка 8 на сайте..)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8939
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.03.2016 16:43
#755764
Andrew писал(а) 26.03.2016 10:19 #755634
У нас рейтинг тоже даже до 8 не дополз:) НО фанатам DC все равно:) ФИЛЬМБОМБА! СНАЙДЕРГЕНИЙ:)
Вообще-то уже 8;) И с каких это пор оценка 7.5 считается плохой? По 5-бальной шкале это вообще ; с жирным плюсом.

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5621
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.03.2016 16:18
#755745
Andrew писал(а) 26.03.2016 10:07 #755628
Уделал "Мстителей" на 100 тысяч долларов при большем количестве экранов?:) Это и правда кощунство:)
Похоже у Дэвида Эйра фильм будет намного лучше там и шуток больше, ощущение что они были с самого начала нацелены именно на его успех.

26.03.2016 13:45
#755711
ClubStyle писал(а) 26.03.2016 13:39 #755710
Бэю привет передавай)
Не хочу иметь с ним дело:)

26.03.2016 13:39
#755710
darkwhite писал(а) 26.03.2016 13:37 #755709
Рейтинг Моей большой греческой свадьбы выше чем Бэтмена против Супермена по опросу зрителей. Это начало конца
Бэю привет передавай)

26.03.2016 13:37
#755709
Рейтинг Моей большой греческой свадьбы выше чем Бэтмена против Супермена по опросу зрителей. Это начало конца

26.03.2016 13:29
#755705
Оценка Cinemascore B. К слову, у Фонаря тоже было B. Зрители вообщем тоже не в восторге )

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 757
  • Больше трех лет на сайте
26.03.2016 12:48
#755698
Все новости только о плохом старте и плохом фильме, я не фанат ,но пахнет заговором или мне только мерещиться ?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.03.2016 11:00
#755649
Mateas писал(а) 26.03.2016 01:55 #755577
Ох, я бы поосторожнее был с высказываниями в адрес пользователей сайта, тем более Констанс.
Раз уж на то пошло: вам также надо попроще слова употреблять