px

Warner Bros. потратила 160 миллионов на рекламу "Бэтмена против Супермена"

Warner Bros. потратила 160 миллионов на рекламу Бэтмена против Супермена

Рекламные расходы студии достигли астрономических размеров

Киностудия Warner Bros. потратила от 150 до 160 миллионов долларов на рекламу своего нового фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Об этом говорится в исследовании, опубликованном студией Warner Bros.

Также, по данным iSpot.tv, более 28 миллионов долларов было израсходовано на телевизионную рекламу в Северной Америке. Эта сумма пошла на оплату показа 20 версий телевизионных роликов, которые демонстрировались в общей сложности 2991 раз.

Для сравнения, компания Walt Disney потратила 25 миллионов долларов на телевизионную рекламу картины "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". 24 версии тв-роликов фильма демонстрировались в Северной Америке 1900 раз. Расходы на продвижение в телевизионном эфире фильма Marvel "Мстители 2: Эра Альтрона" были еще скромнее - 17 миллионов долларов.

Утверждается также, что производственный бюджет "Бэтмена против Супермена" составил 325 миллионов долларов, однако после учета всех предоставленных создателям налоговых льгот он оценивается в 250 миллионов долларов.

Стартовые сборы фильма в Северной Америке составили 166 миллионов долларов, а в мировом прокате - 420 миллионов долларов. Он продемонстрировал самое внушительное падение сборов в первый уик-энд среди супергероических кинопроектов.

Источник новости: The Hollywood Reporter
29.03.2016 12:44
Всего комментариев: 92
Aleksey1990 (Новичок), постов: 35
29 марта 2016, 13:25
Аватарка пользователя Aleksey1990
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 29 марта 2016, 13:19
он все равно, что то да принесет, ведь есть еще выпуск дисков, продажа прав на показ по платным каналам) так, что ...
Да я и не вешал, хоть мне и нравятся экранизации комиксов, не зависимо от производителя. но фильм честно так себе,денег на кинотеатр не жалко конечно, но ожидал большего!!!)

drakula (Критик), постов: 31083
29 марта 2016, 13:24
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
И все еще не могут послать куда подальше КАРО.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
29 марта 2016, 13:21
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Апокалипсис писал(а) 29 марта 2016, 13:17
Не, Хоббита вряд ли обгонит, под прицелом следующий проект Нолана - Дюнкер.
не факт, раньше, до эпохи кинокомиксов, он неплохие картины снимал)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
29 марта 2016, 13:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Aleksey1990 писал(а) 29 марта 2016, 13:16
Я уже отвечал ранее, что плачебно, ну значит провалится, что поделаешь!!!!
он все равно, что то да принесет, ведь есть еще выпуск дисков, продажа прав на показ по платным каналам) так, что не вешайте нос)

Апокалипсис (Зритель), постов: 367
29 марта 2016, 13:17
Аватарка пользователя Апокалипсис
MortaRIOn писал(а) 29 марта 2016, 13:03
Интересно, сколько по времени ещё будут поливать помоями БпС на этом форуме? Ставлю на то, что больше Хоббита. А ...
Не, Хоббита вряд ли обгонит, под прицелом следующий проект Нолана - Дюнкер.


Aleksey1990 (Новичок), постов: 35
29 марта 2016, 13:16
Аватарка пользователя Aleksey1990
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 29 марта 2016, 13:12
заработав в прокате болше 550 он даже не вернет затраты на производство
Я уже отвечал ранее, что плачебно, ну значит провалится, что поделаешь!!!!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
29 марта 2016, 13:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
хотя ворнеры еще те умельцы, они могут и при заработаном млрд уйти в минус)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
29 марта 2016, 13:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MortaRIOn писал(а) 29 марта 2016, 13:03
Интересно, сколько по времени ещё будут поливать помоями БпС на этом форуме? Ставлю на то, что больше Хоббита. А ...
а в чем конкретно поливание грязью? в том что вам показывают фактические цифры, а вы и дальше хотите жить в мире иллюзий?)

Aleksey1990 (Новичок), постов: 35
29 марта 2016, 13:13
Аватарка пользователя Aleksey1990
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 29 марта 2016, 13:12
это просто жесть ....я про рекламу. на эти деньги можно снять еще один фильм
Сольник Бетса и еще на Супербабу останется немного,ахах!!!!)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
29 марта 2016, 13:12
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Aleksey1990 писал(а) 29 марта 2016, 12:56
Дак он начнет приносить прибыль только после 550-600 лямон, печально для Ворнеров, с таким то падением!!!!
заработав в прокате болше 550 он даже не вернет затраты на производство