px

Кассовые сборы "Бэтмена против Супермена" уменьшены

29.03.2016 00:07
Кассовые сборы Бэтмена против Супермена уменьшены

Фильм Зака Снайдера заработал меньше, чем считалось ранее

Премьерные кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" были скорректированы в сторону уменьшения после более точного подсчета. Оказалось, что проект стартовал в Северной Америке с результатом 166 миллионов долларов, а не 170 миллионов как поспешила отрапортовать студия Warner Bros. изначально.

Таким образом, картина сразу же лишилась нескольких анонсированных ранее достижений. В частности, теперь это уже не самый сильный старт среди фильмов Warner Bros. в домашнем прокате Лидером по-прежнему остается финальная часть "поттерианы", стартовавшая в свое время с результатом 169,2 миллиона долларов. В общем же зачете лучших стартов, картина опустилась на седьмое место.

Мировые премьерные сборы также сократились и теперь составляют 420 миллионов долларов. Вполне вероятно, что заработки "Бэтмена против Супермена" за пределами Северной Америки также подвергнутся ревизии после детального анализа.

Напомним, что фильм получил очень низкий рейтинг критиков - 29 процентов на RottenTomatoes и весьма посредственный зрительский рейтинг на IMDB - 7,5 балла. Пользователи портала "Новости кино" также оказались не в восторге от фильма, удостоив его рейтингом 7,8 балла, что не позволило ему попасть даже в десятку "Лучших фильмов за год".

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 93
Maxxx (Критик), постов: 5250
29 марта 2016, 0:22
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Mistic писал(а) 29 марта 2016, 0:20
конечно не беда, только теперь седьмой старт, рекорда марта нет, а так все хорошо, все хорошо))
Для меня беда?)

Maxxx (Критик), постов: 5250
29 марта 2016, 0:22
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 29 марта 2016, 0:19
Да, я так и сказал, что будет именно такая реакция? А что постоянно сокращают в сторону уменьшение? На моей памяти ...
Тю)сборы мне не помешали сегодня пойти во второй раз и насладиться этм шикарным фильмом)

Mistic (Критик), постов: 2653
29 марта 2016, 0:20
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Maxxx писал(а) 29 марта 2016, 0:13
Огоооо,аж на 4 миллиона)))беда)
конечно не беда, только теперь седьмой старт, рекорда марта нет, а так все хорошо, все хорошо))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73223
29 марта 2016, 0:19
Аватарка пользователя Andrew
HHH писал(а) 29 марта 2016, 0:15
БпС достоин Ржавого Бублика!!))))
Это несомненно:) Надеюсь, что составители рейтинга в конце 2016 года это учтут:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73223
29 марта 2016, 0:19
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 29 марта 2016, 0:13
Огоооо,аж на 4 миллиона)))беда)
Да, я так и сказал, что будет именно такая реакция? А что постоянно сокращают в сторону уменьшение? На моей памяти это происходит крайне редко


Mistic (Критик), постов: 2653
29 марта 2016, 0:17
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
HHH писал(а) 29 марта 2016, 0:15
БпС достоин Ржавого Бублика!!))))
уже два претендента на Бублик?))

Текстолит (Критик), постов: 60553
29 марта 2016, 0:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
БпС достоин Ржавого Бублика!!))))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
29 марта 2016, 0:15
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 29 марта 2016, 0:10
Опа:) Как же так?:) Скорректированы не в сторону увеличения, как свято верили фанаты DC, а в сторону уменьшения, причем, ...
Вы там в статье слово одно пропустили в последнем предложении..

Maxxx (Критик), постов: 5250
29 марта 2016, 0:13
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 29 марта 2016, 0:10
Опа:) Как же так?:) Скорректированы не в сторону увеличения, как свято верили фанаты DC, а в сторону уменьшения, причем, ...
Огоооо,аж на 4 миллиона)))беда)

George (Киноакадемик), постов: 10523
29 марта 2016, 0:13
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, видимо Уорнеры любят округлять кассовые сборы. Лучше ровно 170 млн., чем 166 плюс тысячи и доллары))